Перейти к содержанию

Schurik

Новичок
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Schurik

  • День рождения 13.01.1973

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Набережные Челны
  • Интересы
    Работа с металлами, электротехника, музыка и рыбалка
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Schurik

  1. Я конечно не Егор, но скажу- рязанский 161 пережил две Ресанты 190, трудится до сих пор, а Ресанта- уже третья.
  2. Варите тем, что есть. Турник не будет вибрировать цельный рабочий день нагрузкой в пару тонн при температуре -40град. УОНИ можно оставить в покое...
  3. Сварка тоже есть... ОК46 2мм 40-50А
  4. Плохой контакт массы- может зажим массы слабоват? А тиски пожалейте- через резьбу тисков пускать сварочный ток... долго ли они протянут?
  5. Попался в руки моторчик от стиралки-автомат... Вот что вышло...
  6. Хендмейт однозначно)- из куска стали выточить и вплавить в пластмассу- надежно будет...
  7. Да, отрезать миллиметровым диском толщину даже десятку гораздо спокойнее и безопаснее, чем пилить кромку толстым кривым диском. Одни вибрации в руках чего стОят..)))
  8. Для неответственных монтажных делов (забор, и т.п.) есть прекрасный метод- прихватить одну точку- всё, детали зафиксированы... прислоняем уровень, рулетку, выясняем куда, как и какую деталь нужно двинуть-повернуть... Поворачиваем-двигаем молотком... делаем еще одну прихватку... Всё- не надо магнитов, не надо струбцин... Не подводную лодку варите)))
  9. ))) Аленка) Вы немного не в ту сторону "уводитесь"... в сторону аксессуаров. Да и в шортах и в сланцах варят неоторые непрофессионалы- монтажники. Видел однажды даже некий дядя без маски зажмурившись варил. Не спрашивайте- пробуйте) Сами поймете что Вам необходимо.
  10. Это не гниль- это нагар от прогоревшего резистора, того что поменьше размером. Из-за чего он погорел судить не берусь...
  11. А можно как начинающий начинающему...? Обрезок трубы на фото очень маленький и с невеликой теплоёмкостью. Один шов поперек и ждите долго когда остынет. Я пробовал набивать руку на коротких обрезках, так вот не прёт и все тут! И металл тройка и УОНИ- двойка.. Пока на шабашке не попробовал заварить зазор реально длинной трубы, стенка тоже тройка- вот и технологическое окно увидел и почувствовал и тепло куда-то девается лишнее, и не прожигается ничего... Наверняка перегревается быстро Ваш кусочек трубы, т.к. короткий очень... Да и справедливо заметили выше- под УОНИ зачищать надо, иначе ничего кроме нервов.
  12. Створка сдвижных ворот 8м, по периметру 60х30х2, заполнение 30х30х2. ОК46 3мм где в отрыв, где без отрыва. Без стола. Контроль прогиба- шнуром.
  13. Бесит то, что если что-то случается, оно чаще всего случается в пятницу вечером.
  14. Bizet, как новичок начинающему отвечу- двойкой по полуторке получается, но очень трудно и долго. У меня получается так: первый проход- в отрыв, ниточный, практически бегом, с целью наплавить чуток металла, но не сварить (прихватывается конечно же). Зачищаем, варим второй проход- уже лучше.. остывает, зачищаем.. третий проход можно варить без отрыва- шов уже правильный и красивый.
  15. dentws, как это знакомо.. Поверенный, пронумерованный сварочный держак и горсти сажи-пыли-грязи в электрощитке 380В; заполненный журнал по ТБ- не придерешься и после выхода с инструктажа- падающий с крыши комок льда на тротуар в метре от башки; до предела забюрократированная система охраны и многомиллионные хищения..
×
×
  • Создать...