Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 3


Рекомендуемые сообщения

@Краусс, Хорошая идея! Не буду спрашивать, откуда привычка  :pleasantry: , но, дело прошлое, надо было мне на ПА такую приделать. А то рука отваливалась, уже и шланг через плечо пускал, и горелку, как авторучку держал. А такой вариант сильно бы помог, да ума не хватило. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@psi,Вы то хоть разобраться  пытаетесь. Некоторые вообще ничего не делают.

Я тут два дня на ТИГ 315 Error 011 по телефону искал и висяк после. Оказалось паника ! Это Р 011 - номер программы, а потом самотестирование в течении трёх секунд. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы лучше после получения минимальных азов в сварке.

Без этого человек с нормальной головой за работу не берётся. Пожалуй, всё таки, справка от психиатра лучше. :pleasantry: . А что, на права то психиатра и нарколога проходим.  :pardon:  И ничего. :yahoo: 

 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Чтобы короткую дугу держать, надо (пистолету) колёсики приделать, ну и до кучи (сапожок) и регулятор силы тока....... :crazy:  

Не, у вас на  рисунке электрод под слишком острым углом. Если надо приблизить горелку на расстояние меньшее, чем длина рукоятки- надо просто повернуть сопло относительно рукоятки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Чтобы короткую дугу держать, надо (пистолету) колёсики приделать, ну и до кучи (сапожок) и регулятор силы тока....... :crazy:  

Это уже сварочная тележка. :) Представлял как бы я такой штукой варил. Что-то как-то не так.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы то хоть разобраться  пытаетесь.
потому что далеко, и вернуть проблема=) туда- обратно 1,5 месяца минимум. а если напрасно... вот и думать приходится :pleasantry:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошая идея! Не буду спрашивать, откуда привычка  , но, дело прошлое, надо было мне на ПА такую приделать. А то рука отваливалась, уже и шланг через плечо пускал, и горелку, как авторучку держал. А такой вариант сильно бы помог, да ума не хватило. 

:) Вот не придумал еще куда приклад присобачить.....:) :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,@tehsvar.

 

Раз вы в курсе, просветите. Не неисправность(?), а мелкая, но очень бесящая проблема. Тетрикс 230 ас/дс, ж/охл., горелка 8 pin.

 

на АС токе (в любой из трёх форм волны) в 4Т (именно в 4Т!) "глохнет" дуга. Да, дословно так. Старт, отпустил качельку, подъём на рабочий ток и ... 5-10-15-30 секунд(по разному) и - тишина. В первый раз проблема ушла с установкой заведомо нового вольфрама. Сейчас не помогло, аппарат капризничает.

В 2Т и/или DC - всё штатно.

 

В каком направлении рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, с тетриксом не было борьбы=) может они тоже привередливы к массе? ewm pico 160 cel ошибка e32 если подключаешь массу на стол, деталь на столе (плохая масса). попробуйте конкретно к детали прикреплять обратный кабель

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, а я при желании не смогу "массу" пустить окольными путями. Проблема возникает при самом, что ни на есть, прямом подключении зажима. Неё, такое чувство, что проблема программная, а не аппаратная...

 

Хотя... Это нечастое явление, да ещё завтра обещали новый вольфрам привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, тогда на DC и/или в 2Т проскакивало бы то же самое. А этого нет. Только на переменке и только в четырех тактном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каком направлении рыть?

Для начала сбросить на заводские. Симптомы похожи на глючный джоб. Обнули все для начала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ewm

Что то EWM не тот стал чем  раньше , какие то ошибки и глюки не единичные и у многих и вот на мысли наводит то что фирма выросла объемы выпуска аппаратов велики и соответственно качество упускают . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, с ВЧ - поджигом всё нормально. Включён он постоянно.

 

@Вад11, будете смеяться, но я не могу понять "инструкцию в картинках". Плюс ко всему банально нет ни сил, ни времени, чтобы внимательно прочитать мануал...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будете смеяться, но я не могу понять "инструкцию в картинках". Плюс ко всему банально нет ни сил, ни времени, чтобы внимательно прочитать мануал...

Отсюда все наши беды. Может стоит изучить аппарат на котором работаешь?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю каждый день тренироваться с алюминием. Переварил уже все обрезки, какие были.

Вот что получается с соединением двух пластин 2 мм.

80А, импульс 1 Гц 30 процентов, баланс 20.

post-19636-0-59939900-1496999669_thumb.jpg

Криво конечно, но хотя бы уже без проплавления пластин.

 

Сзади кусок медной шины

post-19636-0-89614000-1497000228_thumb.jpg

 

С прямыми швами получше, и с дистанцией 2 мм тоже, немного научился ловить момент, когда шов расплывается и надо убавлять ток, швы конечно неравномерные, но и края уже сильно не плавятся. Заметил, что в большинстве видео по сварке алюминия швы показывают не до краев пластины, видимо по этой причине, хотя бывает и на всю пластину.

 

Жду когда привезут сталь, чтобы сварить наконец что-то полезное. Со сталью нормально, швы пляшут, но уже не так, как пару недель назад.

post-19636-0-37986200-1497000207_thumb.jpg

Изменено пользователем lazycat
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat, большинство нормальных видео - от американцев. они в 99% случаях с педалью работают. ну т.е. могут на лету силу тока регулировать и проблем с перегревом детали у них нет.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...