Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#161 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 23 Март 2013 21:19

supoplex, Вот интересно: Про мужиков говорят- рукастый, руки от куда надо растут, а про женщин подругому- больше про ноги, и откуда они растут- в чем причина и где справедливость?
  • 2

#162 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 23 Март 2013 21:28

supoplex, Вот интересно: Про мужиков говорят- рукастый, руки от куда надо растут, а про женщин подругому- больше про ноги, и откуда они растут- в чем причина и где справедливость?

:rofl: :rofl: у меня так вообще ногтей нет......особенно после алюминия капитально попортились.... :mellow:
  • 1

#163 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 23 Март 2013 21:28

schkaliki, я тока медляк топтаться умею :)

Насчёт образования-не знаю.. Когда устраивался на подработки, оно мне мешало. Точней не мне, а работодателям...прям спинным мозгом ощущал что от меня избавиться хотят. Даже раз прямо сказали: уходи, мешаешь, неспокойно и начальником с тобой себя не чувствую. Я аж обалдел малость, в бригаде тогда обязанности за троих тянул, да и неконфликтный характером вроде..
  • 0

#164 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 21:38

Ну, расшалились :) интересно им откуда ноги растут и почему :) Вы тут девушку не пугайте, а то сбежит ещё.
  • 0

#165 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 23 Март 2013 21:38

schkaliki,

Насчёт образования-не знаю.. Когда устраивался на подработки, оно мне мешало. Точней не мне, а работодателям...прям спинным мозгом ощущал что от меня избавиться хотят. Даже раз прямо сказали: уходи, мешаешь, неспокойно и начальником с тобой себя не чувствую. Я аж обалдел малость, в бригаде тогда обязанности за троих тянул, да и неконфликтный характером вроде..

Значит,насяльника-тупой был,однако...Дело в чём.Дуб с апломбом не может перенести,когда рядом кто-то умней его.Я эту ситуацию проходил многократно.Многих раздражал и сам факт наличия соответствующего диплома и наличие тех знаний,что нету у них.Была и обратная сторона.Пришёл в коллектив,а начальник мне с порога заявляет,что,де,ты-никто и звать тебя никак.Я ему в ответ,мол, а вы тогда здесь зачем.Учиться и расти я завсегда горазд.Жду адекватных ответных действий с вашей стороны.В итоге,работали нормально,пока контора не развалилась.Как говорится,лучше быть бараном среди мудрецов,чем мудрецом среди баранов! :pleasantry:
  • 5

#166 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 21:39

Erika, Остальное на месте?
  • 0

#167 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 23 Март 2013 21:45

schkaliki, я тока медляк топтаться умею :)

Наверное потому что вы не такой-
[font='Trebuchet MS', Verdana]"Указ Петра I от 09.12.1709[/font]
[font='Trebuchet MS', Verdana]Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство."[/font]

• 8

#168 Erika

Erika
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 23 Март 2013 21:55

Erika, Остальное на месте?

остальное да :rofl: :rofl:
  • 3

#169 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 21:58

ARGONIUS, Наше предприятие "славится" тем, что среди рабочего персонала лишь 21% без высшего образования ( статистика)- плюнуть не в кого- или только отучились, или из "бывших" Так что начальство старается особо не наседать- вдруг нарвёшься на шибко грамотного( юристы тоже попадаются).Но работа выравнивает всех, не смотря на заслуги. Рядом со мной трудится и бывший начальник цеха( ныне сварщик), и бывший конструктор МАИ( нынче слесарь-наждачник). Нормальные мужики. Ностальгия по прошлому наверно появляется только дома, а на производстве об этом думать некогда, да и насущные проблемы больше напрягают...
  • 2

#170 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 22:00

Erika,Коготки"с- это не главное!!!
  • 1

#171 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 22:18

schkaliki, хм...однако интересное у вас место работы :) я знаю ещё одно место где жизнь так всех так выравнивает, но это не ваш случай кажется.
  • 0

#172 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 23 Март 2013 22:20

работа выравнивает всех, не смотря на заслуги

Истину глаголите!!! :clapping:
Вот,на стройке,к примеру,сразу видно,кто дутый авторитет,а кто реальный.И конфликтные ситуации разрешаются куда быстрей,чем в разных "умных" заведениях.Конечно,подставы,доносы и наветы тоже бывают,но,куда реже.В случае чего,вывел оппонента за территорию объекта и в доступной для него форме донёс информацию.Разные институты-это тот ещё серпентарий!
  • 1

#173 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 22:37

Самый серпентарий- офисы, а если начальник и большая часть сотрудников женщины- вообще абзац.. Ощущение что ты среди сольпуг, сколопендр, уховёрток и амазонских сороконожек..
  • 3

#174 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 23 Март 2013 22:57

ARGONIUS, Не одно, а два! тюрьма и загробный мир... Но у нас крупное производство,Флагман машиностроения...А по поводу серпентария хочу добавить: Гадюки и ещё кобры, ну и конечно Жабы!!!
  • 0

#175 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 24 Март 2013 00:58

schkaliki, хорошо есть ещё заиньки, оленята, лисички и кисули, а то хоть не женись вообще :)
  • 1

#176 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 24 Март 2013 04:07

schkaliki, это понятно, что мы все идём верной дорогой. Время истекает, в принципе, а "делать" и "не делать" это не столько направление действий, как путь в новые обстоятельства. Принцип ахимсы.
  • 0

#177 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 24 Март 2013 05:04

Самый серпентарий- офисы, а если начальник и большая часть сотрудников женщины- вообще абзац.. Ощущение что ты среди сольпуг, сколопендр, уховёрток и амазонских сороконожек..

Офисы-вообще особстатья...Про них и куры не поют...
Особенно,забавляет снобизм "мальчикофф оффысного хранения"!конечно,деловой костюм ,айфон и лакированная пузотёрка выглядят куда привлекательнее,являются внешним проявлением "успеха в жизни",нежели прожжённая роба и рабочая же машина...Хотя,градиент зарплатной составляющей-далеко не всегда-в пользу "офисного планктона".
Вот,супруга моя работала в милиции.Сначала-в дознании,потом-в следствии.Тоже ужас...Сейчас-домохозяйка.Понятия "следователь" и "мать двоих детей"-в корне несовместимы.Бизнесменов Луганских,извините,на всех не хватит...Сейчас на жену посмотреть любо-дорого!Недаром говорят,что мент-существо бесполое...
  • 2

#178 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 709

Отправлено 25 Март 2013 11:36

*
Популярное сообщение!

Немного о себе,звать Андрей родом сам с Н.Тагила,но судьба закинула в Крым где и живу с 1991 года,честно говоря о сварке раньше не задумывался вообще, закончив институт столкнулся с проблемой трудоустройства, отучился на курсах в местном ГосГорПромНадзоре на Инженера по ОТ коим и проработал почти 5-ть лет,пока не предложили "жирную" руководящую должность на металобазе,хотя с жирного наверное только и было что название,после 4-лет ответственности за все и вся, сам задал себе вопрос, а стоит ли моя зарплата того чтобы за чужую ошибку "сидеть", ушел, благо батя к тому времени раскрутил небольшой сварочный цех, сначала слесарил,но со временем стало скучновато,хотелось попробовать еще чего то, работающий в то время сварщик пару раз показал на пластинках как ложить шов (если это можно назвать показал) и тут чего то загорелся я, стал сам ходить в выходные на работу, искрить,электродов сжег немеряно чернухи перепортил столько же. Попутно пошел на электрогазосварщика от центра занятости. при выпуске со всей группы единственному дали 4-й разряд. Сейчас работаем по тихоньку, в перспективе освоить полуавтомат или аргонную сварку но это уже как карта ляжет, туговато в Крыму с производством, похерили все что можно похерить :sorry:
  • 11

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#179 Уфимец

Уфимец
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Март 2013 06:39

туговато в Крыму с производством, п

Значит эта ниша свободна пока, развивайтесь пока конкурентов мало
  • 0

#180 nobody cares

nobody cares
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 29 Март 2013 23:20

nobody cares, расскажите о себе в теме "Кто есть кто".

Я с Уркаины, психолог по образованию, но влечет меня материальный мир, испытываю люту потребность делать шота руками, и понравилось мне варить РАДСом, назначили на работе аргонщегом, поэтому я тут. Немного освоюсь с ТИГом да подучусь и заброшу мабуть, як и большинство моих увлечений.
Вот, собственно, и основное.
в основном варим на работе металлоконструкции из железа без особых требований МИГ/МАГами, иногда бывает нержа, совсем редко люминь. и без особого стремления что-то менять в лучшую сторону, но это позиция ночальства, я ее не разделяю, мне бы все усовершенствовать,
Тема называется "Кто есть Кто" и предназначена для представления нового участника форума других пользователям,а не для обсуждения новичком форумчан.Так что в следующий раз за подобные "завитушки" будете наказаны пожёстче,пока предупреждение в "лобовой отсек".Не забудьте извиниться в теме "Сварка алюминия".А.В.

Сообщение отредактировал АВН: 29 Март 2013 23:51

• 0