Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Схемы сварки и борьба с деформациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#401 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 928

Отправлено 19 Февраль 2020 22:22

zolwik, все проволоки реагируют на повышенную влажность. И все смеси реагируют на сквозняк. 

И не вдруг, а реагируют однозначно.

Если у вас есть возможность, пробуйте трёхкомпонентные смеси. Вот там можно серьёзно уменьшить набрызг подобрав смесь под ваши режимы. А так то вам надо самому знать и понимать:

1. Типы переноса металла с проволоки  в сварочную ванну: короткими замыканиями, мелкокапельный, струйный.

2. Работу источника сварочного тока как стабилизатора напряжения.

3. Что это такое, и как влияет параметр "индуктивность" на режим сварки.

Тогда вы начнёте понимать что вы крутите, и куда крутить вапще.

• 4

#402 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 838

Отправлено 20 Февраль 2020 11:13

в диаметрах проволоки, как и в её видах - ограничений не ставят, так же и со сварочными смесями, и даже с режимами и параметрами самой сварки)
просто мне, как профану хотелось бы получить некую консультацию в вопросах выбора оптимальных и необходимых вариантов той или иной составляющих для дальнейших экспериментов?!?!...
и ещё раз merci за полученную от Вас инфу!)))

Возможно будет полезным.
  • 0
Ко мне обращаться на ты.

#403 kuprinegor

kuprinegor
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 21 Март 2020 09:57

Здарова мужики, подскажите пожалуйста схему инвертора prestige 141s, найти не могу хоть убей

#404 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 361

Отправлено 29 Март 2020 00:03

Здарова мужики, подскажите пожалуйста схему инвертора prestige 141s, найти не могу хоть убей

не в той теме написали.... поищите получше если не лень))) мне с телефона не удобно
  • 0

#405 Парк

Парк
  • Гость
  • Cообщений: 17

Отправлено 27 Март 2021 23:21

Здравствуйте, можете, пожалуйста, на скорую руку накидать в пейнте, как выглядит правильный шахматный порядок? Пытаося читать теорию сварочных деформаций Гатовского, но там зубодробильнейший матан ((

Пока варю так: ставлю на середине отрезок, с противоположной стороны (речь о тавровом, нижнем угловом соединении) к окончаниям этого отрезка кидаю два с каждого края.

Зачем начинаю "расти" от середины к краям, кидая по паре швов с каждого края и переходя на следующую пару в другой край(второй шов всегда с протиоаоложной стороны от первого, заканчивается там, гле первый начинался, а не параллельно, не цепные).

Когда "дорастаю" до краев, возвращаюсь в середину ставлю отрезок рчдом с первым серединным, с обратной стороны также сразу два в оба края, после чего опять "расту" от середины к краям.

Некоторое время варил от холодного к горячему, но разницы в деформации не заметил, а с левой руки медленнее, поэтому варю с правой руки, а это иногда от холодного к горячему, а иногда нет.

Больно не бейте))

#406 saimonvik

saimonvik
  • Новичок
  • Cообщений: 42

Отправлено 28 Март 2021 19:30

Здравствуйте, можете, пожалуйста, на скорую руку накидать в пейнте, как выглядит правильный шахматный порядок?

prerivestie_svaro4nie_shvi_4_0.jpg

• 0

#407 Парк

Парк
  • Гость
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 Март 2021 19:43

Saimonvik, я видел этот рисунок, но из него непонятен порядок движения - от середины к краям, или нет, через сколько отрещков на один крац переходить на другой, а потом оьратно, или сразу расти в один край до упора, что делать по достижении отрезком края, возвращаться в середину сразу и новыми ступеньками расти к краям так же, либо наоборот от краев к середине возвращаться...

Дополню, что в итоге к меня должна быть проваоена вся балка без пробелов, щазматный порядок применяю для равномерного пронрева и снижения деформаций (это работает, на первоначальных попытках при проходах одной стороной либо цепными был ужОс...)

Сообщение отредактировал Парк: 28 Март 2021 19:46