Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Мастер

Итак, по Форсаж 315 ас/дс. 

Что мы сейчас покупаем, полноценный сварочный аппарат или головную боль с перепрошивками, "неподжигами", отправками на завод и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, как повезёт. У некоторых нет проблем, а есть случаи нескольких ремонтов за короткое время, полное разочарование и дорога на Авито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Коллеги, есть делитанский вопрос. В какую сторону должен дуть вентилятор у Форсаж 315 ас/dc. У меня дует в аппарат, с зади всасывает, вперёд выдувает. Вопрос возник когда я купил в запас Гроверс 200 и когда я включил его в розетку, то обратил внимание, что у него вентилятор наоборот дует, спереди всасывает, а взад выдувает. Вот и думаю, может я фазы неправильно подключил, или так и надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня дует в аппарат, с зади всасывает, вперёд выдувает. Вопрос возник когда я купил в запас Гроверс 200 и когда я включил его в розетку, то обратил внимание, что у него вентилятор наоборот дует, спереди всасывает, а взад выдувает.

Форсаж все верно дует и так меньше вероятности что он засосет искру горячую видь аппарат к сварщику лицом стоит всегда , да и пыли с зади меньше .

Гроверс наоборот но может у него фильтр стоит , но стоит заметить что в основном современные аппараты большинства фирм воздух забирают с зади и выдувают вперед даже с фильтрами . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

основном современные аппараты большинства фирм воздух забирают с зади и выдувают вперед даже с фильтрами

Крайне неудобно в некоторых случаях.

У меня аппарат почти всегда находится очень близко от меня (ну там крутнуть чего нибудь). Вентилятор дует так что приходится переднюю панель отворачивать в сторону, так-как аргон из горелки сдувает. Причем отворачивать очень на много, из-за большой турбулентности. Я уже несколько раз попадал - начинаешь варить забыв отвернуть аппарат, вентилятор включается как раз на начале сварки и все сдувает. К тому же аппарат имеет ЖК экран, который в сварочной маске, с посредственными поляризационными свойствами светофильтра, ни черта на таком угле не видно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Пыль забирается и сзади и спереди. Обдув, при закрытом корпусе аппарата, одинаков. Что в одну сторону, что в другую. 

Проверяли ребята с форума монитор.нет, с контролем температуры. Так что каких либо существенных различий в направлении обдува нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хотел заказать Форсаж 315 AC/DC в интернет магазине завода, но чувствую наверное плохая затея. Задал вопрос на сайте магазина и второй день ни ответа ни привета. Наверное стоит брать что то другое.

Так как с таким отношением к потенциальному клиенту возникают сомнения по своевременной отработке гарантийных вопросов ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Serg370 сказал:

Хотел заказать Форсаж 315 AC/DC в интернет магазине завода, но чувствую наверное плохая затея. Задал вопрос на сайте магазина и второй день ни ответа ни привета. Наверное стоит брать что то другое.

Так как с таким отношением к потенциальному клиенту возникают сомнения по своевременной отработке гарантийных вопросов ((.

Скорей всего по оборонке работы много, не до сварочных аппаратов. ГРПЗ вроде в первую очередь оборонное предприятие, если, конечно, Форсажи не вынесли в отдельное производство сварочных аппаратов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, artem 1 сказал:

в первую очередь оборонное предприятие,

Ну да , скорее так и есть ! 

Пользую Форсаж315 уже наверное два года до этого был 500ка , что сказать конечно не Селко , но совсем и не плохо справляется со всей работой от сот радиаторов до............ 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.04.2020 в 14:44, tehsvar сказал:

@Hlorofos, это я уже понял. Спасибо !

Просто интересно стало, делал ли кто подключение педали ? 

Я делал через 3-х пиновый разъем на Неон 201 acdc. Опытным путем подобрал распиновку. В инструкции написано было в стиле "моя-твоя", не решился доверять китайскому переводу. Разобрал, прозвонил и подключил.

 

 На настройках сварочника устанавливается нижний и верхний ток. Можно ещё верхний задать на аппарате сильно выше, а на регуляторе педали, который вращается, регулировать от него потолок тока.

 

Непривычно, что высокая. Хотя на weld.com девушка демонстрировала имитацию пульса педалью и педаль была тоже высокая. Правда, она сидела на кресле с колёсиками, поэтому, думаю, что было удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

На Неоне я тоже делал. 

Переделывал ПТК педаль для Неона. На Форсаж 200 делал дистанционку. А вот педаль для 315-500 пока не доводилось. 

Хотя нет ничего невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tehsvar сказал:

На Неоне я тоже делал. 

Переделывал ПТК педаль для Неона. На Форсаж 200 делал дистанционку. А вот педаль для 315-500 пока не доводилось. 

Хотя нет ничего невозможного.

Понял.

Можно ли сказать, что производитель не развивает аппарат (по причинам приоритета оборонки или ещё каким)?

Напал на видео Мегатроника, вот, патриотическое желание есть приобрести отечественного производителя, да и кусочек передового хочется. Может совместят когда-то. Или просто "позаимствуют", как в Поднебесной...

Изменено пользователем СебастьянПерейра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
14 часов назад, СебастьянПерейра сказал:

Можно ли сказать, что производитель не развивает аппарат (по причинам приоритета оборонки или ещё каким)?

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Форсаж 315 АС/DC подключение педали, педаль дешёвая китайская

2004830970_IMG_20231020_162231_7211.thumb.jpg.474d96a8f93f20eae63f0f9a9b116a5d.jpg 

Разъём sp1310 2pin и 7pin, разпиновка, спасибо ранее писали уже повторюсь, разпиновка разъёма sp1310/7p- (1 2 3)   

1138620364_IMG_20231020_162241_3431.thumb.jpg.795dbc389bebcdea2eba56a902ecd209.jpg

Включение ДУ через это меню,вход в меню через продолжительное нажатие кнопки переключения режима tig/mma(в инструкции может быть по другому написано,наверно от прошивки зависит)

1381028898_IMG_20231024_095858_5041.thumb.jpg.b434df9c458c18d8ff5dd01c8c3979f5.jpg

После включения ДУ вот такая диаграмма отображается

 725912884_IMG_20231023_113803_0631.thumb.jpg.ee632cca11176a3f9ce0afe216f7a9a9.jpg

Ну и сварка, бак от рэфа "железяный" 

147050410_IMG_20231020_161357_3941.thumb.jpg.cd9c8ddc0e8fc8113e4cf9ef235f1aaf.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maybit сказал:

Ну и сварка, бак от рэфа "железяный" 

С педалью я так понимаю??? , и как  она работает то есть ли функция предустановки токов ну например мин 10А макс 200А  и за эти приделы как не нажимай-отпускай педаль сварочный ток не выйдет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, selco сказал:

С педалью я так понимаю??? , и как  она работает то есть ли функция предустановки токов ну например мин 10А макс 200А  и за эти приделы как не нажимай-отпускай педаль сварочный ток не выйдет . 

Приветствую Валерий, верхний предел через меню можно установить,ток начала сварки у меня педалью не выставить, в меню тоже не изменяется, на переменке можно отрегулировать только ток зажигания.В общем старт всегда получается 5 Ампер на панели,а максимальный сколько в меню выставишь,это с дешёвой китайской педалью,у неё резистор в управлении, может быть в других моделях не с резестирным управлением будет по другому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...