Перейти к содержанию

Рейтинг производителей сварочного оборудования


Рейтинг производителей сварочного оборудования  

169 проголосовавших

  1. 1. Какое оборудование выбираете вы?

    • Профессиональное (промышленное)
    • Для мастерских (полупрофессиональное)
    • Бытовое (любительское)
  2. 2. На что вы обращаете внимание при выборе сварочного инвертора?

    • Технические характеристики
    • Внешний вид
    • Репутация
    • Надёжность (качество)
    • Все варианты
    • Свой вариант (в комментариях)
  3. 3. Какой фирме отдаёте предпочтение?

  4. 4. Какая цена по вашему мнению приемлема?

    • до 10 тыс.
    • от 10 до 20
    • от 20 до 30
    • от 30 и выше
    • Свой вариант (в комментариях)
  5. 5. Сколько вам лет?



Рекомендуемые сообщения

День добрый ! Товарищи, а как вы относитесь к более расширенному опросу ?

Собственно из-за чего возник вопрос, у меня просто сессия и мне надо для сдачи экзамена по маркетингу сделать опрос, опрашивать про виды чая или чего другого не хочется , вот я и хочу про выбор сварочного оборудования.  :)

Ну а вторая причина связана с названием темы. Когда встал для меня вопрос о покупке инвертора, я довольно долго не мог определиться, и как и автор темы пробовал посмотреть рейтинг сварочников... , вот и хотелось бы и рыбку съесть.... :lol:

 

Начало темы: Рейтинг производителей сварочных аппаратов

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, Каждый свое будет хвалить, и я не исключение. Начнем ТИГ у меня Selco Genesis2200AC/DC

post-11842-0-09212800-1425241328_thumb.jpg 

, сразу знал что покупал и денег не жалко было, ему равных пока нет (мое личное мнение) ,если что Miller Dynasty350AC/DC в плотную подобрался. Кстати в рейтинге нет Selco :search: .

П/A Merkle HighPulse330K

post-11842-0-26771000-1425241420_thumb.jpg 

, хорош и почти умеет все, но не совсем доволен им, хочется самому наладить свою программу но немцы такой возможности не оставили, можно но нужна программа на ПК которую они не очень хотят продать , хотя рекламируется в проспектах как доступная. Сейчас бы не взял его, а  нравится Daihen DW300

post-11842-0-61970900-1425241697_thumb.jpg .

Изменено пользователем Andrew
поправил форматирование
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати в рейтинге нет Selco

Как-то странно всё это, в рейтинге много чего нет, зато вписались пару самопалов от хохлов, ну типа, сварочники... 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,для того и опрос,  чтоб каждый своё хвалил , а то что нету Selco в рейтинге это уже не моя вина , я не спешил с опросом...

 

@morgmail, есть претензии ? попрошу или развёрнуто или в личку , сидеть гадать за что мне минусы и далёкие намёки я не хочу. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтоб каждый своё хвалил ,
Чувствую, набегут сейчас свидомиты и давай расхваливать и голосовать за свои самопалы. Ведь "опрос" именно для этого создавался. Любой подобный опрос, вообще нельзя считать корректным и тем более доверять ему.
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, любой подобный опрос даёт некую статистику , какого возраста , за какую цену и т.д. , понятно дело что выбор сварочного аппарата будет условный, кому то цена не позволит купить что хочется , кому то недостаток информации и многие другие причины , лично я написал по какой причине возник вопрос в создании опроса , мне что с анкетами по городу ходить надо было ? Минус меня не коробит , коробит отсутствие внятной причины.

 

 

в рейтинге много чего нет

я предлогал всем желающим дополнить опрос своими вопросами и изменениями.

 

 

зато вписались пару самопалов от хохлов, ну типа, сварочники...

вот это мне не понятно, из чего вы исходили ? конкретные марки назовите , просто более развёрнуто отпишитесь , как люди должны вообще выбирать,  оценивать и покупать сварочный инвертор если есть подобные коментарии, т.е. вроде как кому то хотелось купить , но решил почитать коментарии , поискать информацию , а тут такое , и сиди думай почему эта категория "ну типа, сварочники".

Заморачиваться над каждым инвертором где его собрали , из каких запчастей и т.д. , простите , да на..р оно надо ? Зашёл на довольно популярный ресурс, увидел статистику , определился с ценой и вперёд покупать... 

P.S. Еслиб были конкретные коментарии проще было бы и с выбором , возможно и меньше самопалов стало бы.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, устное предупреждение. У вас была возможность дополнить опрос любыми вариантами. Более того, если напишите нормально, то и текущий еще можно будет изменить. Но, скорее всего, вам просто не интересны рейтинги, т.к. "любой подобный опрос, вообще нельзя считать корректным и тем более доверять ему". Мнение принято, просто не участвуйте в подобных темах и, тем более, опросах.

 

Добавил в опрос 2 бренда и включил возможность удаления своего голоса (можно переголосовать в связи с изменением опроса по ходу его проведения).

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 OTС Daihen - тоже неплохие аппараты. Уточнить бы опрос надо. Что такое за профессиональное сварочное оборудование меньше 30000 р стоящее? Или мы про инверторы говорим? Своим сварным в цех ничего 2 фазного бы не купил. А всё трёхфазное вообще в другом ценовом диапазоне находится.

Изменено пользователем MityMouse
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы здесь добавил такой средний корейский бренд как Повермен. Имею в пользовании и поджиг и сварочные характеристики Повермен-205д очень мне понравились в сравнении с китайцами Ресантами-Сварогами(не говоря о самопалах типа ssva,который также имею в пользовании) Да кстати , в этом вопросе я поддержу morgmail.Очень странно,что в списке отсутствуют такие хорошо зарекомендовавшие себя аппараты как например повермен,асеа,спидвелд,а вместо них стоит какой то самопал ssva.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовать можно сразу за несколько вариантов и брендов.

Так же можно всегда изменить свой голос(голоса)в данном опросе. Вдруг передумали или поменяли своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LORCH кстати хорошие сварочники делает и бренд достойный.Недостатком является ценник!?!? Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LORCH кстати хорошие сварочники делает и бренд достойный.Недостатком является ценник!?!?

Недостатком является курс рубля к иностранным валютам. А цена адекватная)
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос не совсем адекватный.Страна большая.У нас даже в гаражах кемппи и есабы  пользуют правда сильно б/у.Производители не далече(на автобусе 4 ч и фины).Ну и всевозможные и вездесущие китайцы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опрос не совсем адекватный.

Ну почему не адекватен, мне кажется наоборот это хорошо что страна большая и поближе у каждого есть что выбрать, но так не происходит. Есть Кемппи и Есабы и на Сахалине и Дальнем Востоке, есть и на западе страны Китайцы всех мастей и японцы с их Panasonic и Dainen. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не адекватен, мне кажется наоборот это хорошо что страна большая и поближе у каждого есть что выбрать, но так не происходит. Есть Кемппи и Есабы и на Сахалине и Дальнем Востоке, есть и на западе страны Китайцы всех мастей и японцы с их Panasonic и Dainen

Да возможно вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Как-то странно всё это, в рейтинге много чего нет, зато вписались пару самопалов от хохлов, ну типа, сварочники... 

 

Вот Вы их люто ненавидите.   :rofl:  Зачетно прям. :) Хоть расскажите за что. Я уже какой год голову ломаю, за что их можно так ненавидеть. Ну ладно когда попавший под паровоз чувак - чайники топчет, чтоб не выросли... Но сварочники то за что?   :rofl:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их люто не навидите.

 Вы ещё меня спросите, за что я не люблю сладкоголосых торг. представителей

(сварочной и др. сопутствующей техники, спец. одежды, инструмента и т.п. товара не надлежащего качества, но)

с завышенным ценником.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убейте не пойму как честно понатыкать галочек. Ну я к примеру за проф. и полупроф. оборудование. А по факту большую часть времени приходится работать чем? Ага , тем что и до хоббийного не всегда допрыгивает. Какую цену считаю приемлимой? Да любую, лиш бы она соответствовала содержанию и была сопостовима с выхлопом от использования оборудования. Но деньги при этом трачу на ремонт хаты!!! Единственное что могу сказать утвердительно что мне от 30 до 40))) У меня дома фоксвелды и евэмы, кавик есть ... а ишо гипертерм хочу и мороженого!!! Но что это меняет?)
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

а ишо гипертерм хочу и мороженого!!! Но что это меняет?)
Наверное приоритет; сперва мороженное, а потом гипертерм :) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в рейтинге нет Selco :search: .

 

И я хотел отдать свой голос за этого производителя :good: , не смотря на то, что отметил ещё два бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И я хотел отдать свой голос за этого производителя
За  Selco уже пять голосов и вашего нет, может не тот рейтинг смотрите? :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...