Перейти к содержанию

Тысяча мелочей или всё, что улучшает наш быт


Рекомендуемые сообщения

 

 

окупал себе, точно такой же магнит на 200А. Не понравилось, на 100А, греется сильно. Для мелочевки оставил.

Я его планирую как дополнительную массу к существующему крокодилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присадочный пруток использовался для скелета? Покрасить бы надо внутрянку. Смотрелось бы как с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Да,присадку использовал. Красить не стал , потому как габарит абажура эксперементальный и , с большей долей вероятности , подвергнется изменениям . Вернее , будет другой , но конструктивно аналогичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,  подобный абажур пару лет назад выкинул на помойку за ненадобностью. Еще советских времен. Знал бы сколько стоит в магазине - заняло бы почетное место в подвале:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на глаза картинка:

 

http://s15.postimg.org/to0dgcgo7/C5_CDCBF2_8_DBF_4_C58_9687_11575_D1_F29_D5_zpssk1qubpy.jpg

 

Есть у меня такая похожая ручка, от какого - то подводного фонаря. Примотать 5 минт. Интересно, насколько удобнее с такой ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть у меня такая похожая ручка, от какого - то подводного фонаря. Примотать 5 минт. Интересно, насколько удобнее с такой ручкой.

    У всех разный хват. Кому как нравится. Но мне кажется эта ручка от системы автоматической подачи присадки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото не очень но сейчас обьясню. Это фото заточного станочка. Простого. Ну как точило. Но есть одно но.

Так как абразивный диск выполнен с прорезями, как некоторые диски по камню для болгарки, то при вращении он становится как бы

"прозрачным". На фото он примерно морковного цвета, а за ним обрабатываемое сверло. То есть вы точите сверло по ту сторону круга и всё видете. Интересно удобно ли это и где можно сие приобрести за разумную цену?

post-2020-0-47777600-1423673530_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russia811, Скажу вам по секрету - подкатные домкраты уже появились в продаже, и не очень дорогие. :)

читаем внимательно  (сидел думал и вот вообщем коллеги сделал  для гаража домкрат вернее ПРИСТАВКУ для стандартного домкрата), родом тоже я с Урала))

Изменено пользователем russia811
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрел наконец то бормашинку.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Для фанатов ентого дела http://www.hamerus.ru/abrasivy

Наткнулся в сети случайно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел поделиться своими удобствами. Собирал недавно раструбы, одному уж больно не удобно... И нашёл хирургические зажимы. Тема - скажу я вам. Заменяет 4 лишних пальца на двух лишних руках)))

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif006.jpg

когда с одним другом работаю и прошу его помочь он всегда говорит так,-Русик ты какой то не доделаный?!! почему? да тебе плин 3 руки не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,@Георгий 11, Не связывайтесь,работают,верней работали только с юр лицами,друг с Питера еле упросил продать борфрезы по алюминию.Цены были космические,а сейчас даже представить не могу.Одна борфреза стоила 2200р.Звонил,спрашивал за ленточный напильник ипрямой фрезер цена была больше года назад 28700 и 41400.Одумайтесь!Всё производство Великобритания. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@chdv1971, а от чего шарики? в третьей руке?

Шарики эти из подшипников. К ним приварены прутки. Сами шарики зашлифованы крупной шкуркой, чтобы не скользили в суставе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...