Перейти к содержанию

Космос

Участник
  • Постов

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Космос

  1. @hvr63, а какой подогреватель воздуха используете?
  2. @Sakhalin_Cat, Благодарю! А на сколько долго хватает данного фильтра? Возможны компромиссы или нет? Ну в смысле мне видится три варианта очистки воздуха: 1) Вытяжка и приточная вентиляция 2) Трасса с подачей воздуха 3) Сизы с подачей воздуха затягиваемого и фильтруемого за спиной на поясе (разные варианты). Третий вариант можно сказать выездной, а вот первые два, они должны "жить" вместе или имеют право на существование по отдельности? Или это уже перебор и достаточно одного варианта? Как я себе это представляю, вытяжка с вентиляцией как ни как вытягивает аэрозоль/абразив и всё в таком роде, трасса же хоть и даёт чистый воздух, но пока всё осядет... Получается, хочешь дышать чистым воздухом, раскошеливайся на оба варианта Сильно не ругайтесь, я перфекционист... =)
  3. Ииииии ? =) В чём их отличие? Я так понимаю это просто регулятор потока, не более. Один компактный, второй нет
  4. @Sakhalin_Cat, а, ну тогда получается что в обоих вариантах нужна ещё система очистки. Компрессор - "фильтр" - трасса - регулятор потока - человек.
  5. Всем добрый день! Хочу предложить к обсуждению тему подачи очищенного воздуха в под масочное пространство, как от ADFLO и других, так и от магистрали. На данную тему очень тяжело найти информацию. К примеру взять магистраль, что для этого нужно? Осушитель? Или может наоборот увлажнитель? Допустим есть Versaflo V-500E и с ним более менее понятно, хотя по осушению/увлажнению вопрос открыт. Что тогда вот это? Информацию найти очень тяжело, подскажите знающие люди, буду благодарен =) Есть у меня ещё вопросы, но их я озвучу позже, сейчас нет времени...
  6. Подогревателя нет 100%, то что воздух будет холодный я думаю с Сайвером спасаться, а потом и подогреватель взять. Я просто не пойму в чём принципиальное отличие и что для чего. 3M и Speedglas хто прям тёмный лес, есть у меня мысль тему создать по этому поводу.
  7. Товарищи, а что вы можете сказать вот за эту штуку? https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/speedglas_852105_2259825006 Я блин в них запутался, ведь есть и такие как на первой фотографии http://websvarka.ru/talk/topic/16301-podacha-ulichnogo-vozdukha-v-masku/?p=462801 Есть компрессор, и есть желание у нему подключиться, что из этого мне нужно? ну и может что-то дополнительно (осушитель или кто его знает что там ещё надо =) )
  8. @brat_h, я не знаю как у других, скажу за себя, во всех полумасках которые мне попадались у меня не получалось работать больше часа, ну максимум 2, потом переносица болит, а работать то надо =/ , в связи с этим отбросил для себя вариант с Optrel Swiss Air PAPR, а маски с подачей воздуха, тут действительно нужно подогрев колхозить.
  9. @AMBIVERT42,странно, но мне в такой маске было тяжело дышать , может я рано сдался =/ Я сейчас газорезчиком работаю, работаю на улице, в плюсовую погоду и так всё понятно, а вот до -40 пока решений не нашёл. В балаклаве очки потеют, зато лицо в тепле, в такой маске, да "выхлопа" почти нет, но дышится тяжело. И вот ищу компромиссы (это моя первая зима), с другой стороны, запотели очки/замёрз сам, прекратил работу и пошёл греться.
  10. Возможно глупый вопрос, но задать хочется, вам робу не выдают? Или выдают с задержками? Или плохую? Не вижу ничего плохого в покупке робы, сам иногда покупаю, но в целом "одеваюсь" за счёт предприятия, ну и как следствие, растрепалась/порвалась, выкинул, одел новую. P.S. Не беру в расчёт индивидуальных предпринимателей и других самозанятых.
  11. @Isperyanc, к сожалению так желанием и осталось пока.
  12. @Schlosser,@almac, благодарю! Видимо надо учиться гуглить, по разному пробовал писать запросы, всё одно, да потому @tehsvar, пробовал, если долго мучиться можно конечно добиться результата, а так на скорую руку получился слишком маленький зазор между платой и самим разъёмом, на фото видно. Мне проще переплатить...
  13. Добрый день! Совсем разбились байонетные розетки (или как их правильно называть) ну и решил я их поменять, да столкнулся с проблемой, новые не подходят. Искал по интернет магазинам, ничего. На офф. сайте Brima писал, ни ответа, ни привета. Через знакомого токоря можно конечно "заколхозить", но может кто видел в продаже? Родной с лева, новый с права. Ну и наглядно как это всё встаёт на место.
  14. День добрый! А если взять поляризационный фильтр, вынуть у него стекло, взять светофильтр на маску, вырезать его и вставить в поляризационный? У самого есть зеркалка, но нет поляризационного фильтра, но тема интересна, попробую в будущем.
  15. сколько не размышлял на эту тему, я так и не смог понять, почему ООО зажато в рамки по поводу вывода своих средств Также не понимаю почему у абсолютно бесполезной организации называемой Банк есть такие привилегии и полномочия? За перевод заплати, за счёт заплати, хочешь онлайн кассу? будь добр отстегни, дармоеды ёп их за ногу. Это уже конечно больше из разряда политики, но страна идёт в неизвестном направлении, которое мне не нравится. Я даже всерьёз думаю о смене места проживания, правда за друг не знаю совсем ничего...
  16. @psi, в таком случае получается тальк для разметки не самое оно, чертилка и пейнт маркер решают ) колится даже в данной приспособе?
  17. @psi, Благодарю! Но вначале сам попробую распилить тальк, а там уже если что буду иметь ввиду )
  18. Два года пользовался прищепкой (не интенсивно), всё устраивало, стоило дать поработать другим, ушатали... Заказал вот такую на пробу (315А) Первое впечатление хорошее, пружина жёсткая, губки не магнитятся.
  19. @Hlorofos, возможно я торможу, но вижу 3.5 din http://www.tecmen.com/productxq/productId=29.html
  20. Помнится попадалось мне сообщение, там вышли из ситуации нагрев и загнув маску строительным феном. Сам так не делал, но подумываю. Также кажется Инвертика предлагает маски под полумаски, но тут я не уверен. Сам когда есть необходимость пользуюсь этим. А вот хороший файл от Спиротека, на многое отвечает, не знаю только куда его и как закинуть, 70 мб весит =/
  21. Добрый день! Будьте добры, скажите что за модели у Tecmen-a c 2.5 din?
  22. @svarnoi69, Благодарю! Но ищу я другое, нужен размер "125*2*12", а везде продают "125*5*12". Наверно буду брать 5мм, а дальше думать чем да как порезать.
  23. Пока поиски не дали результатов Единственный магазин где попались такого размера http://svar-life.ru/acsessuari/prisposoblenija_dlja_svarki/product-348 , но они уже не продают таких Может кто знает где продают?
×
×
  • Создать...