Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток работягам. Помогите в выборе сварочного инвертора для дома, дачи.Купил аврору вектор 2200 и после полчаса работы он сломался. Эти полчаса если суммировать все время эксплуатации в течении 4 месяцев. Теперь не знаю что и как выбрать. Вроде все хвалили аврору, но увы. Теперь не знаю что выбрать. Хвалили foxweld, свароги ит.д. Но читая отзывы новых моделей этих фирм, все больше и больше хочется послать всех наксуй. Мне Главное чтобы служил верой и правдой долгие годы.

возможно ремонт поможет. Если сделать с умом, то и будет работать добросовестно. Все зависит что сломалось. Я так делал из бюджетного довольно не плохие аппараты в итоге. Т.е. устранить заранее заложенные бюджетные решения менее бюджетными. Ведь дешево это всегда, что-то поставлено дешевое. 

Недавно пришел клиент с починкой бюджетного аппарата. И стоимость ремонта в 3000р, его не устроила. А куда дешевле если только один транзистор 800р. ? А в том аппарате их было 2шт. И это не считая, что еще явно будут другие проблемы. Ну и за потраченное время... не считая помещения, расходных материалов... Т.е. покупая аппарат в 5000р, нужно понимать, сгорел после гарантии, проще выкинуть.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в сети будет 150-170v,вам этот запас ох как пригодится.

Я если честно с таким напряжением не сталкивался в работе, но мне кажется что при таких условиях будет не сварка, а мучение. Если кто из коллег поделится опытом, какой аппарат стабильно работает при 150 В, и сварка не превращается в пытку, будет интересно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

какой аппарат стабильно работает при 150 В, и сварка не превращается в пытку, будет интересно.

Гроверс 160PFC, GM 2000, Ресанта с ККМ будет работать. Аналоги Гроверсов от Элитеч и других производителей. 

Естественно с ограничением выходного тока. Да много какие работают.

В основном за счёт ККМ вытягивают. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может и про него.
Нет, не про Dekapower EASY ARC 200, он просто выдал своё мнение, за единственно верное, вот и всё, такая излишняя самоуверенность часто вредит вредит самолюбию, легко попасть впросак. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будет не сварка, а мучение
это в основном, что если в аппарате нет хорошо рабочего антизалипания. Если антизалипание работает точно и адекватно + форсаж дуги, то применение нормальных электродов будет в целом не плохо себя показывать. Только конечно на сварку электродом 4мм, не нужно рассчитывать. 3-ка это самое большое при просаженном напряжении. Из личных наблюдений. В некоторых аппаратах есть антизалипание реализовано по принципу "притухания" самого инвертора, слышно как замкнув электродом, тише работает вентилятор внутри аппарата. На таких аппаратах сварка на просаженном напряжении просто не возможна. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой аппарат стабильно работает при 150 В,

Никокой не работает, по крайней мере, я про такие никогда не слышал и не видел. Фокусы для доверчевых домохозяек на ЛАТРе не в счёт. 

 

 

УОНИ, троечка, амперах на 30 стабильно горит?

@SergDemin, @welderman, В ролике, я кое кого называю сволочами, к вам обоим, это не имеет никакого отношения, надеюсь на ваше понимание. 

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
А почему вы решили, что  welderman, говорил про Dekapower EASY ARC 200?

Нет, ответ касается принципиальной возможности сварки   электродом с основным покрытием  3мм на токе 30А ...без всяких аркфорсов и хотстартов и прочих прибамбасов..... естественно и не  в импульсном режиме..только линейка, только хардкор..

Так что видео впечатляет, мозги  и силовая часть аппаратика достойно выглядят....а крутилка -только ток?

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Ток и переключает нажатием на него (энкодер) в режим лиф тиг.  
Ну тогда-мАшЫна-звЭрь!!  :good: Если ещё ходить будет долго -ващще огонь... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Могрмейл тут ПВ 100% пытался показать,не прокатило.

При 40С не тестил. :rofl:

Жаль зимы не дождался.


 

 

 

@SergDemin, @welderman, В ролике, я кое кого называю сволочами, к вам обоим, это не имеет никакого отношения, надеюсь на ваше понимание. 

А где тококвые клещи?

Опять забыл?

Не прокатило :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"sarcasm on" Геннадий, у вас клещи не поверенные неканоничного бренда, изначально завышенная напруга в сети и вообще вы подменили источник и все так смонтировали, что только единицы подлог заметят "sarcasm off"

 

А вообще аппарат норм, очевидно, что лучше ресант всяких

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем специалистам.

Хочу заняться небольшим бизнесом, открыть  сервис по работе с металлоконструкциями(сварить, отреставрировать и т.д.) .

Подскажите наиболее технологичное оборудование по цене-качеству?Может кто сталкивался с такими задумками или осуществил?Потому как пользовался только маломощными аппаратами,для моих целей не подходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите наиболее технологичное оборудование
 

Вы точно уверены, что вам нужно именно самое технологичное оборудование? К примеру, пельмени машинной лепки с соевой начинкой, намного технологичней, чем пельмени ручной лепки из мяса. Но я бы предпочел вторые.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир88, прежде чем оборудование выбирать, Вы с кругом задачь определитесь. Наиболее технологичное - это роботизированная линия. Явно не ваш случай. Ваш случай - приличный китай. Только что конкретно делать собираетесь? Сидеть в гараже и варить что принесут? Тогда Вам много чего надо. Если все до мелочей посчитать, под лимон потянет. Вы готовы? А если не готовы, тогда шаг за шагом, как большинство из присутствующих на форуме. Только определитесь, с каких работ начинать будете.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир88, прежде чем оборудование выбирать, Вы с кругом задачь определитесь. Наиболее технологичное - это роботизированная линия. Явно не ваш случай. Ваш случай - приличный китай. Только что конкретно делать собираетесь? Сидеть в гараже и варить что принесут? Тогда Вам много чего надо. Если все до мелочей посчитать, под лимон потянет. Вы готовы? А если не готовы, тогда шаг за шагом, как большинство из присутствующих на форуме. Только определитесь, с каких работ начинать будете.

В приоритете будет изготовление металлокаркасной мебели(столы,стулья,кровати,стелажи,беседки).

Бюджет на станки и расходники заложил, поэтому приоритет ставлю на качестве и скорости работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем специалистам.

Хочу заняться небольшим бизнесом, открыть  сервис по работе с металлоконструкциями(сварить, отреставрировать и т.д.) .

Подскажите наиболее технологичное оборудование по цене-качеству?Может кто сталкивался с такими задумками или осуществил?Потому как пользовался только маломощными аппаратами,для моих целей не подходит....

для большинства задач нужен МИГ\МАГ аппарат. Этого на многое хватает за глаза. А вот некоторые задачи только под ТИГ. Плазменная сварка, это нечто интересное, именно технологичное, но не для всего. Что именно вам будет предпочтительнее МИГ\МАГ или ТИГ, зависит от спектра задач, которые планируются решаться. Но если сразу надо, то у нас приобретают ТР220 и compact 220 AC\DC. Это предложение сразу закрывает 99,99% задач, надежность, функционал и спектр толщин- материалов. Есть еще лазерная сварка, но входной ценник на приобретение не малое, при этом имеется ограничение по толщинам и материалам. Конечно можно рассмотреть и китай, что ТИГ, что МИГ, что лазер, но тут многое определяет спектр задач которые нужно решать и период их решения, т.е. нагрузка на оборудование. Первые шаги, для пробы так сказать, можно начинать и с китайского оборудования.  Конечно при всем этом, еще и персонал нужен, которые не имеет ограничениях во взгляде по сварке, готовый развиваться и познавать весь спектр возможности оборудования.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир88, тогда полуавтомат. Вам Вега минимиг вполне сгодится. Не в смысле, что и так сойдёт. Под ваши задачи выше крыши. Очень адекватно реагирует на настройки, даже в чистой углекислоте можно настроить процесс практически без брызг. https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=23561

Можно ещё на Гроверс глянуть, но я его не пробовал.

У нас Василий @Wаsек, изделиями из прфтрубы занимается. Если вопросы будут, пишите в личку.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый вечер. Помогите пожалуйста выбрать аппарат. Критерии выбора - до 200 ампер, наличие плюшек типа антизалипание, горячий старт и форсаж дуги. Варю в основном металл 2-4 мм. Сейчас у меня FoxWeld arc 190 из Леруа за 2500. Электроды прилипают, дуга гаснет. То прожигает металл, то еле горит. Как-то варил ресантой 250, очень понравилось. Буквы не помню, но уже задал вопрос владельцу. Но 250 ампер мне не нужно. Если брать одной линейки, но с меньшим током, разницы в работе при токе ампер 100 не должно быть? И вообще, стоит ли брать ресанту? Почитав отзывы понял, что есть более технологичные решения от того же FoxWeld, например, либо каких-то других иностранных производителей. Бюджет тысяч 10, максимум 15. Ну совсем максимум 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо искал или он продается только на Али? Интерфейс красивый, но варит-то он точно нормально? Действительно не очень распространенная модель. Рассматривал ещё модель Сварог REAL SMART ARC 200. Что про нее плохого или хорошего сказать можете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...