Перейти к содержанию

zolwik

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zolwik

  • День рождения 07.10.1985

Информация

  • Имя
    zolwik
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    через поисковик

Достижения zolwik

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. вдруг некие проволоки реагируют на повышенную влажность в помещение, а смеси на сильный сквозняк?!...
  2. в диаметрах проволоки, как и в её видах - ограничений не ставят, так же и со сварочными смесями, и даже с режимами и параметрами самой сварки) просто мне, как профану хотелось бы получить некую консультацию в вопросах выбора оптимальных и необходимых вариантов той или иной составляющих для дальнейших экспериментов?!?!... и ещё раз merci за полученную от Вас инфу!)))
  3. многие Ваши советы и впрямь помогли избежать негативных визуализаций, grand merci за информацию) но, руководство неумолимо в желаниях... и ещё такое нюансовое уточнение: "иная проволока варит МЯГЧЕ" - это как можно трактовать по-дилетантски?!
  4. ночи доброй) подскажите "тупому":есть порошковая проволока, есть газовая смесь с 95%Аr +5%H2 etc... проволока тоже разного диаметра... свариваемый Ме 09Г2С от 3-х до 12-ти мм толщиной, есть роботизированный аппарат... но, свариваем токмо на бронзированной проволоке и смеси 82%Ar+18%CO2... просто я всё ещё дилетант,а начальство просит результаты: - минимум брызг, - чёткий шов на катете в 2мм, - минимальное кол-во шлака (или окисления)
  5. и как может поможет смесь с CO2, приближенная к 96%Аr от брызг при сварке низкоуглеродистых сталей с толщиной не более 4-6мм?!
  6. а ежели на п/а попробовать порошковую проволоку для сварки того же "г" заместо омеднённой и бронзированной? может ли лишь из-за этого измениться что-то? и в какую сторону?
  7. день добрый) благодарю за предыдущие советы) тепереча другая задача поставлена руководством: протестировать и описать различия между двумя типами сварочных проволок (омеднённой и бронзированной), а так же при использование двух типов газовых смесей Ar-CO2 (80/20 и 82/18% соответственно) может кто подскажет, на какие факторы и характеристики следует обратить внимание, помимо как визуального осмотра полученных швов?!?... и существенны ли вообще могут быть потенциальные различия? или же это всё не столь принципиально?
  8. а ещё нюанс с большим объёмом "брызг" на роботе ☹️ может есть какая-то зависимость от регулирования параметров режимов сварки на наличные оных "брызг"?!
  9. покамест токмо на эстетический вид шва непосредственно после сварки
  10. применяемые материалы: 09Г2С и Ст3пс толщинами от 3х до 6мм... ни пор, ни непроваров, всё норм... НО из 1400 изделий по три шва на каждую интересуют лишь "жёлтое пятно" в самом конце сварочной зоны (где происходит прерывание дуги)... пробовали и разную проволоку и различные газовые смеси, корректировали подачи... были и со значительной ржавчиной и зачищенные, и обработанные спец жидкостью (от налипания сварочных брызг etc...), меняли угол и направление, регулировали силу тока, напряжение и скорость... в итоге 4200 "ужиков" с жёлтыми пятнышками ☹️ (только в хвосте)
  11. а что значит "подготовки" и какие оная оставляет следы?
  12. это именно в конце шва... смесь 82Ar/18CO2, проволока 1.2мм и омеднённая была и бронзированная... по расходу проволоки точных данных нет, только ск-ть движения робота
  13. день добрый. сварка роботом. есть задача определить сущность и избавиться от "жёлтых пятнышек".
  14. день добрый. сварка роботом. есть задача определить сущность и избавиться от "жёлтых пятнышек".
×
×
  • Создать...