Перейти к содержанию

Восстановление алюминиевых деталей ТИГ-ом и казусы при этом


Рекомендуемые сообщения

 

 

,клиент не хочет выпрямпять
Сделай правильно, выравнивай  и заваривай, меньше работы по сварке и шлифовки. Клиенту конечно говорить об этом не надо, он просто думает что так работы меньше и соответственно платить меньше, клиенты и не такую глупость иногда просят делать...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотят привезти мотоцикл,при скольженим ручка ударила в раму и образовалась ямка и трещины с прорезом большим,клиент не хочет выпрямпять и говорит наплавать алюминия в ровень,чтобы ямку не было видно,и шлифануть и полирнуть,кто что думает ??? Чет смущает такой вариант...

"Любые капризы за Ваши деньги. "

Работа не сложная , сделаешь быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай правильно, выравнивай и заваривай, меньше работы по сварке и шлифовки. Клиенту конечно говорить об этом не надо, он просто думает что так работы меньше и соответственно платить меньше, клиенты и не такую глупость иногда просят делать...

Он сам будет шлифовать все,мне только залить эту ямку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сам будет шлифовать все,мне только залить эту ямку

  Мне один раз приволокли кронштейн с уже сделаной разделкой :) . Вдоль трещины бороздка глубиной наверное с миллиметр и шириной миллиметра 3. Чем они её сделали я так и не понял.

Кстати раму эту надо разделывать тщательно. Она с виду анодированая или лаком покрыта.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13118-0-92288800-1462286638.png

@КаЛьЯнЫч, Вот так примерно будут действовать силы на область сварки. В первом случае концентратор напряжения будет огромен, во втором случае он будет минимальным. При больших нагрузках на эту часть рамы ее будет гнуть либо рядом со сваркой либо с противоположной стороны. А чем меньше концентратор напряжения будет на раме, тем больше шансов что нагрузка разойдется по всей раме и меньшим последствиям это приведет.

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз приволокли кронштейн с уже сделаной разделкой :) . Вдоль трещины бороздка глубиной наверное с миллиметр и шириной миллиметра 3. Чем они её сделали я так и не понял.

Кстати раму эту надо разделывать тщательно. Она с виду анодированая или лаком покрыта.

Спасибо за совет...

 

Сам понимаю что это несущая часть и делать её нужно грамотно,но человек не хочет морочиться,и думает проще будет кучу шлифануть и полирнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

71X2RahBTIU.jpgТут уже моя скромная персона

UEpkKbvXY8g.jpg

 

 

С таким шланг-пакетом подставки под руки надо делать. На весу долго не поработаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, только хардкор! только мышечная масса и точность движений! :rofl:

Вообще на фоне того, на чем я осваивал тиг - это очень легкая и мягкая горелка :beach:  А если учесть, что в данном случае процесс на плаву... Уууу, так я не варил, ни до, ни после этого :crazy:

При сварке шин в трансформаторных, делал крючок из присадки и подвешивал кишку, примерно в метре от горелки, на уровне стыка.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я теперь на пульс присел конкретно. Глаза правда устают быстро.

Вот практика показала что нужон он импульс и в переменке , а то некоторые не признают и не пользуют его .

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд медь выгорала. Отсюда чернота. А может еще чего напхали. Это знает только китаец пробегавший мимо плавильной печи в туалет.

Медь спокойно себя ведет , скорее цинку с магнием больше нормы и еще какой гадости добавили. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оплата 1500 рублей и три дня он(хозяин молодой парень) мой работник  , с трехразовым питанием и выдачей СИЗ и шансового инструмента. Сегодня в подполе картошку выгребал и перебирал

Парня через три дня не забудь выпустить из подпола , рабовладелец .)) :rofl:  

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня через три дня не забудь выпустить из подпола , рабовладелец .))

так он ему ни часов не дал, ни календаря, ждите скоро объявы: переборка картошки вручную вагонными партиями, быстро, качественно, недорого  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С таким шланг-пакетом подставки под руки надо делать.

Там больше проблем в том, что стоишь/сидишь не на жестком основании и надо компенсировать "болтанку", а это надо обладать акробатическими способностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...