Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

После песка ужасно плохо варить, чуть легче если малым давлением, что бы частицы не врезались в металл. В идеале корундом дунуть, или на худой конец после песка раствором Крота протравить.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Михаил, у вас под боком завод ВЗЩА - там едкого кали - как у дурака махорки! Трави - не хочу. Если нет связей - помогу! :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у вас под боком завод ВЗЩА
мало того они (снабженцы) у меня еще и бывают каждый день, проблема только с выносом через проходную, суетно это из-за этого порошка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало того они (снабженцы) у меня еще и бывают каждый день, проблема только с выносом через проходную, суетно это из-за этого порошка.

Миш, звякнуть генеральному или коммерческому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Миш, звякнуть генеральному или коммерческому?
Дмитрий, спасибо, слишком много чести. Могу и кротом обойтись.  :blush:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,  ну ты эстет! :good:  :good:  :good: Это ты трубы для лестницы покупал?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не тут то было сразу вулкан Везувий.

  Прикольное явление :)  На кондицонерных трубках встречается. У знакомого на сервисе простую дырку пару часов гоняли по трубке. Варили прямо на машине.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

простую дырку пару часов гоняли по трубке. Варили прямо на машине.

Вот на машине не стоит да и фреон мешает сварке. Что касается "простой дырки" и если не куда выходить расширенному воздуху от нагрева трубки то простая дырка уже становиться не простой. Вот где был у меня Везувий я пытался его успокоить но это трудно и как вы выразились можно гонять часами по всей трубке. И решение было просверлить еще одну "дырку" и заварить Везувий ну и потом с дыркой разобраться с помощью "колышка".

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим явлением борюсь совсем просто, в том числе и на не снятой системе кондиционирования. Жду полного остывания после предыдущей работы, ток максимально возможный ставлю для такой работы, расход газа в полтора раза больше нормы (из Везувия кроме лавы ещё и газы вылетают, которые окисляют ал и не дают нормально подать присадку), спад на ноль, можно начинать. Резкий быстрый подогрев, присадку словно втыкаешь, очень много втыкаешь - стоп. Сварка закончена, кристаллизация. Зачистка.

Валер, а трубку где брал? Они транспортной компанией отправляют?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкий быстрый подогрев, присадку словно втыкаешь, очень много втыкаешь - стоп. Сварка закончена, кристаллизация. Зачистка. 

Костя, вот такое сегодня у меня и не прокатило. Раньше тоже так же и все нормально, сегодня Везувий и пришлось думать...думать.

Валер, а трубку где брал? Они транспортной компанией отправляют?

Да есть у нас в городе малехонький магазинчик в подвале, торгует всякой всячиной для мебели и трубочки у них есть правда в основном АД , но под заказ могут любые привезти. Тебе если что надобно то закажу и сам отправлю ТК

post-11842-0-63429100-1473971056_thumb.jpg post-11842-0-66259900-1473971074_thumb.jpg

post-11842-0-17736300-1473971091_thumb.jpg

Костя, тоже так же всегда делал, резкий старт на большом токе и усе готово, но сегодня Везувий и пришлось думать...думать.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Везувий и пришлось думать...думать.

С помощью углекислоты, например пшикнуть из огнетушителя, температура люминя понизится очень сильно, воздух внутри соответственно сожмётся, что даст несколько секунд нормальной сварки...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лестница в колодец постоянная для обслуживания насосов

Алюминиевая с погружением в воду, на ПМЖ? Если насосы вибрационные - со временем вода может скушать лестницу, если окисел в воде разрушится. Видел алюминиевую трубку из колодца, вернее что от неё осталось - как "моль посекла".

 

А лесенка - загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...