Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор горелки TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 25 Апрель 2013 09:46

daf0825, ну очень уж похожа на старую совдеповскую стопятидесятку. Только вот незадача, там почему-то в комплекте всегда не было пера под длинный вольфрам, а шла лишь таблетка.
  • 0

#22 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 25 Апрель 2013 14:32

Сколько видел я этих самодельных горелок, ни каких плюсов не заметил по сравнению даже с любой китайской, а вот минусы на лицо - громоздкие и тяжеленные.
  • 0

#23 DeSado

DeSado
  • Участник
  • Cообщений: 70

Отправлено 25 Апрель 2013 18:44

Тяжелые-да, большие-да. Но! Это единственные горелки из всех опробованных мной, которые имеют отличную защиту сварочной ванны! На всех остальных приходится вольфрам оставлять чуть ли не в самом сопле, что для труднодоступных мест-не айс.
  • 0

#24 Иван Иванович

Иван Иванович
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 Июль 2013 00:14

Есть предприятие в Северодвинске (агни), посмотрите их сайт, другой производитель есть в Ржеве ( электромеханика), тоже есть сайт , по сварке AL хорошо использовать газовые линзы.
  • 0

#25 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2013 19:39

Сколько видел я этих самодельных горелок

А какие Вы видели и варили ими? Что лучше: заграничная, лёгкая неповоротная или наша тяжёлая,но поворотная?

#26 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 22 Июль 2013 20:54

не так давно приобрел себе агни 07, мне конечно сравнивать особо не с чем, но после кетайской впечатления только положительные. сейчас вот еще блок охлаждения смастырю и вообще все айс будет
  • 1

#27 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Июль 2013 21:33

Раньше на АС пользовались ГДН.Работаем на постоянном в основном ГСН.На АМг есабовскими и бенцеловскими неповоротными.Бесит,что нельзя просто вынуть вольфрам и поменять тупой конец на острый.Точи или вставляй другой W, на ГСН и ГД Н такой проблемы нет,там цанга другая.Вторая проблема - выворачивать каждый раз головку в нужную позицию для труднодоступных мест - швед и немец долго не вытерпят да и вообще хрупкие они.А вот PГA не взял бы в любом случае...

#28 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 22 Июль 2013 21:36

очень много непонятных буквосочетаний :crazy:
  • 0

#29 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Июль 2013 21:42

Поиск по сети сочетания !горелка ГДН! выдал,кроме рекламы и продаж,следующую ссылку: http://websvarka.ru/...?showtopic=2320 и картинки: http://images.yandex...sk=1&source=wiz
p.s. AC/DC - переменный/постоянный ток, гы-ы!

#30 Сварка52

Сварка52
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 23 Июль 2013 10:26

DeSado, если вы работаете с алюминием больших толщин и на больших токах,то лучше использовать горелки АГНИ производства Северодвинск. Преимущество горелок заключается в том что в них стоит более толстая керамика нежели на горелках Есаб, Тибиай, Винзиль и китайского производства при работе без блока водяного охлаждения. Если работать с блоком водяного охлаждения можно использовать как горелки Агни так и горелки вышеперечисленных фирм (лучше серии WP-18)
  • 0

#31 трэш скульптор

трэш скульптор
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 29 Январь 2014 19:51

Надеюсь что скоро стану обладателем grovers wsme-200 ac/dc, и я подумываю о том, чтобы купить к этому аппарату другую горелку, взамен стандартной. В связи с этим у меня возник следующий вопрос - может ли кто нибудь подсказать горелку обладающую вот такими характеристиками:

1) воздушное охлаждение

2) горелка должна обеспечивать работу на токах до 160А, в крайнем случае можно и меньше

3) самое главное, у нее должна быть поворотная голова, обеспечивающая поворот относительно продольной оси рукоятки на угол ±180°

4) если головка будет обеспечивать поворот помимо продольной оси, еще и относительно поперечной оси, будет просто замечательно!

Увидел в посте МИХА75 горелку АГНИ 03/07м (4й пост) и она, если честно, мне очень нравится именно по той причине, что имеет все вышеперечисленные мной достоинства, вертится куда угодно, работает на токах до 200А, при этом у нее воздушное охлаждение. Короче говоря, на мой взгляд эта горелка просто отличная. Единственно, что меня смущает, так это то, что я не знаю, продается ли она в Питере, можно ли оснастить эту горелку газовой линзой, я не в курсе, как у нее с эргономикой, (то есть насколько удобно она сидит в руке) и самое главное, я не понимаю, можно ли ее будет подключить к гроверсу или нет ?

Буду признателен за ваши советы :)

Сообщение отредактировал трэш скульптор: 29 Январь 2014 19:52

• 0

#32 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 29 Январь 2014 20:06

трэш скульптор,

можно ли ее будет подключить к гроверсу или нет ?
Вроде разъёмы нужные в аппарате для подключения Агни есть. В вашем городе, думаю, не проблема будет купить такую горелку. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#33 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 30 Январь 2014 15:33

трэш скульптор, мой Гроверс укомплектован гореками АГНИ на всякий вкус и цвет:модель 03/07-для мелких работ в цеху и на выезде.Водоохлаждаемые-более терпеливы к продолжительной работе.Модели 07,17МУ по возможностям Гроверса-200-с хорошим запасом.Работая на этом аппарате,данные горелки запалить невозможно.Если только не гонять без охлаждения.

Для особо трудных,в плане доступности,случаев,применяю АГНИ-35 с удлинённой "шеей".Все горелки АГНИ можно спокойно дооснастить любыми разьёмами под защитный газ,контур охлаждения и кнопку управления по собственному усмотрению.Например,я сразу заказал переделку Гроверса под 10-пиновый разъём 2РМД24КПН10Ш отечественного производства.Через такой разъём можно подключать как педаль,так и горелку.Вилки на горелках и коннекторы под быстроразъёмы газа и воды прилаживал уже сам.

Вроде разъёмы нужные в аппарате для подключения Агни есть.
На Гроверсе штатные разъёмы с нашенскими на АГНИ не дружат.Надо что-то где-то переделывать.

• 1

#34 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 30 Январь 2014 15:55

На Гроверсе штатные разъёмы с нашенскими на АГНИ не дружат.Надо что-то где-то переделывать.
Спасибо, буду знать. А какие именно разъёмы от горелки не подходят, или все? Главное, что они в принципе есть :)  
  • 0

Правила форума

#35 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 30 Январь 2014 16:07

Илария,посмотрите на сайте АГНИ.Там перечислены все возможные разъёмы,которыми комплектуются горелки данного производителя.Одно "но".Все эти разъёмы позволяют подключить горелки к отечественным аппаратам УДГУ.На импортные аппараты придётся  переделывать и газовые и водяные и электрические слаботочные.Пожалуй,только байонет сварочного кабеля и останется.. 

• 1

#36 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 30 Январь 2014 16:27

придётся  переделывать и газовые
, что, даже гайка не подходит? 

Пожалуй,только байонет сварочного кабеля и останется
, это понятно, они вроде бы в стандартном исполнении идут. 
Просто для меня это больная тема - подобрать тиг-горелку к аппарату, коих великое множество и у многих зачастую нет нужных разъёмов, либо не совпадают.  
  • 0

Правила форума

#37 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 30 Январь 2014 17:53

да туда засандалить можно любой разьем на два пина, главное папа мама чтоб была

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#38 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 16 Апрель 2014 22:21

АВН ,Чем обусловлено применение медных сопел на горелке ? Керамика не предназначена или из-за хрупкости не используется ? Или медные по каким-либо качествам лучше ? Сопла промышленные или чисто Ваши,"заводские" ?

• 0

#39 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Апрель 2014 23:04

S5023980.JPG
BelaZZ, сопла сейчас покупают на заводе-изготовителе. Раньше делали у себя в механических цехах. Материал сопла обусловлен эксплуатацией в сложных условиях и необходимостью в некоторых случаях изменения геометрии среза. К тому же у нас все фартуки сделаны под эти диаметры.

#40 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 03 Февраль 2015 01:45

Здравствуйте товарищи форумчане . Три дня изучал форум с темами, посвященными TIG сварке. Вобщем, сплошная каша в голове от  горелок с мягкими головками, газовых линз и  розовых сопел . Есть аппарат Lincoln v205s

Скрытый текст
. Хотелось его приспособить для TIG сварки черных труб небольшого диаметра. В какой то теме я расписывал проблему ММА для этой задачи (рука правая болит от болгарки).

Я не специалист, и мне нужна ваша  помощь в выборе горелки. 

Помогите пожалуйста мне в выборе, "ее характеристики": 

1. Работать будет с черным металлом, трубы 1/2" - 2", толщина стенки 2,5 - 4 мм.

2. Охлаждение воздушное, длина 4 м .

3. По амперажу сомневаюсь, сварку ММА веду 50-90 А. Что TIGу нужно, не знаю. ПВ 80 % в самый раз, не люблю растягивать удовольствие.

4. Общедоступные расходные материалы. Что бы не ждать по 2 месяца комплектующих. Бренд ? неохота платить за название, тем более доллар говорят дорогой.

5. Может BINZELовскую

Скрытый текст
? Если я ошибаюсь, поправте меня. Можно made in China. Главный показатель, цена соответствует доступности и качеству.

• 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...