Перейти к содержанию

Парк

Гость
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Парк

  1. Глобал, у Сергея Николаевича интенсив так спать был, чтобы поднатаскаться, а в техникум поступать это на 10 месяцев в Вятку приезжать.
  2. Мужики, где теперь заместо Вятки можно поучиться? До Вятки так и не успел добраться, бракодельничая по вахтам...
  3. За пособие огромное спасибо, обязательно почитаю в воскресенье, чейчас я на вахте и пару часрв смотрел ютуб в спешке найти что-то по деоу, но увидел только как нанести продолбную осевую по всей длине трубы от случайной отметки с применением профиля иои уголка, как от одной осевой отступить внищ и вбок (диаметр на число пи и делить на нужное число частей). Мне же надой найти середину в неповоротно лежащей трубе, провести через середину продольную осевую сыерху и снизу и разместить детали. Что касается центроискателя то я возможно неверно выразился. У меня есть готовый фланец, в нем высверлен центр, мне нужны осевые, равноудаленные от отверстий (выделил пунктиром)
  4. Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как, с помощью каких инструментов и приемов более-менее ровно нанести метчиком оси на фланец относительно отверстий по краям (4), и ось на трубе, продольную, сверху, а потом еще и снизу. Пробовал накладывать отверстием на "крест" (нарисованный или сварочно-сборочного стола) и так сказать прицеливаться в центральное отверстие и по краям, но при наложении линейки и метчика каждый раз возникают индивидуальные отклонения, из-за чего фланцы по разметке получаются РАЗНЫМИ и потом на трубе это заметно.
  5. Сменил уже несколько заводов, везде радиальную шлифовальную машинку (фрезу, прямую шлифовальную машинку, ну вы поняли о чем речь) видел только пневмо. С чем связано? Можно ли купить и использовать электрическую ршм для чистки и вырезания сварных швов в труднодоступных местах?
  6. Парк

    Нетвердая рука

    Рука подрагивает, особенно заметно при работе одной рукой на весу, без упора. Поможет ли, допустим, эспандер? (Резиновое кольцо для упражнений кистей рук)
  7. Подскажет кто норм робы на алиэкспресс, желательно как на крупных заводах, ну такие, знаете, плотный хлопок с пропиткой, не брезентуха
  8. Ну в требованиях по бангладешу написано про 5й. Про цоки слышал)
  9. Ювелир, я видел объявления про Бангладеш, туда ищут с 5 разрядом, а я как сварщик еще ребенок) welderman, ну я не прямо хорошую вахту ищу, а главное, чтобы не кидали по совсем принципиальным вопросам, т.е. не отпускают после вахты домой по беспределу/выплачивают в два раза меньше или вообще ноль.
  10. Не, это не по нормативке, просто на работе есть такие места, которые надо сварить) На 16 в вроде получается, но не знаю, есть ли там провар вообще или жто просто прилипает, никогда с таким напряжением низким не работал, минимум на 18 в варил
  11. 16 вольт достаточно для сварки в горизонтальном положении стальных листов толщиной 5 мм с зазором 5 мм? Или это непровар и я просто проволоку прилепляю? Кромки и на 16 оплывают и подрезаются, а выше уже все течет.
  12. Доброго времени суток. Подскажите норм вахту, чтобы набить руку на электроде. Работаю сварщиком два года на простых металлоконструкциях полуавтоматом.
  13. Saimonvik, я видел этот рисунок, но из него непонятен порядок движения - от середины к краям, или нет, через сколько отрещков на один крац переходить на другой, а потом оьратно, или сразу расти в один край до упора, что делать по достижении отрезком края, возвращаться в середину сразу и новыми ступеньками расти к краям так же, либо наоборот от краев к середине возвращаться... Дополню, что в итоге к меня должна быть проваоена вся балка без пробелов, щазматный порядок применяю для равномерного пронрева и снижения деформаций (это работает, на первоначальных попытках при проходах одной стороной либо цепными был ужОс...)
  14. Здравствуйте, можете, пожалуйста, на скорую руку накидать в пейнте, как выглядит правильный шахматный порядок? Пытаося читать теорию сварочных деформаций Гатовского, но там зубодробильнейший матан (( Пока варю так: ставлю на середине отрезок, с противоположной стороны (речь о тавровом, нижнем угловом соединении) к окончаниям этого отрезка кидаю два с каждого края. Зачем начинаю "расти" от середины к краям, кидая по паре швов с каждого края и переходя на следующую пару в другой край(второй шов всегда с протиоаоложной стороны от первого, заканчивается там, гле первый начинался, а не параллельно, не цепные). Когда "дорастаю" до краев, возвращаюсь в середину ставлю отрезок рчдом с первым серединным, с обратной стороны также сразу два в оба края, после чего опять "расту" от середины к краям. Некоторое время варил от холодного к горячему, но разницы в деформации не заметил, а с левой руки медленнее, поэтому варю с правой руки, а это иногда от холодного к горячему, а иногда нет. Больно не бейте))
  15. Да да я видел ) а не знаете сколько стоит оценка ЦОКа и список аопросов на экзамен? Я звонил но по телефону не говорят секретничают )
  16. Часто ставят на болгарку, опасаюсь виброболезни. Обычно одеваю хб перчатки и сверху краги, чтобы гасить вибрации. Слышал, есть виброперчатки и есть еще виброперчатки с ГЕЛЕМ. Подскажите нормальный вариант прям модно с алиэкспресса, чтобы вибрации гасить?
  17. Здравствуйте, а по этим материалам можно подготовиться к Профессиональному экзамену, который проводят Центры оценки квалификации? А то мне на соьеседовании сказали, что удострверение не вощьмут, нужно от жтого Центра экзамен сдавать и получать нрвое.
  18. alexofarada, приветствую, как прошли курсы в том месте? Хорошее? Заодно вопрос по ещё двум питерским курсам: http://centr-kurs.ru/elektrogazosvarschik И вторые https://spb.kursof.ru/kursy-svarshhikov/ Реально учат (и чему из списка) или только бумажки печатают о подготовке?
  19. Да я блин тоже думал, что на любой крупный завод. А оказывается нифига, очень много локализованной специфической работы, где ты одно действие выполняешь весь год, а в вакансиях, которые я вижу, требуют навыки всего широкого арсенала((
  20. Примерно год назад решил освоить профессию сварщика. Прошел экспресс курсы, где толком ничему не учили, получил корки. На этом форуме наткнулся на вятские курсы, хотел было пойти туда еще, т.к. здесь хвалили, даже созванивался с преподом, но понадобились срочно деньги и пошел на завод. На заводе поставили на газо-кислоподную резку. Год отработал и в раздумьях, что делать дальше со своей жизнью. Я вижу очень много объявлений о наборе сварщиков заграницу в Польшу, Чехию, Прибалтику. Мне хотелось бы в перспективе поработать за рубежом, но у меня сейчас ни навыков (со сваркой вообще не работал, считай, только резал одно и то же день и ночь, ну хоть поглядел, что такое производство), ни знаний для этого. Может есть пара конкретных рекомендаций, куда пойти учиться и-или работать пошагово, чтобы спустя 3 допустим года прям вот почти гарантированно я мог откликаться на эти объявления? И какое направление сварки для этого выбрать?
  21. Всем доброго дня. Вижу по форуму, что есть замечательные преподаватели в Кирове и Ростове-на-Дону, которые реально учат работе со сваркой. Подскажите, есть ли что-то подобное в Самаре?
×
×
  • Создать...