Перейти к содержанию

Рейтинг производителей сварочных аппаратов


Рекомендуемые сообщения

Попытка вернуть тему в нужное русло. Некоторое время назад в социальных сетях я проводил опрос по отношению людей к конкретному бренду. На тот момент подписчиков было не так много, но все равно какая-то тенденция видна.

 

post-1-0-28449300-1418383467_thumb.jpgpost-1-0-43185000-1418383468_thumb.jpgpost-1-0-86270900-1418383468_thumb.jpgpost-1-0-24293800-1418383469_thumb.jpgpost-1-0-28577300-1418383470_thumb.jpgpost-1-0-57450800-1418383470_thumb.jpgpost-1-0-04600300-1418383471_thumb.jpgpost-1-0-35182100-1418383471_thumb.jpgpost-1-0-62686400-1418383471_thumb.jpgpost-1-0-89852600-1418383471_thumb.jpgpost-1-0-49637400-1418383476_thumb.jpgpost-1-0-07570000-1418383477_thumb.jpgpost-1-0-54725100-1418383477_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрим
И все же. Где ваше личное мнение по теме, а не по пользователю? SSVA на какой строчке? Выше или ниже Сварога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, так выскажитесь по рейтингу сварщиков. У вас огромный опыт, не менее огромная репутация на форуме — ваше мнение будет полезно всем прочитавшим сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 так выскажитесь по рейтингу сварщиков.
Не могу, так-как не работал на брэндах, поэтому, моё мнение не будет объективным. 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйтинги в принципе не корректны,т.к. сами производителя делят оборудование на три группы: 1. профессиональное, 2. для мастерских, 3. для любителей (типа гараж). Большие фирмы естественно перекрывают все три группы за счет широкой линейки, небольшие обычно в 3 группе. Ну а типа сварога и т.д. это вообще "серая зона".

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся 2 фирмы производителей аппаратов и оборудования для них

1. Kemppi - очень нравится горение дуги, ровное без всяких перебоев в механизме подачи проволки, если конечно следить за этим =)

2. Fronius - похожие свойства, по сути одинаковые, варит тоже мягко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг бессмысленная затея, так как у каждого производителя есть сильные и слабые стороны и сравнивать бренд в целом не получится. Сравнивать можно лишь конкретные линейки у того или иного бренда, да и то это будет больше похоже на рейтинг популярности в массе  :mellow:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я работал на аппаратах fronius tt, ewm tetrix, rehm tiger. Если по радс и рдс то фроня 1 место,остальные 2,хотя тигру  + ,за компактность и малый вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про П/А, которыми я варил.

 

Варил esab'ами. Естественно чем старее аппарат, тем хуже варит. То ли задрипаный, то ли просто новые более совершенные. Впринципе хорошая техника.Варить ими приятно. С работой проблемм не возникало.

 

Про lincoln electric много не скажу. Тоже хорошие машины. Может не совсем сюда- нравятся их инверторы. У напарника П/А с синергетикой, она мне не понравилась, неудобные настройки. А в ручном режиме варить даже приятно.

 

Немного варил старенькими migatronic'ами. Особо не впечатлило. Удобства мало. Надёжность не высока.

 

Был один не новый СЕА. Очень понравился. Варит мягко, провар отличный. От времени сносился редуктор мотора подающего механизма. Поменяли вместе с мотором (поставили от "дворников" грузовика), и опять пашет! Может конечно это отдельный случай, но впечатление очень позитивное.

 

Kempi-варил ими тоже немного. На нынешней работе много аппаратов со стажем этой фирмы, можно сказать показатель надёжности. Сейчас на пробу взяли kempakt pulse. Смотрел со стороны- штука сложная, настроек как в хорошем аргоннике. Думаю все эти навороты хороши, главное привыкнуть.

 

Сейчас, как и на прошлой работе работаю на telwin'не. На прошлой работе был с синергетикой, которая мне понравилась. Только настройки на аллюминий были не точными, ну это мелочь. Теперешний аппарат простой как пять копеек, но удобный и надёжный, а так же мощный (420А). Вообщем аппараты хороши.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал в работе есаб, кемппи, линкольн, форсаж, линкор, Телвин-Блювелд, Сварог. Более-менее плотно работал с Фимером, ЕВМ-ом, Неоном, ПДГ, Бримой, Фоксвелдом.

Необъяснимо нравится REHM, как рабочие лошадки использую EWM, Гроверс и Неон. Последние два весьма неплохое оборудование.

Рейтинги:

1) REHM/ EWM

2) Линкольн.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,Скажу по Линкольну: нормальная , простая , тупая и исполнительная машина-лошадка! Бед всяких вывертов и премудростей- сказали---сделала!  А вот с ЭВМ-кой так не получится- много замороченных нюансов- и в плюсы и в минусы надо уводить, и к газу очень привередлива- не знаешь, что тебя может ожидать в следующие 5 минут- может варить , а может взять и затупить- или перегрев, или "нет программы". Извращаешься как можешь, приходят наладчики с лаборатории-как вы варите на таком режиме?- а вот варим и деваться некуда... В моём понимании всё зависит от навыков самого сварщика- 90% успеха можно получить и работая на самой примитивной машине с элементарными настройками. Простота- залог успеха!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, один в один мнение о линкольне, с ними просто и понятно. И евм примерно так же воспринимаю, только мне нравится его заморочность, люблю всякие крутилки вертеть и нажимать кнопочки, смотреть что он ещё умеет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не спешу  :)  , может кто то ещё вопросы предложит , что то дополнит и т.д.

 

Примерно представляю себе это так:

1) Какое оборудование выбираете вы ?

- Профессиональное (промышленное)

- Для мастерских (как правильно не помню)

- Бытовое (любительское)

 

2) На что вы обращаете внимание при выборе сварочного инвертора ?

- Технические характеристики

- Внешний вид

- Репутация

- Надёжность (качество)

- Все варианты

- Свой вариант

 

3) Какой фирме отдаёте предпочтение ?

- Kemppi

- Esab 

- Lincoln Electric

- EWM

- Rehm

- BlueWeld

- Gys

- FoxWeld

- Brima

- Fubag

- Telwin

- SSVA

- Aurora

- Miller

- Grovers

- Fronius

- Helvi

- Neon

- Hitachi

- Triton

- ErgomaX

- Форсаж

- Патон

- Феб

- Барс

- Тор

- Сварог

- Ресанта

- Свой вариант

 

4) Какая цена по вашему мнению приемлема ?

- до 10 тыс.

- от 10 до 20

- от 20 до 30

- от 30 и выше

- Свой вариант

 

5) Сколько вам лет ?

1)  18-25

2)  25-30

3)  30-40

4)  40-50

5)  50 и выше

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Космос, создавайте уже, там видно будет, что за опрос.

Создал, но только все бренды не влезлиОПРОС Рейтинг производителей сварочного оборудования Изменено пользователем Andrew
добавил недостающие бренды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...