Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику, часть 3

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1981

#121 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 468

Отправлено 18 Январь 2017 21:20

мне за всю жизнь не разу не попадался "грязный" аргон , но не исключаю что такое возможно

Это ты просто в хорошем месте живёшь. У на не только аргон грязный, у нас и кислород грязный попадается. По поводу расхода - ты абсолютно прав. Расход надо по процессу подбирать, а не по ротаметру, в попугаях градуированному. А чтобы ротаметру верить можно было, так надо не полениться и самостоятельно отградуировать. 

• 4

#122 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 742

Отправлено 18 Январь 2017 21:20

Хэлп!

явный подсос воздуха как по мне (никому свое мнение не навязываю)

• 2

#123 Шурпет

Шурпет

Мартин Кристофер Кими

• Участник
  • Cообщений: 3 509

Отправлено 18 Январь 2017 21:24

340i, так, минутку. А ремонтники что то конкретное сказали?
  • 2

#124 340i

340i
  • Участник
  • Cообщений: 78

Отправлено 18 Январь 2017 21:31

так, минутку. А ремонтники что то конкретное сказали?

Что явная проблема есть какая-то с ним (после 20 минут безуспешных попыток сварки).

Газ у них свой, вольфрам и расходку они тоже ставили свою и разную... всё то же самое.

• 2

"Учиться никогда не поздно!" (с)

#125 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 228

Отправлено 18 Январь 2017 21:31

а на АС проблема - не пробивает оксидную плёнку и всё тут.

Около недели займёт ремонт, ну или что там будут делать с ним. Разве что горелка бракованная в комплекте приехала, но как она может влиять на оксидную плёнку (что её не разбить)...?

У вас в видео АС тест вроде переменка как переменка и она просто обязана разбивать оксидную пленку, я вот  на своем Селко ставлю токовый баланс например ток 100А и для плюсовой волны тока в нем 1% и временной баланс в пользу минуса 85% и все равно плохая но очистка идет. 

Просто что то в мысли крадется не надувают ли в сервисе граждан и на этом хотят подзаработать , аппаратик пролежит недельку а  денежки возьмут хорошие. Может конечно не прав , но это так мои размышления .

Сообщение отредактировал selco: 18 Январь 2017 21:34

• 4

#126 340i

340i
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 21:33

Просто что то в мысли крадется не надувают ли в сервисе граждан и на этом хотят подзаработать , аппаратик пролежит недельку а денежки возьмут хорошие. Может конечно не прав , но это так мои размышления .

Так по гарантии же...

Сообщение отредактировал 340i: 18 Январь 2017 21:36

• 1

#127 Илария

Илария

Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?-Практика

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 201

Отправлено 18 Январь 2017 21:36

340i, и остальные - прошу продолжать в новой теме, предыдущая достигла 100 страниц.  

• 1
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#128 semen_b

semen_b
  • Участник
  • Cообщений: 90

Отправлено 18 Январь 2017 21:43

Газ у них свой, вольфрам и расходку они тоже ставили свою и разную... всё то же самое.

А горелку-то другую почему не попробовали?

То, что оксид разбить не может, так если защиты ванны нет, то окисляться будет быстрее, чем очищаться.

Ну не верю я в неисправность аппарата. Как писали выше, его задача обеспечить ток при заданной ВАХ, а чёрный вольфрам только от недостаточной защиты или примесей в аргоне.

• 3

#129 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 789

Отправлено 18 Январь 2017 21:48

selco, я в следующий раз в рюкзаке не форсаж привезу, а сундук :) Чтоб наверняка закрепилось. И только сейчас увидел разницу между чистым люминем и с легирующим составом. Чистый блестит

Ты ж знаешь, где есть сундук и все прочее!
  • 3

#130 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 198

Отправлено 18 Январь 2017 21:54

Dmitry1962, выезжаю, сундук не главное, главное "всё прочее" :) 

• 2
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#131 340i

340i
  • Участник

Отправлено 18 Январь 2017 22:07

А горелку-то другую почему не попробовали?

То, что оксид разбить не может, так если защиты ванны нет, то окисляться будет быстрее, чем очищаться.

Ну не верю я в неисправность аппарата. Как писали выше, его задача обеспечить ток при заданной ВАХ, а чёрный вольфрам только от недостаточной защиты или примесей в аргоне.

Не было под этот разъём, как я понял, да и я под закрытие самое приехал.

Всё бы это было хорошо если бы не баланс - на Авроре той же самой можно от 0 до 100 ручку вертеть и в крайних положениях ванны дождаться анрил - я интереса ради пробовал :))

У Гроверса баланс регулируется от 15 до 50 (?!?), но ни при каком значении из заданного диапазона не добиться чего-то вменяемого.

Один шов положил-таки Виталий (если я правильно запомнил имя - кто принимал у меня аппарат и смотрел его сегодня), но это скорее просто наплавка присадки на деталь была (т.н. TIG brazing - пайка, иными словами :)).
Качество этого самого шва оставляла желать куда лучшего, на чём мы и закончили процесс тестов и я оставил аппарат.

На прошлой Авроре 200А я юзал такой же вольфрам (2% лантана 2,4мм), такую же китайскую линзу (ну или обычное сопло), не промывал горелку, не задумывался даже о том, что аргон продали "левый"... и не делал вообще что-то особенного - всё работало без танцев с бубном.
Здесь же всё наоборот - аппарат стоит в полтора раза дороже, но результата даже плохого не достичь.

Чудес-то не бывает, это тоже надо понимать. Горелка не травит нигде, газ пробовали уже с 4-х разных мест получается.

Сообщение отредактировал 340i: 18 Январь 2017 22:09

• 0

#132 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 717

Отправлено 18 Январь 2017 22:13

Дурдом ей богу. Звоню в магазин, проверить сварочник перед покупкой возможно? Нет отвечают.
Хорошо говорю, вы готовы мне его обменять на такой же, если меня в нем что-либо не устроит, машину я прекрасно знаю, просто мало ли что?
Отвечают, обмен возможен лишь в том случае, если сервисный центр признает аппарат бракованным.
Послал их в эротическое путешествие!
Мучаюсь с Бримой 315P ac/dc уже два года, в сервисе что только не делали и даже плату управления заменили, но аппарат не обменяли, варит же!
Уроды, я б вас таких барыг к стенке!
На Авито проще купить и не встрять, чем у таких магазинов!
  • 4

#133 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 18 Январь 2017 22:16

Скажите, когда должно трескаться? Вот с присадкой, на вид меня не устраивает 

Да вы сами увидите, если будет трескаться . Ну а в остальном что выше сварено без присадки и трещин нет и будет работать и самое главное вас устраивает . 

• 0

#134 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 2 717

Отправлено 18 Январь 2017 22:17

Драть нужно барыг в захлеб, оборзели в конец. Здыхали товар и на все им насрать. Я не знаю как жить в такой стране, реально боюсь покупать что-то новое.
  • 3

#135 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 18 Январь 2017 22:28

У Гроверса баланс регулируется от 15 до 50 (?!?), но ни при каком значении из заданного диапазона не добиться чего-то вменяемого. Один шов положил-таки Виталий (если я правильно запомнил имя - кто принимал у меня аппарат и смотрел его сегодня), но это скорее просто наплавка присадки на деталь была (т.н. TIG brazing - пайка, иными словами ). Качество этого самого шва оставляла желать куда лучшего, на чём мы и закончили процесс тестов и я оставил аппарат. На прошлой Авроре 200А я юзал такой же вольфрам (2% лантана 2,4мм), такую же китайскую линзу (ну или обычное сопло), не промывал горелку, не задумывался даже о том, что аргон продали "левый"... и не делал вообще что-то особенного - всё работало без танцев с бубном. Здесь же всё наоборот - аппарат стоит в полтора раза дороже, но результата даже плохого не достичь. Чудес-то не бывает, это тоже надо понимать. Горелка не травит нигде, газ пробовали уже с 4-х разных мест получается.

Баланс у авроры скорее в попугаях а вот на гроверс в % то есть 15% это крайнее плюсовая волна и 85% минус точь в точь как на Селко , 50% здесь все ясно пополам, а вот на Селко в плюс можно до 65% загнать плюсовую полуволну.  На Евоспак там в обе стороны по 80% и это правильно и путаницы меньше.

Не расстраивайтесь аппарат напичкан сложной электроникой и действительно что то могло слететь даже за время дороги нам не ведомо как там их кидают. Если действительно что то с аппаратом то поправят и исправят тем паче по гарантии.

• 2

#136 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 258

Отправлено 18 Январь 2017 22:30

Други. помогите заказать правильную горелку АГНИ для Гроверс 200 пульс. на их сайте кучу данных вводить надо но я не разбираюсь пока в этом и боюсь заказать что то не то.

• 0

#137 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 18 Январь 2017 22:41

Други. помогите заказать правильную горелку АГНИ для Гроверс 200 пульс. на их сайте кучу данных вводить надо но я не разбираюсь пока в этом и боюсь заказать что то не то.

Да там можно запутаться  в индексах. Я прежде чем заказывать звонил им и они сказали что им на почту заказ можно и просто словами что необходимо , так и сделал. Прислали счет фактуру , проверяете и оплачиваете , если что не устраивает или они что напутали то по тел. коррекция заказа..111.jpg

• 2

#138 ВалерийВО

ВалерийВО
  • Участник
  • Cообщений: 258

Отправлено 18 Январь 2017 22:49

Спасибо! вот геморрой то! 

• 2

#139 z777

z777
  • Участник
  • Cообщений: 50

Отправлено 18 Январь 2017 23:49

вы позвоните по телефону на сайте и девушка вам все расскажет. я им фото разъмов по эл. почте послал и получил примерно через неделю то что хотел

• 2

чтоб дело мастера боялось он знает много страшных слов

#140 Денис87

Денис87
  • Новичок
  • Cообщений: 37

Отправлено 19 Январь 2017 00:34

Хорошо говорю, вы готовы мне его обменять на такой же, если меня в нем что-либо не устроит, машину я прекрасно знаю, просто мало ли что?
Отвечают, обмен возможен лишь в том случае, если сервисный центр признает аппарат бракованным.

Думаю этот вопрос надо задавать не продавцам, а закон "О защите прав потребителей". А вообще, по моему, тематика раздела немного не подходит под дискуссию о том как купить сварочный аппарат или как починить аппарат своими руками. Куда смотрят модераторы...

• 0