Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 3


Рекомендуемые сообщения

 

 

мма тут лучше всех

Ну не знаю, я ММА совсем мало варю и можно сказать что в этом виде спорта новичок, да и шлак отбивать что то меня ММА не радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, варить надо так, чтоб сам отлетал=) вот из всех видов мма больше похоже на костер. миг и тиг устаешь от звука дуги, хотя казалось бы вроде потише

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

варить надо так, чтоб сам отлетал=)

Но это от ляктродов во многом зависит. Да мне как то сосед давал какие то японские но не ЛБшку и шлак сам отваливается и шов блестящий да и варить ими приятно. Сейчас сосед поднялся высоко , то есть уже не сварщик а какой то начальник и как говориться уже и на "козе" не подъедешь , а в магазине хороших нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас сосед поднялся высоко , то есть уже не сварщик а какой то начальник и как говориться уже и на "козе" не подъедешь

на электродах поднялся :crazy:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на электродах поднялся

Да не похоже что на них , они в Москве на Сити работали оттуда и ляктроды . Но потом я понимаю так прижились притерлись и пришли к выводу "зачем самим работать" когда на Ярославке полно жаждущих гастарбайтеров стоит из бывших республик , вот раз и в начальники.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ал с деформацией вообще ноль проблем. Висеть в воздухе не чего не должно и прижимать не обязательно
 

Спасибо за советы. Но у вас размер конструкции такой, что все углы под своим весом ложатся, даже если есть деформация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пойму причин вашей "острой" шутеечки.
влепить бы минус, но настроя сегодня нет. Да и учить того, кто учиться не желает, всё равно, что небо красить. Удачных деформаций.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас размер конструкции такой, что все углы под своим весом ложатся, даже если есть деформация.

Да какой там вес Ал профиль да еще тонкостенный  и второе чем больше конструкция тем труднее справляться с  деформациями.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

влепить бы минус, но настроя сегодня нет. Да и учить того, кто учиться не желает, всё равно, что небо красить. Удачных деформаций.
 

Что за бред ты пишешь. Я пришел сюда чтоб научиться, и на первый вопрос мне пишет какой то умник, про "Испытал ли я приятное или не приятное знакомство с деформациями? А как это было? Ну расскажи, что ты чувствовал". Ты считаешь, что кинуть ссылку это обучение? Чем я тебя обидел, что не оценил твоюшутку? Ну извини, ставь минусы, двойки, неуды. Вот всегда на любом форуме обязательно найдутся умники-гуру-старожилы, дартаньяны, от которых сути ноль, одна муть. Тут люди спокойно двумя словами помогли, а ты муть нагоняешь.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис87, погладь кота.

Брат, я сперва подумал это очередная шутеечка и тут собрались не сварщики, а одни приколисты и любители творчества Петросяна, но попробовал и реально помогло. Буду и сам советовать всем такой способ! Наверно и вас когда-то тут научили? Лайк за совет Изменено пользователем Денис87
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис87,  Денис, стоило бы тебе тон все таки сменить. Зло пишешь, или это я один так вижу? Петросянов тут давно уже не было, так, приколоться по доброму могут. Это все зависит только от тебя. Лично для меня этот форум как большая семья, с некоторыми участниками общаюсь чаще чем с родственниками (и с бОльшим удовольствием). Удачи.

ПыСы. Кошек нет, только 3 собаки. Но тоже помогает. Особенно немецкая овчарка........ :good:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@edge1,по правилам до конца нельзя так как потом чистку проходить будет (доп услуга) . кстати многие редуктора не пропускает ниже нормы, а показывает ноль

Изменено пользователем psi
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите. Можно до конца баллон с аргоном использовать или нужно оставлять немного газа?

Сегодня менял баллон аргона. На нем наклейка с надписью типа оставлять в баллоне давление не ниже 0,5кг/см'2
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принесли деталь от скейтборда. Относительно лёгкую. Магнитится. При шлифовке болгаркой искр нет.post-18457-0-88483600-1494562875_thumb.jpg

Ни на постоянке, ни на переменке сварочной ванны не образуется. Только чёрная пористая фигня. Если греть дальше, то проваливается, как ЦАМ. Нержавеющая присадка прилипает, но не растекается.post-18457-0-29913800-1494563060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейСВ, литая или порошковая? Магнитится - однозначно железяка.  Только одна версия и остаётся - порошок. Хотя, судя по форме - литая. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВлаДон, еле эту неделю отработал. Вновь грязный газ попался, какой-то гад выпустил баллон до предела, и в него попал воздух.

В этот раз еще веселее оказалось, по мелочевке варит нормально, а на токах ближе к 300А окисляет ванну. И снова танцы с горелками, мыльными растворами и баллонами.

А когда в город нам двоим аргон возили, мне и конкуренту, баллоны одни и те же по кругу, так каждый второй баллон грязный постоянно. Я свои пометил и менял только на свои и все наладилось. А раз чужой взял так он грязный.

Суть ясна думаю, жаль что из-за таких утырков люди страдают.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жаль что из-за таких утырков люди страдают.

Конечно, баллоны опустошать до конца не хорошо, и не только с аргоном. Но, всё таки, ответственность за качество товара несёт продавец. И баллоны с отсутствующим остаточным давлением перед заполнением необходимо откачивать. Строго говоря, это в стоимость аргона входит. И если продавец этого не делает, прекрасно зная, к чему это приводит, так в первую очередь он на букву м, а уж потом тот, кто за остаточным давлением не следит. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так в первую очередь он на букву м

Пытаются навязать вакуумирование, как отдельную услугу (порядка 350-400 руб.). На вопрос - а то, что вы мне выдаете в обмен - вакуумировано? Пожимают плечами - мы ж только выдаем баллон, а что с ним делали - не знаем. ИМХО - только проверенные места!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...