Перейти к содержанию

Очумелые ручки или просто кроилово


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ээээ, не шарите, это стиль шва такой, стим панк называется)))))))
Олег, не разбираешься в исскустве- стиль " крафтовый хай-дадаизм :D 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не разбираешься в исскустве- стиль " крафтовый хай-дадаизм 

По моему, это русско-японский стиль - дахусим.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,шо и свое художество можно кинуть.Я был молод и горяч( и тыыы покрасииил свой шлем в черный цвет ..), был у меня трансик самопальный с балластником и АНО-21.Ну ,а кто без греха- пусть кинет электродом! Не давал покоя мне этот шов,решил переделать.Сильно лучше я варить конечно не научился,ибо руки кривые,но всё- же.Патроны SF-46.00.

post-25281-0-04463200-1552576741_thumb.jpg

post-25281-0-57504200-1552576756_thumb.jpg

post-25281-0-84565400-1552576770_thumb.jpg

post-25281-0-69727800-1552576797_thumb.jpg

post-25281-0-49390600-1552576815_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть спрос и непонимание клиента
это как таджики и нормально обученные монтажники, сварщики и т.п.

 

Я понимаю, что 99,9% глушители варятся П\А. Это нормально. Но вопрос, как это делают именно в таких конторах?

Я езжу на таких машинах, что забыл про глушитель как деталь автомобиля. Не гниет не ржавеет... Тем более не отваливается.

Я понимаю, когда глушитель как у большинства авто, что он отгнивает 3-5 лет и либо гофра либо сам глушитель под замену. Там хоть электродом вари.

Но когда люди заказывают спец выхлоп, то делают его не из гвоздей. Следовательно и варить его надо нормально.

 

А то что одни не видят ... ну так и к электрикам относиться? Они тоже делают то что зашивается в стены или в короба.

 

А то что непонимание клиента ... Ну так у нас к зубному пойдешь и тебе вылечат здоровый зуб, а больной оставят. Так что, опять клиент виновен?

Так и тут. Именно это ответственность того, кто это делает и как это делают. И таким по рукам надо бить!  И именно поэтому меня все это раздражает, когда лезут не туда, не зная ни чего. Ладно на себе, так на других тренируются. А в ролике, так это еще и реклама!!!     

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно на себе, так на других тренируются.
Если этого не будет, то мы будем в идеальном обществе почти в раю или как раньше мечтали в коммунизме жить будем. Я даже не удивлюсь если эта публика и форум читает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но когда люди заказывают спец выхлоп, то делают его не из гвоздей. Следовательно и варить его надо нормально.
 Вопрос еще в цене. Большинство клиентов не готово платить деньги за кастомные выхлопы, если их делать по уму. Я даже себе трассу целиком варил с черняги, вообще не заморачивался с подгонкой и швы есть такие страшные... Некоторые стыки на ощупь просто варил, потому, что лень было лишний раз трассу снимать и тратить на это время.

Одно дело уличные турбосракеры и совсем другая тема - профессиональный спорт.

Швы конечно у них страшные, но в плане геометрии - вполне так нормально делают ребята.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в плане геометрии - вполне так нормально делают ребята.
там особо не разогнаться, почитав хотя бы пару форумов. Жесткие правила и жесткий расчет.   

 

 

 

то мы будем в идеальном обществе почти в раю
да оно понятно. Но дело в другом... Ведь не всегда берут гроши. Берут по взрослому. А делают по детски. Вот тут и не срастается.

Я к чему, есть понятие денег. Следовательно, чем дороже тем должно быть качественно. А получается, что дороже, что дешевле и тут и там можно получить кота в мешке. И главное, что клиент виноват, т.к. ДОЛЖЕН был разбираться.

А еще хуже, когда могут пострадать другие.

 

Ведь в медицине все тоже ... :fool:    

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что глушитель сварен коряво -- это один вопрос, а то что это показывают в рекламе... уже ни в какие ворота.

 

Ну нет у вас ни тига, ни сварщика, но диск можно лепестковый купить в хозмаге? Не?

Хотяб ради рекламного ролика. Потратить всего час, и привести всё это в божеский вид.

Или совсем.

Мозгов.

Нет.

Саш, тут другое... Скорее они думают что сварено хорошо, видимо ничего лучшего не видели...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь, без фоток правда, так крик души, наболело. Оказывается некоторые не умеют ни сверлить, ни резать болгаркой ни долбить перфоратором. Ужас какой-то, результат первых двух дней работы ходил и учил сверлить и резать и долбить. Итог минус две болгарки( восстановил правда). Ррррррр
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, пфф... Я таких кадров насмотрелся, мне везло похоже)))

Угу, оказывается можно 230 болгаркой резать держа трубу в руках, а болгарку положить на что-нибудь и не держать оО
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, пятнадцать лет назад мне довелось поработать на изготовлении всяких ворот-калиток-заборов с узорами. Так мы там затирали обычным шлифовочным диском, кировской 230-ой болгаркой всю сварку. Тогда в сельской местности ничего красивее шва новомодными электродами в килограммовых пачках никто не видел. И варили переменкой, самодельными трансформаторами, и старались шовчики укладывать так, чтоб поменьше его потом окультуривать, и я научил счищать набрызг заточенным напильником, чтобы не сдирать его болгаркой.

 

А эти засранцы -- просто засранцы.

И всё.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вот, свариваю металл давненько, даже корочки есть 4 разряд, но свариваю только для себя. Не умею варить рутилом, только в отрыв. Тут надо было дома вварить балансировочный кран в систему отопления основными не подлезть, только в отрыв, пошёл в магазин, а там электроды только пачками по 3 кг. Пришлось купить пачку электродов. Кран в отрыв вварил. Куда девать остальные, думаю, дай мангал ими сварю. Короче на выходных покажу моё кроилово, поржом вместе.

так с работы бы взяли маленько электродов бы да и всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с работы бы взяли маленько электродов бы да и всё ?

Дык, электроник я, нету у меня на работе электродов!!!

 

Вот пофотал, свои художества. Квадратная трубка 15х15х1,2мм. Как сказал многоуважаемый @Глобул, лепестковый диск на болгарке рулит. Листочки с виноградинками приваривал полуавтоматом, не выдержала душа поэта.

post-12219-0-86103400-1552873286_thumb.jpg

post-12219-0-40158500-1552873302_thumb.jpg

post-12219-0-68174200-1552873315_thumb.jpg

post-12219-0-69707100-1552873327_thumb.jpg

post-12219-0-14518800-1552873347_thumb.jpg

post-12219-0-03291000-1552873365_thumb.jpg

post-12219-0-44857500-1552873394_thumb.jpg

Изменено пользователем ep331
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирск, знакомый делает ремонт(он не шарит, он фотограф)... Это жёстко конечно, но я думал там это прошли уде

Полный абзац!!  Очень художественная "сварка" :fool:  :rofl:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Новосибирск, знакомый делает ремонт

Не ленивые ребята  :pleasantry:  Столько выдолбить и столько наварить . Ну, полный привет. :pardon: Меня даже не столько сварка позабавила, сколько долбёжка. Как будто середина прошлого века , ни сухорезов, ни перфов маленьких.  Только пневматический отбойный молоток. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стесняюсь высказаться но что то смахивает на гроб  

Я тоже постеснялся, но правда, очень напоминает   :pardon: .  Хотя, место упокоения невинных животных  :pleasantry: .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...