Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор ММА #3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#341 Tolikklemenko

Tolikklemenko
  • Гость
  • Cообщений: 7

Отправлено 13 September 2021 19:24

Купил торус 200

#342 aleksein

aleksein
  • Banned
  • Cообщений: 485

Отправлено 13 September 2021 23:41

А , купил такого.......

Прикрепленные изображения

• Без имени.png

#343 Tolikklemenko

Tolikklemenko
  • Гость

Отправлено 14 September 2021 10:56

За 10.000р купил 35856358_m.jpg

#344 Tolikklemenko

Tolikklemenko
  • Гость

Отправлено 14 September 2021 11:08

А , купил такого.......

Мне элитеч не нравиться как фирма, у них все красиво, стильно сделано, комплектация богатая но качество страдает. У меня есть дрель 1квт елитечь: умерла фиксация кнопки, при реверсе дрели начинают сильно искрить щетки что аж запах выделяется. У шурика элитеч сгорела зарядка и ак, при зарядке. После этого доверия к фирме пропало. Естественно все это произошло после гарантийного срока.

#345 aleksein

aleksein
  • Banned
  • Cообщений: 485

Отправлено 16 September 2021 22:07

Я просто работал  ТИгом Элитеч 200р. и только положительное мнение. Поэтому и посмотрев обзоры , взял именно его.  Кабели 3 метра, байонеты 50, прекрасно регулируется и форсаж и холодный старт. небольшой вес. Сегодня сравнил с ресантой 220......Разница заметная.  Элетеч лучше. Мягко варит, легкий поджиг,стабильная дуга....

Я себе брал , ничего и никому не советую. просто мое мнение.

И маску энтую мне за 3 копейки не надо и агрегат на фото  тоже.... Один стикер озадачивает....Не работает при слабом ветре.......

У меня такая маска....Мне нравится.....

Прикрепленные изображения

• 1.png

Сообщение отредактировал aleksein: 16 September 2021 22:23

#346 Zombiaca

Zombiaca
  • Новичок
  • Cообщений: 39

Отправлено 17 September 2021 07:04

aleksein

У данного элитеча силовая залита компаундом,если навернётся сразу на выброс аппарат.

Неремонтопригодный.

• 0

#347 Tolikklemenko

Tolikklemenko
  • Гость

Отправлено 01 October 2021 12:12

Я просто работал ТИгом Элитеч 200р. и только положительное мнение. Поэтому и посмотрев обзоры , взял именно его. Кабели 3 метра, байонеты 50, прекрасно регулируется и форсаж и холодный старт. небольшой вес. Сегодня сравнил с ресантой 220......Разница заметная. Элетеч лучше. Мягко варит, легкий поджиг,стабильная дуга....
Я себе брал , ничего и никому не советую. просто мое мнение.
И маску энтую мне за 3 копейки не надо и агрегат на фото тоже.... Один стикер озадачивает....Не работает при слабом ветре.......
У меня такая маска....Мне нравится.....

В хамелеонах я полностью разочаровался, единственная маска в которой я могу варить это 9100 или обычная с перманентным затемнением. На простых хамелеонах осветление происходит резко что бьет по глазам, особенно если варить прихватками.

#348 Спанч Боб

Спанч Боб
  • Участник
  • Cообщений: 285

Отправлено 15 February 2022 22:26

Наткнулся на украинские аппараты Патон серии стандарт ММА, кто работал? Как они по надёжности? Как с электродами УОНИ? Комплектация действительно медные кабеля, или меднопорытые ал? Смотрел видео с завода и стало интересно, может он не хуже Форсажа (церберы прошу сразу меня не рвите).
  • 0

#349 schkaliki

schkaliki

焊机

• Участник
  • Cообщений: 1212

Отправлено 15 February 2022 22:41

Спанч Боб,доброго времени суток. За ММА не скажу, у меня был вариант взять плазморез Патон в Питере. И с местными ребятами договорился посмотреть и мне переслать. В итоге не выгорело- продажи сворачиваются, нет гарантийной поддержки и комплектующих. Взял московского китайца.
  • 1

#350 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 4155

Отправлено 16 February 2022 02:55

может он не хуже Форсажа
Гораздо хуже. 
  • 1

#351 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 958

Отправлено 16 February 2022 19:22

Наткнулся на украинские аппараты Патон серии стандарт ММА, кто работал? Как они по надёжности? Как с электродами УОНИ? Комплектация действительно медные кабеля, или меднопорытые ал? Смотрел видео с завода и стало интересно, может он не хуже Форсажа (церберы прошу сразу меня не рвите).

Как владелец Патона, скажу, не берите, будете таскать его по ремонтам, у меня он только по ремонтам и скитался, УОНИ он тянет, да, но там постоянно из за включения вентилятора вылетает микросхема, мой сосед разобрался, но говорил, что очень бы хотелось посмотреть на разработчика такой схемотехники. Кабель медный, это да, но на этом все прелести и заканчиваются. Пишу с телефона, ссылку дать не могу, тут на форуме есть тема про Патон.
  • 5

#352 Спанч Боб

Спанч Боб
  • Участник

Отправлено 16 February 2022 20:48

Luza,Спасибо большое ваш ответ весьма исчерпывающий, все стало на свои места.
  • 1

#353 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 1148

Отправлено 16 February 2022 23:50

Luza,Спасибо большое ваш ответ весьма исчерпывающий, все стало на свои места.

GROVERS ARC 160 PFC неплохо показал себя в самых разных условиях. И ворота варил на удлинителе 50 метров, и чугунину на просаженной деревенской линии. Но этот мое сугубо субъективное мнение)
  • 2

#354 Спанч Боб

Спанч Боб
  • Участник

Отправлено 17 February 2022 07:01

А вот Форсаж 200 вчера на удленителе 2,5 кв 30м электрод 4 УОНИ не справился, может автомат конченый на 16А вышибало постоянно, после 4 попыток оставил я это занятие.Goodwin 359,
  • 1

#355 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 1148

Отправлено 17 February 2022 07:20

А вот Форсаж 200 вчера на удленителе 2,5 кв 30м электрод 4 УОНИ не справился, может автомат конченый на 16А вышибало постоянно, после 4 попыток оставил я это занятие.Goodwin 359,

Гроверс 160 pfc вроде как рассчитан на работы с пониженным напряжением.
  • 0

#356 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 4155

Отправлено 17 February 2022 07:52

может автомат конченый на 16А вышибало постоянно
??? Ну так не ставьте ток больше 100А. на сварочном аппарате, и автомат вышибать не будет, сварочник-то здесь при чём? 
  • 3

#357 tehsvar

tehsvar

Представитель GROVERS

• Эксперт
  • Cообщений: 3104

Отправлено 17 February 2022 08:28

сварочник-то здесь при чём?

Совершенно верно ! 

• 1

#358 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 7009

Отправлено 17 February 2022 08:32

Спанч Боб,это не Форсаж не справился, это Вы не подумали. 100 ампер, 30 вольт, 3 киловатта. Грубо говоря, при 200 вольтах это 15 ампер. Это без учёта КПД и коэффициента мощности. Реально будет больше 20. И чего Вы Хотели? Инвертор с ККМ, о котором Goodwin 359 речь ведет, может несколько улучшить ситуацию, за счёт более высокого коэффициента мощности. Процентов на 20, не более.

Чтбы мужик нормально функционировать, его мясом надо кормить. Чтобы инвертор  - электричеством.  :pardon:

Сообщение отредактировал SergDemin: 17 February 2022 08:34

• 2

#359 copich

copich

перфекционист

• Участник
  • Cообщений: 5187

Отправлено 17 February 2022 10:12

Гроверс 160 pfc вроде как рассчитан на работы с пониженным напряжением.

PFC это сглаживание скачков, сглаживание потребления от сети, влияния не питающую сеть. Но если нет сети то и не чего сглаживать, нет мощи в сети, нет сварки. PFC если и поможет, то при старте уменьшит бросок потребления, как и при работе когда электрод будет залипать. Но если нет нужной энергии в сети, то работать все равно не получится при определенных условиях, когда нужно получить требуемую энергию из сети.   

может автомат конченый на 16А вышибало постоянно
это тоже не без этого. Но если автомат рабочий. то он чем и занимался, так защищал провода. правильный автомат и подобран правильно, залог отсутствия пожаров и оплавленных проводов. 
  • 2

зарабатываем и получаем удовольствие от процесса.  

#360 Schlosser

Schlosser
  • Участник
  • Cообщений: 3038

Отправлено 17 February 2022 10:44

Luza,Справедливости ради скажу,что более новые Патроны вполне годные источники.Работал года три,было несколько штук,один только ездил в ремонт,и то мне его уже выдали ушатанным.Ручник на той работе не являлся основным оружием,однако бывало в день кил 10 четверки палил( много?мало?хз...).В целом есть конечно косяки,но вполне себе шпарит.
  • 2
Спасательные,похоронные,ремонтные,демонтажные услуги.Вскрытие дверей,перевод бабушек через дорогу.Оплата договорная,возможен бартер.