Перейти к содержанию

ep331

Участник
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ep331

  1. @AMBIVERT42, В такую жару работать? Надо было к нам на озеро!!!
  2. @ЛехаКолыма, Спасибо, за ответ. Я если честно вообще бы нержавейку не применял, не разбираюсь я в ней пока, только литературу читать начал. Почитал про 400 серию,остановился на 430. Как я понимаю мой выбор совпал с вашим. 420 применять не собирался.
  3. @ЛехаКолыма, Прокомментируйте пожалуйста предыдущий пост про сталь 400 серии.
  4. Всем, огромное спасибо за ответы и мнения. Но потенциальный заказчик хочет сталь серии 400. Выскажите мнение на этот счет.
  5. @G_Kar, Интересный вопрос. В качестве топлива будут использоваться дрова. Режим как залпового прогрева помещения, так и возможность длительного горения. Температура горения березы около 820 градусов, лиственницы около 870градусов. Я думаю необходимо ориентироваться на температуру в топке около 900-1000градусов. Данные взяты из интернета. Попробую поискать ещё умную книжку по теплотворной способности дров.
  6. Добрый день, гуру форума. Поделитесь пожалуйста литературой по жаропрочным и жаростойким сталям. И рекомендациями по сварке данных сталей. Поясню, для чего это нужно. Необходимо рассчитать конструкцию малогабаритной отопительной печи мощностью 2,5-5 кВт. Если стоимость материалов для опытного образца будет приемлимой, то изготовить опытный образец.
  7. @Psihogen, А, электрическое сопротивление шва замеряете? Поделитесь методикой. А, то тут наши подрядчики попали с медным заземлением. Сопротивление сваренной полосы встык было в 5! раз больше цельной. Компенсировали сваркой внахлёст и длинной шва, в результате перерасход меди. Чем сваривали не в курсе.
  8. @Фунтик, Да, очень далеко. Мы граничим с Кемеровской областью. Недалеко от на Хакасия.
  9. Добрый день, подскажите, в газовой магистрали баллон-полуавтомат быстросъёмы от компрессора использовать можно?
  10. Просто я тоже так иногда делаю, большие зазоры заплавляя, думал что это не правильно, но оказывается, если очень хочется, то можно.
  11. @Вад11, Шов на 8 фото опишите пожалуйста движение горелки, или шов положен короткими стежками?
  12. Мы ещё проводим замеры толщины изоляции, толщины экрана, и соответствие сечения жилы ГОСТу, но у нас в основном кабель контрольный, силового, и высоковольтного мало, но есть.
  13. @Kondor416, Сфотайте пожалуйста хомуты крепления кабеля к кабельросту крупным планом. У нас были случаи продавливания изоляции до жилы хомутами из никеля, после этого пользуемся только пластиковыми. Как проводите входной контроль кабеля на соответствие ГОСТу? Кабелем,каких заводов пользуетесь, и каков срок поставки от заказа до отгрузки? Извиняюсь, если не в тему, профессиональный интерес. И, ещё одна просьба, если не затруднит, и будет возможность, когда зайдут вторичники, сфотографируйте, зажим заземления на экран кабеля.
  14. @Kondor416, А, бирки на сгибах и переходах не вешаете?
  15. По моему мнению, в данном случае виноват проектировщик запроектировавший данную конструкцию.
  16. Хорошо, как будет время попробую, о результатах отпишусь. Ко мне на ты пожалуйста.
  17. @Vanguard, Полярность обратная, сварочник Ресанта, холостой ход 86 В. В чем сомнения? Провар там нормальный,обратный валик тоже присутствует, Но, блин внешний вид шва просто пипец, и В нижнем положении постоянные включения шлака посередине шва. Критика принимается, ошибки будут разобраны, и сделаны соответствующие выводы! @Kurt1, Да, мне тоже напоминает, но тут есть два фактора. Первый, у меня на решётке мясо в середине горит, по бокам не жарится, думаю такой формой скомпенсировать данный эффект. Второй очень важный фактор, железо досталось на халяву, уже гнутое.
  18. Дык, электроник я, нету у меня на работе электродов!!! Вот пофотал, свои художества. Квадратная трубка 15х15х1,2мм. Как сказал многоуважаемый @Глобул, лепестковый диск на болгарке рулит. Листочки с виноградинками приваривал полуавтоматом, не выдержала душа поэта.
  19. Вот тут немного видно. Про ржавчину знаю. Прошёл немного лепестком в зоне шва.
  20. Дык, вот, свариваю металл давненько, даже корочки есть 4 разряд, но свариваю только для себя. Не умею варить рутилом, только в отрыв. Тут надо было дома вварить балансировочный кран в систему отопления основными не подлезть, только в отрыв, пошёл в магазин, а там электроды только пачками по 3 кг. Пришлось купить пачку электродов. Кран в отрыв вварил. Куда девать остальные, думаю, дай мангал ими сварю. Короче на выходных покажу моё кроилово, поржом вместе.
  21. Овном нельзя, надо чем-нибудь несгораемым, асбестом там, или пеной красной. Завтра у себя заделывать буду, пожарники предписание выписали.
  22. Пробовал приварить оцинкованную сварную сетку, ячейка 20х20 мм, толщина проволоки около 1,2 мм. Получилось только через пластинку сверху.
  23. Такая бяка бывает, если труба была покрашена краской по ржавчине (краска перед сваркой зачищена), либо была когда-то обработана ортофосфорной кислотой.
×
×
  • Создать...