Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на украинские аппараты Патон серии стандарт ММА, кто работал? Как они по надёжности? Как с электродами УОНИ? Комплектация действительно медные кабеля, или меднопорытые ал? Смотрел видео с завода и стало интересно, может он не хуже Форсажа (церберы прошу сразу меня не рвите).

Как владелец Патона, скажу, не берите, будете таскать его по ремонтам, у меня он только по ремонтам и скитался, УОНИ он тянет, да, но там постоянно из за включения вентилятора вылетает микросхема, мой сосед разобрался, но говорил, что очень бы хотелось посмотреть на разработчика такой схемотехники. Кабель медный, это да, но на этом все прелести и заканчиваются. Пишу с телефона, ссылку дать не могу, тут на форуме есть тема про Патон.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Спасибо большое ваш ответ весьма исчерпывающий, все стало на свои места.

GROVERS ARC 160 PFC неплохо показал себя в самых разных условиях. И ворота варил на удлинителе 50 метров, и чугунину на просаженной деревенской линии. Но этот мое сугубо субъективное мнение)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Форсаж 200 вчера на удленителе 2,5 кв 30м электрод 4 УОНИ не справился, может автомат конченый на 16А вышибало постоянно, после 4 попыток оставил я это занятие.@Goodwin 359,
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Форсаж 200 вчера на удленителе 2,5 кв 30м электрод 4 УОНИ не справился, может автомат конченый на 16А вышибало постоянно, после 4 попыток оставил я это занятие.@Goodwin 359,

Гроверс 160 pfc вроде как рассчитан на работы с пониженным напряжением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может автомат конченый на 16А вышибало постоянно
??? Ну так не ставьте ток больше 100А. на сварочном аппарате, и автомат вышибать не будет, сварочник-то здесь при чём? 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб,это не Форсаж не справился, это Вы не подумали. 100 ампер, 30 вольт, 3 киловатта. Грубо говоря, при 200 вольтах это 15 ампер. Это без учёта КПД и коэффициента мощности. Реально будет больше 20. И чего Вы Хотели? Инвертор с ККМ, о котором @Goodwin 359 речь ведет, может несколько улучшить ситуацию, за счёт более высокого коэффициента мощности. Процентов на 20, не более.

Чтбы мужик нормально функционировать, его мясом надо кормить. Чтобы инвертор  - электричеством.  :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроверс 160 pfc вроде как рассчитан на работы с пониженным напряжением.

PFC это сглаживание скачков, сглаживание потребления от сети, влияния не питающую сеть. Но если нет сети то и не чего сглаживать, нет мощи в сети, нет сварки. PFC если и поможет, то при старте уменьшит бросок потребления, как и при работе когда электрод будет залипать. Но если нет нужной энергии в сети, то работать все равно не получится при определенных условиях, когда нужно получить требуемую энергию из сети.   

 

 

может автомат конченый на 16А вышибало постоянно
это тоже не без этого. Но если автомат рабочий. то он чем и занимался, так защищал провода. правильный автомат и подобран правильно, залог отсутствия пожаров и оплавленных проводов. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Справедливости ради скажу,что более новые Патроны вполне годные источники.Работал года три,было несколько штук,один только ездил в ремонт,и то мне его уже выдали ушатанным.Ручник на той работе не являлся основным оружием,однако бывало в день кил 10 четверки палил( много?мало?хз...).В целом есть конечно косяки,но вполне себе шпарит.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Справедливости ради скажу,что более новые Патроны вполне годные источники.Работал года три,было несколько штук,один только ездил в ремонт,и то мне его уже выдали ушатанным.Ручник на той работе не являлся основным оружием,однако бывало в день кил 10 четверки палил( много?мало?хз...).В целом есть конечно косяки,но вполне себе шпарит.

Вполне допускаю, что проблему они выловили, Измаил- инвертор, канал такой, по ремонту сварочных аппаратов, тоже сталкивался с проблемой, описанной мною выше, мой сосед 2 месяца искал причину почему вылетает микросхема, приделал радиатор, но так то это должны предусмотреть производитель:).

Там именно при включении вентилятора происходит выход из строя аппарата, мне в аппарат пришлось брать вентилятор напряжением 220 в, и проблема ушла, но у меня есть Кемппи, работаю им.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Они сейчас вообще другие,с дисплеем.Вот тоже себе домой думаю взять либо Патон,либо спику с пульсом.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб,Не,ну надо же меру знать.Ну ладно бы Фрониус,в крайнем случае Кемппи.Но такое то сказать.Ой-йой.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!)

Имеется в данный момент, почти новый аппарат stickmate 160

Недавно на сайте у дилера, увидел, что появилась следующая модель 165

Есть ли смысл, 160 сменить на 165 модель? При условии, что используется он не в профессиональной деятельности, а в домашне-бытовой? На даче, сварить забор, профиль и тд, речи об сварке трубопроводов и продольного не идёт.

Как я понял, отличие в этих аппаратах только тем, что в 165 появилась возможность регулировать форсаж дуги и горячий старт.

Стоит ли оно того? Или же не ломать голову себе и пользоваться 160 моделью? 160 доволен, и нареканий нет, а со 165 ещё не имел опыта общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)

Имеется в данный момент, почти новый аппарат stickmate 160

Недавно на сайте у дилера, увидел, что появилась следующая модель 165

Есть ли смысл, 160 сменить на 165 модель? При условии, что используется он не в профессиональной деятельности, а в домашне-бытовой? На даче, сварить забор, профиль и тд, речи об сварке трубопроводов и продольного не идёт.

Как я понял, отличие в этих аппаратах только тем, что в 165 появилась возможность регулировать форсаж дуги и горячий старт.

Стоит ли оно того? Или же не ломать голову себе и пользоваться 160 моделью? 160 доволен, и нареканий нет, а со 165 ещё не имел опыта общения

Забей, Алексей прав. Возьми гроверс 160pfc и будет тебе счастье)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно ничего брать.

Если тот устраивает, зачем покупать другой?!

Хочется. Зачем люди смартфоны каждый год меняют? При том, что используют функционал старого % на 30.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,да я сам такой. Вот, опять болгарку прикупил,за пятёрку. Потом и старую починил. Теперь 3. Это мелких, ещё две больших. Болгарка практически новая, но 10 лет от роду. Надо бы подшипники смазать. Озадачился важностью вопроса, нашёл правильную смазку SKF LGHP 2, 950 смазка и 400 доставка. 400 мл. А мне надо 4,10 мл на всю оставшуюся жизнь хватит. И это при том что я давно не работаю. Так, иногда барабаны для конкретных пацанов делаю, но по дому кое что. И на фига оно мне надо? А не могу, хочется!

 

А началось все с того, что дрель издохла. Весьма редкая. Ремонт в 9 обойдётся. Это не из мечты. Нашёл похожую, чуток б/у, чуток попроще. Макиту. За пятёрку. Понравилось. Дай болгарку поищу. Нашёл. Но её доработать надо, пружину в скользящий муфте заменить. Пока думал, как сделать в отсутствии токаря и термиста, понял, как старую починить. А новая уже едет. По ходу дела склонил товарища к покупке перфа. Тоже за пятёрку. Его тоже до ума доводить надо, чтобы долго жил. У него уже почти уходоканый. Я его пару раз чинил. Пока я могу сделать, бери. Тут мне за две перф повернулся. Тоже взял, то ли на запчасти, то ли он свежее моего. В моем ствол уже раздолбаный настолько, что зубила вылетают. Менять надо. Теперь и ствол нашёл, почти девочка. У себя, не у кого то. Только с другой модели, но в сборе взаимозаменяем. Просто сразу не подумал о нем. Во так хотюнчик быстрее здравого смысла работает.

 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется. Зачем люди смартфоны каждый год меняют? При том, что используют функционал старого % на 30.

 

Ну вот, я о том же, этим доволен. Но вышла новая модель, вот и чёт в голову влезла мысль о смене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста сделать выбор: SOLARIS MMA-256 или Aurora STICKMATE 165 26648.

Аппарат планируется использовать для бытовых нужд.
Спасибо.
 

post-43070-0-18723500-1661938871_thumb.jpg   post-43070-0-77511300-1661938878_thumb.jpg

Изменено пользователем VSG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Помогите пожалуйста сделать выбор

 

Аппарат планируется использовать для бытовых нужд.

Без разницы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...