Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA вопрос держак инвертор маска электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1160

#1141 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 902

Отправлено 12 Сентябрь 2018 19:08

*
Популярное сообщение!

Попросили изготовить не совсем круглое и не очень квадратное, за деньги, смешные деньги....
6 штук, по 1200 каждая, покупка материала доставка резка сварка, завтра заберут готовое. На все про все два дня неспеша

Прикрепленные изображения

• 44C2A135-7C15-4699-A69D-6374895C3FF2.jpeg
  • 1BA0E98C-060C-4591-8721-57841AE3D91C.jpeg

• 12
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#1142 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 12 Сентябрь 2018 19:10

Попросили изготовить не совсем круглое и не очень квадратное

формулировка точная. А что это? Подставка для цветочного горшка? 

• 0

#1143 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2018 19:23

формулировка точная. А что это? Подставка для цветочного горшка?

Скажем так, элемент декора.
дали эскиз, общий вид того что должно выйти, и желаемый материал, куда зачем и для чег0 мне не интересно
Основание треугольник со стороной 20см верх шестигранник со стороной 8 см высота 80 см, диаметр прутка 10 мм, примерный вес 3—4 кг.
Варил полуавтоматом вольт около 20—22 току 110
Индуктивность 10

Сообщение отредактировал Сусанин: 12 Сентябрь 2018 19:29

• 1

#1144 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 787

Отправлено 12 Сентябрь 2018 19:26

Сусанин, задумка интересная.  У меня трубы мелкой из нержи прилично осталось, вот думаю, может что то подобное сварить, в прихожке угол есть, туда что то подобное просится. 

• 0

#1145 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 12 Сентябрь 2018 19:34

Сусанин, задумка интересная.  У меня трубы мелкой из нержи прилично осталось, вот думаю, может что то подобное сварить, в прихожке угол есть, туда что то подобное просится.

Ну девочка декоратор, она мониторит ситуацию. Старается заиметь что то не как у всех, только вот задекорит она это все, а через 2—3 недели после того как выложит результат на обозрение, идею сопрут и будет у всех.
Зы: что то нет записок начинающего полуавтоматчика, этот раздел про мма= рдс
  • 0

#1146 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 774

Отправлено 13 Сентябрь 2018 11:07

задумка интересная.
Можно сделать табуретку по такому принципу, только покороче и пошире. Правда будет напоминать тумбу для слона в цирке :)
  • 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1147 VoronojDT

VoronojDT
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Сентябрь 2018 22:52

Добрый день форумчане. 

Столкнулся с проблемой по сварке длинных швов.

Необходимо два кругляка приварить к толстостенной трубе длинной 10 метров, толщина стенки трубы приблизительно 12-15 мм, кругляки выполняют роль направляющих.

Варить необходимо по всей длине. При сварке трубу ведет. 

Пожалуйста подскажите как решить эту проблему, сделать так чтобы трубу не вело! 

#1148 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 286

Отправлено 17 Сентябрь 2018 23:45

VoronojDT, разметьте всю длину по 10 см, варите двигаясь от центра к краям, перешагивая равные доли оставшейся длины, попеременно в стороны, с максимальным остыванием. Если гнать сплошняком, то даже заневоленную поведёт сильно.
  • 4

#1149 VoronojDT

VoronojDT
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Сентябрь 2018 04:47

VoronojDT, разметьте всю длину по 10 см, варите двигаясь от центра к краям, перешагивая равные доли оставшейся длины, попеременно в стороны, с максимальным остыванием. Если гнать сплошняком, то даже заневоленную поведёт сильно.

Огромное Спасибо!!! Въехал в тему.

#1150 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2018 11:38

дали эскиз, общий вид того что должно выйти

А по дизайнерской задумке кто должен быть сверху, кто снизу?

podstavka.jpg

Скрытый текст

• 1

#1151 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2018 13:11

А по дизайнерской задумке кто должен быть сверху, кто снизу.

У меня нет таких данных, технологически получилось так. Возможно это упущение случилось в процессе оптимизации.
Частично такое произошло в результате отсутствия каких либо условий производства. Если бы квалификация и опыт человека, производившего работы позволила, то результат был бы иным. Однако сейчас, рассуждая и глядя на то что вышло, при желаемом расположении прутков, случилось бы смещение верхнего основания относительно нижнего, в сторону заложения прутков. Это бы привело к некрасивому результату оптимизации процесса
  • 2

#1152 alexofarada

alexofarada
  • Новичок
  • Cообщений: 67

Отправлено 21 Сентябрь 2018 17:14

Сегодня на курсах попробовал купленную накануне простую маску за 200 р., вставил стекло 12 DIN, защитное из стекла, - и понял, что наконец вижу сварочную ванну!

К чёрту этот хамелеон!

• 3

#1153 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 165

Отправлено 21 Сентябрь 2018 18:10

alexofarada, а если пластик вместо стекла для облегчения веса и оголовье удобное, то маски вообще не ощущаешь, хоть весь день работай.

• 0

По профессии - инженегр.

#1154 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 376

Отправлено 21 Сентябрь 2018 18:29

К чёрту этот хамелеон!

Своими словами вы снижаете доходы китайских ремесленников. Еще один голодный Ли высыплет в нужник коробку светофильтров и печально начнет отливать имитации мужских пенисов из остатков пластика ABS.

• 4

#1155 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 566
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 21 Сентябрь 2018 20:54

К чёрту этот хамелеон!
 Если стёкла чистые то дешманский хамелион рядом не стоял.Про спидглас умолчу,так как им пробовал-это космос,но денег стоит-мама не горюй.Тот который я пробовал стоил 150 тыр в комплекте с воздуходувкой и массой разного расходного.А дешёвых у меня два,первый когда только появились,очень помог мне в изготовлении оград.Потом он по чуть стал помирать,моргать и я купил второй.Пользуюсь им только когда что неудобное нужно прихватить.А так мне сподручнее простые маски.Под машинами и масла на них накапает и воды они не боятся и грязи разной.У меня в машине(техпомощи моей)их несколько.Бывает дождик моросит,стекло замокреет ,маска не показывает,берёшь другую.А на первую пусть инвертор подует,подсушит.
  • 0

#1156 Lohus

Lohus
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2018 20:55

и понял, что наконец вижу сварочную ванну!

Аналогично, в дешевом хамелеоне только при ярком освещении ещё что-то разобрать могу, а так затемнение не могу подстроить, на минимуме темновато, а в простой маске со светлым фильтром(в DIN не вспомню сколько) как прозрел.
  • 0

#1157 alexofarada

alexofarada
  • Новичок

Отправлено 21 Сентябрь 2018 21:09

Аналогично, в дешевом хамелеоне только при ярком освещении ещё что-то разобрать могу, а так затемнение не могу подстроить, на минимуме темновато, а в простой маске со светлым фильтром(в DIN не вспомню сколько) как прозрел.

Мне как раз помог темный. 12 дин это шестерка где то
  • 0

#1158 olegstark

olegstark
  • Участник
  • Cообщений: 130

Отправлено 21 Сентябрь 2018 23:05

у меня обычная маска есаб с 12 дин стеклом на после прихваток варить..И  самый дешевый хамелеон.все ок ..И на тиг варю и на мма .меня все устраивает...Тема про спидглас лично для меня преувеличена.И вобще раньше варил обычными масками  с затемненными  стеклами...не парился...с чего такой ажиотаж вокруг спидгласа....

• 1

#1159 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 77

Отправлено Вчера, 00:42

у меня обычная маска есаб с 12 дин стеклом на после прихваток варить..И самый дешевый хамелеон.все ок ..И на тиг варю и на мма .меня все устраивает...Тема про спидглас лично для меня преувеличена.И вобще раньше варил обычными масками с затемненными стеклами...не парился...с чего такой ажиотаж вокруг спидгласа....

из-за качества, дешёвая маска у меня есть и к ней нет притензий, но тот ширпотреб который начали выпускать на рынок в последнее время убивает зрение
  • 1

#1160 alexofarada

alexofarada
  • Новичок

Отправлено Вчера, 13:18

Ещё я заметил, подбирая себе степень затемнения, что китайские стёкла, с маркировкой DIN, дают картинку хуже, чем отечественные, с маркировкой С-3 - С-8.

Кстати, могут ли опытные товарищи ссыльнуть на нормальную таблицу соответствий DIN и ГОСТ затемнений?

А то они все немного отличаются.

• 0