Перейти к содержанию

ep331

Участник
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ep331

  • День рождения 04.05.1982

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Город
    Шарыпово, Красноярский край
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из гугла

Достижения ep331

Новичок

Новичок (1/14)

57

Репутация

  1. @AMBIVERT42, В такую жару работать? Надо было к нам на озеро!!!
  2. @ЛехаКолыма, Спасибо, за ответ. Я если честно вообще бы нержавейку не применял, не разбираюсь я в ней пока, только литературу читать начал. Почитал про 400 серию,остановился на 430. Как я понимаю мой выбор совпал с вашим. 420 применять не собирался.
  3. @ЛехаКолыма, Прокомментируйте пожалуйста предыдущий пост про сталь 400 серии.
  4. Всем, огромное спасибо за ответы и мнения. Но потенциальный заказчик хочет сталь серии 400. Выскажите мнение на этот счет.
  5. @G_Kar, Интересный вопрос. В качестве топлива будут использоваться дрова. Режим как залпового прогрева помещения, так и возможность длительного горения. Температура горения березы около 820 градусов, лиственницы около 870градусов. Я думаю необходимо ориентироваться на температуру в топке около 900-1000градусов. Данные взяты из интернета. Попробую поискать ещё умную книжку по теплотворной способности дров.
  6. Добрый день, гуру форума. Поделитесь пожалуйста литературой по жаропрочным и жаростойким сталям. И рекомендациями по сварке данных сталей. Поясню, для чего это нужно. Необходимо рассчитать конструкцию малогабаритной отопительной печи мощностью 2,5-5 кВт. Если стоимость материалов для опытного образца будет приемлимой, то изготовить опытный образец.
  7. @Psihogen, А, электрическое сопротивление шва замеряете? Поделитесь методикой. А, то тут наши подрядчики попали с медным заземлением. Сопротивление сваренной полосы встык было в 5! раз больше цельной. Компенсировали сваркой внахлёст и длинной шва, в результате перерасход меди. Чем сваривали не в курсе.
  8. @Фунтик, Да, очень далеко. Мы граничим с Кемеровской областью. Недалеко от на Хакасия.
  9. Добрый день, подскажите, в газовой магистрали баллон-полуавтомат быстросъёмы от компрессора использовать можно?
  10. Просто я тоже так иногда делаю, большие зазоры заплавляя, думал что это не правильно, но оказывается, если очень хочется, то можно.
  11. @Вад11, Шов на 8 фото опишите пожалуйста движение горелки, или шов положен короткими стежками?
  12. Мы ещё проводим замеры толщины изоляции, толщины экрана, и соответствие сечения жилы ГОСТу, но у нас в основном кабель контрольный, силового, и высоковольтного мало, но есть.
  13. @Kondor416, Сфотайте пожалуйста хомуты крепления кабеля к кабельросту крупным планом. У нас были случаи продавливания изоляции до жилы хомутами из никеля, после этого пользуемся только пластиковыми. Как проводите входной контроль кабеля на соответствие ГОСТу? Кабелем,каких заводов пользуетесь, и каков срок поставки от заказа до отгрузки? Извиняюсь, если не в тему, профессиональный интерес. И, ещё одна просьба, если не затруднит, и будет возможность, когда зайдут вторичники, сфотографируйте, зажим заземления на экран кабеля.
  14. @Kondor416, А, бирки на сгибах и переходах не вешаете?
×
×
  • Создать...