Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка узлов и деталей спецтехники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#541 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 464

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:49

5 копеек от начинающего.. Там бы, попутно устранить причину возникновения трещины. Без причины такие трещины не образуются и если ее не устранить, то как-бы вы качественно не заваривали, трещина может образоваться вновь.

• 2

#542 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 239

Отправлено 19 Декабрь 2019 09:58

Calma, причина там понятна - перегружали периодически стрелу = усталость металла и трещина.

Кстати, вторая сторона наверняка скоро даст о себе знать.

• 1

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#543 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 672

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:17

Уважаемые, Berendei,AMBIVERT42, и ЛехаКолыма, Поясню свои мысли по  поводу  выбора СМ.

Дано: неизвестная сталь, неизвестной толщины, неизвестная нагрузка, неизвестная величина дефекта, неизвестные возможности и т.д. Известно только какие СМ есть на складе и, (предположительно, извините) слабая ремонтная база (т.к задача очень тривиальная).Определение нестабильности качества электродов по стране в нашу задачу не входит. Значит советы даём на вскидку исходя из опыта.

Мне кажется, что не стоит посылать человека в магазин за новыми СМ "дабы перестраховаться" (от чего?),  т к. в данном случае, "пойдёт и так", простите за  вульгарность. В вопросах подобного ремонта всегда отдаю предпочтение более пластичным СМ (при прочих равных т.х.). С давних лет предполагаю,что 45  пластичнее 55  (хотя сейчас на этикетках порой пишут обратное). Тем не менее спасибо, что пояснили мне разницу в мех. характеристиках электродов и не стали рассказывать про "кинетику гетерогенных реакций" :)

p.s. Вопрос выбора октанового числа, это скорее вопрос веры, так что аналогия не подходит.

Да  Berendei  Накладка не менее толщины стенки (если с 2х сторон, то можно уменьшить, но надо сдвигать), перекрытие не менее 50мм, от трещины, радиус скругления не менее 30мм,...

Сообщение отредактировал Ferio: 19 Декабрь 2019 10:26

• 1

#544 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 702

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:34

Calma, причина там понятна - перегружали периодически стрелу = усталость металла и трещина.

Кстати, вторая сторона наверняка скоро даст о себе знать.

Экскаваторов прошло через руки не мало, но подобных трещин никогда не было. Рвут рукояти, стрелы , это уже в порядке вещей. А тут элемент крепления стрелы..... С учетом того, что это китай,  то мое предположение - это экономия на металле. 

• 0

#545 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 464

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:44

Экскаваторов прошло через руки не мало, но подобных трещин никогда не было. Рвут рукояти, стрелы , это уже в порядке вещей. А тут элемент крепления стрелы..... С учетом того, что это китай,  то мое предположение - это экономия на металле. 

Мне все же кажется, что там присутствует несоосность соединений стрелы или люфты, а от этого и причины  образования трещины. Но я могу быть и не прав.

• 0

#546 Berendei

Berendei
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 19 Декабрь 2019 10:47

вторая сторона пока целая.сначала хотели обратится к спецам,которые занимаются подобным ремонтом,но после начальство передумало ,и решили справится своим силами.стрелы приходилось варить,а с таким не сталкивался.поэтому и решил спросить совета

#547 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 404

Отправлено 19 Декабрь 2019 11:08

причина там понятна - перегружали периодически стрелу = усталость металла и трещина.

С учетом того, что это китай, то мое предположение - это экономия на металле

Олег, Вадим, с учётом того, что это-современный Китай, эксплуатирующийся в Расее-то он обречён... От иных решений конструкторов и технологов-волосы дыбом аж в подмышках... Так и охота спросить:"Ребзя, вы Сопромат и ТКМ ваще изучали???!!!" Когда "конструктивные ослабления" накладываются на расейское "Человек сильней железа!"-результат закономерен.
  • 9

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#548 Berendei

Berendei
  • Гость

Отправлено 26 Декабрь 2019 10:12

Вот как то так надеюсь будет ходить.спасибо за подсказки. С наступающим!

Прикрепленные изображения

• IMAG2499.jpg

#549 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 900

Отправлено 26 Декабрь 2019 15:44

Berendei

Нормально  :good: и С Наступающим!!!

• 1

#550 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 429

Отправлено 26 Декабрь 2019 18:34

Berendei, Доброго дня, работа сделана не плохо, у меня вопрос: сварной шов присутствует между полкой и вертикальной стенкой? Просто судя по фото место для сварки ограничено.

• 1

#551 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 239

Отправлено 26 Декабрь 2019 18:51

Berendei, продлили полку из двух половин, заварили в угол к вертикальной полке, потом усиление сняли и сверху еще накладку?

Сообщение отредактировал G_Kar: 26 Декабрь 2019 18:52

• 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#552 Berendei

Berendei
  • Гость

Отправлено 26 Декабрь 2019 20:53

Berendei, продлили полку из двух половин, заварили в угол к вертикальной полке, потом усиление сняли и сверху еще накладку?

Berendei, Доброго дня, работа сделана не плохо, у меня вопрос: сварной шов присутствует между полкой и вертикальной стенкой? Просто судя по фото место для сварки ограничено.

На фото снятые элементы монированы на место.половинки приварил с верхней разделкой кромок, плюс шов снизу.с последующей зачисткой и накладной 12 мм

#553 Berendei

Berendei
  • Гость

Отправлено 26 Декабрь 2019 20:56

На фото снятые элементы монированы на место.половинки приварил с верхней разделкой кромок, плюс шов снизу.с последующей зачисткой и накладной 12 мм

варил лбэхой

#554 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 429

Отправлено 26 Декабрь 2019 21:09

Berendei, все понятно , значит работать будет.

• 1

#555 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 702

Отправлено 26 Декабрь 2019 22:06

Вот как то так надеюсь будет ходить.спасибо за подсказки. С наступающим!

По мне так решение странное, перебор однозначно. Хотя смотрится прикольно, жаль что на одной стороне, теперь придется симетрию соблюдать - такую же хреновину на другую сторону наварить.   

• 2

#556 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 326

Отправлено 26 Декабрь 2019 23:25

Berendei, сделано красиво, но факт порвет где накладка кончиться, хотя возможно, что другой узел не вывезет

• 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#557 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 433

Отправлено 27 Декабрь 2019 06:40

спасибо за подсказки.
 Главное что Вы поняли как оно работает, и почему именно так надо выполнить усиление. А всё остальное вторично.
  • 0

#558 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 891

Отправлено 27 Декабрь 2019 07:05

Дано: неизвестная сталь, неизвестной толщины, неизвестная нагрузка, неизвестная величина дефекта, неизвестные возможности и т.д
Для этих целей есть чудные электроды Е309 и аналоги. 
  • 0

#559 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 891

Отправлено 27 Декабрь 2019 07:09

Вот возьми женщину, не спроста, вся ее фигура выпуклая и округлая, в этом и есть красота, восхищение и физика!
А мне тощие нравятся, никакой физики, только физиология и инстинкты.  :D
  • 2

#560 Berendei

Berendei
  • Гость

Отправлено 27 Декабрь 2019 08:43

Для этих целей есть чудные электроды Е309 и аналоги.

Е 309 это по нержавейке.Или я ошибаюсь..