Перейти к содержанию

Mikhailsvarka

Участник
  • Постов

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Посетители профиля

466 просмотров профиля

Достижения Mikhailsvarka

  1. Нижний Новгород Режу ушм, зачищаю частицы крацовкой, затем обезжириваю, использую сопло 6 и аргон на 10 очков. Есть ещё сопло на 7, но использовал его только в крайнем случае, для титана и для прожога нержавейки 1,5мм. Бак для горячей воды, да это странно, но причуды людей. Они считают что в нж много вредных примесей и в природе её нет, а вот алюминий натуральный и полезный для здоровья, может быть сторонники гринписа. Короче есть предыстория, у них был такой бак, служил много-много лет, но случился пожал и он превратился в комок алюминия. Т.к. у него низкая температура плавления, я сомневаюсь что он был сварен с присадкой заказанной в интернете, а в магазинах другие не продают, но не протекал он от трещин, может быть из-за 4мм. Нержавейка ведь 430 трескает 1мм, а 1,5мм уже крайне редко.
  2. Чем меньше сварки, тем лучше! Тогда вопрос другой, т.к. теперь нужно делать из 4мм, отвезу на мощный листогиб с чпу, он согнёт всё, другой вопрос какая марка хорошо переносит гибку, а какая треснет? Полоску амц3мм сгибал, там вроде всё нормально было. До этого сваривал только листы амц, можно ли считать амг2 свариваемым? Продавец говорит нет, нужно амг6 который в 2 раза дороже, про амг3 не спросил, если знаете, по ценен он ближе к 2 или к 6? И вот её видео соответствующее оцените?
  3. 115*50*30см 173 литра. Вы разве не знаете главное правило сварки? Тут не тот случай, кроме 13" другие колёса сложнее найти, чем машину на 20".
  4. Какой алюминий лучше купить для сварки бака в баню, чтобы легко сваривался присадкой 5356 или 4043 (которая у меня есть)? Можно ли лист алюминия 3мм согнуть ручным листогибом под сталь 0,8мм?
  5. Как быстро отличить магнитную нержавейку от блестящего железа? На случай если человек принёсёт свою "нержавейку"!
  6. Там из 5мм, только треть магнитного 430 металла, остальное алюминий и 304 - 3/4 слоя. У меня просто лист 430/1,5мм, зато сплошной, может быть так будет наоборот лучше? 430ю надо про прогретому металлу быстро проваривать, короткими обратноступенчатыми стяжками, на одном вдохе, без перекуров.
  7. Как повлияет изменение толщины бака из нержавейки aisi430 на скорость нагрева на индукционной плите?
  8. В общем дело было в шланге в рукаве, перегнулся и лопнул, починили.
  9. Ну т.е. по логике у меня проблема не в составе газа, просто пытаюсь максимально разобраться в проблеме удалённо. В горелкеж электрические контакты, я думаю если тщательно намылить края оплётки рукава и штуцера будет видно если внутри травит. Ещё нужно попробовать пошевелить рукавом во время сварки, думаю тут всё понятно станет, если в нём проблема. Вчера звонил в евротек по поводу ремонта договаривался, горелка в сборе 4к+ стоит, безумные деньги, а тут только с шлангом проблема. Или может кто-то самостоятельно менял шланг в рукавах?
  10. С этого и начну, с версии про совпадение т.к. это самое простое, сам не додумался По рукаву и ходить приходилось и спотыкаться, а иногда в рукаве шланг по проводам проскальзывал с гаком под моим весом. У меня никогда такого не было, чтобы в рукаве шланг рвался. @Сергей09, Я уж разбирал горелку, теперь по логике выход на аппарате буду перекрывать, есть второй расходометр на ПА, обязательно всё проверю, но к сожалению ни мылом ни водой сейчас нет возможности проверить в гараже -10гр. скорее всего до апреля. Шланги резиновые откручивать/прикручивать к редукторам на таком морозе нежелательно? Случай мистический это точно, на прежних настройках не было расхода газа, как повреждения шлангов могли этому помешать непонятно? Я тоже подумал, что редуктор может быть слабым звеном и выпускать давление, тогда какого идёт расход при открытии клапана в аппарате? Электроклапан по звуку работает штатно, или так не понять? Если увеличивать давление и расход, ситуация нормализуется?
  11. @Calma,Вероятность, что внутри сварочного герметичность нарушена я так понимаю минимальная, практически не рассматривается?
  12. @SergDemin, горелку сразу разобрал, там вроде всё на месте, а мог он в месте сгиба треснуть? обычно рукав в несколько оборотов складываю. @Сергей09, Как потеплеет всё промылю, вот только шланг в рукаве не проверить. @brat_h, В какой момент это могло произойти, на старом или новом баллоне? От того что он три дня лежал я вроде логики не вижу или она есть? Когда я выкручиваю его на полную и сварка получается, действительно газа много вылетает или он просто врёт?
  13. На прошлой неделе у меня закончился баллон и закончилась нормальная сварка. Регулятор расхода опытным путём был настроен на -2 оборота винта давления от заводской настройки, шарик поднимался на 1 деление и с нж было всё отлично. Трое суток регулятор пролежал открученным, с новым баллоном шарик не стал подниматься, добавив расхода он поднялся, но подергивался, а не зависал в определенном положении. При попытке начать сварку сгорал электрод, будто газа нет, я решил, что с газом меня обманули, и ничего сделать не смогу. Однако выкрутив давление на +2 оборота винта, и слегка повернув расход, он поднялся до 6-8 делений и процесс пошёл, но нестабильно, после розжига дуги проскакивает момент будто без газа. Если зажимать пальцем сопло, показывает расход давление в рукаве не образуется! Может быть вы сталкивались с такой ситуацией, что это такое? Газ улетает на глазах. Не могу понять в чём проблема, действительно в баллоне, в редукторе, аппарате или в шлангах/рукавах? Но неужели так могло совпасть, что при смене баллона что-то другое сломалось?
  14. Сначала все заказчики как сквозь землю провалились в апреле, и только в мае наладилось. А теперь опять ситуация повторяется, только в этот раз непонятно когда это закончится, опять мая ждать? А как у вас, какие новые трудности с работой в этом году?
×
×
  • Создать...