Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@dr Zoidberg,к примеру  ГОСТ 21631-2019 , Вам может попасться к примеру сплав ад 31,и присадка er 5356 к нему не подходит.


Есть вопрос - почему в книге говорят что магний не подлежит сварке? 

Я так понимаю если собираются выполнять работу присадкой для сварки алюминиевых сплавов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если собираются выполнять работу присадкой для сварки алюминиевых сплавов.
думаю что гораздо все проще - они не продают такую марку электродов  ;)  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dr Zoidberg,тест щелочью сделайте и тогда сразу станет понятно с чем имеете дело.https://www.chipmaker.ru/files/file/9650/стр 46.

 

ЭТОТ радиатор, уже второй по счёту ( в ремонте). Первый (его брат близнец) лопнул в том-же самом месте. Прекрасно заварился прутком 5356.  В три прохода. Ни трещин, ни пор. На данный момент находится в работе и чувствует себя прекрасно. Давление масла в нём 8 атм. Менять присадку? Смысл? 

 

Проблема в том, что на ЭТОМ (втором) радиаторе, трещина ушла в соты !!! Вскрывать банку? - вариант отпал. Вырезать соты? - то-же отпал (пока). Сейчас жду CASTOLIN 192 и кислородную горелку. 

 

(Был ещё один экзотический вариант. Отправить его на оборонный завод. У них есть сварочная камера, которая полностью заполняется аргоном. Они так проблему с защитой решили. Титан, Нержу варят. Но как выяснилось, наш  радиатор по габаритам в шлюзовую камеру не проходит. )

 

Про метод определения сплава каустиком, я давно знаю. Старая дедовская школа.

 

Спасибо огромное всем кто откликнулся. Искренне спасибо. 

Но я просил дЕльные советы. По существу, так сказать.

 

post-19659-0-04122200-1614264900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас жду CASTOLIN 192 и кислородную горелку. 
 Даю дельный совет - фигня это будет а не ремонт, не прогреешь ты его. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас жду CASTOLIN 192 и кислородную горелку. 
писал выше, скраю получилось а в середине нет! да и с краю бочек почти расплавил, потом на бочке поры были от перегрева, заварил., не мучайся реж бочки буквой П и вари изнутри. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я просил дЕльные советы. По существу, так сказать.
Зачем вам советы, если вы их не слушаете? Вы выбрали уже свой путь самурая, когда победите - прочитайте заного тему и поймете, что вам ответ дали в первых сообщениях. 
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выбрали уже свой путь самурая, когда победите

 

Ну а чО , наверное можно и путь самурая. 

Вот он уже пытался ТИГ с линзами но не знаю каким соплом .

В принципе длинное сопло подрезать на искосок , подогнуть вольфрам , линза нахрен не нужна , все вычистить как у кота и 10мм меж сот позволят добраться больше половины ширины , да пусть будет половина 50мм и сперва с одной стороны , потом с другой , частоту АС тока максимальную на аппаратике и думаю "путь самурая" можно успешно пройти . 

 https://ok.ru/video/1542685788686

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даю дельный совет - фигня это будет а не ремонт, не прогреешь ты его. 

 Опыт с годами приходит, пусть помучается. :)

2018-10-17 12-22-06.JPG

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Блть, Братцы - акробаты... "Миротворец". 

Ответе на один вопрос!

На хрена была создана эта площадка? А?

На хрена вы создали этот форум?

Что-б помогать себе подобным товарищам. Нет? 

Что-б опытом делится. Советами. Идеями. Так? Нет?

а он мне "Пусть помучается!" 

Да Спасибо тебе от души!!! 

Всё!!!

Тема закрыта.

 

PS  с трёх страниц балагана, кому хочу выразить благодарность, это Kurt1 . Вот кто один дал толковый, дельный совет. Спасибо, от всего сердца!

Изменено пользователем dr Zoidberg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

за себя надо причитать и ерничество ваше опыта не добавит а наоборот желание в подсказках под убавит, варитесь в своих молитвах дальше.

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за себя надо причитать и ерничество ваше опыта не добавит а наоборот желание в подсказках под убавит, варитесь в своих молитвах дальше.

 

(да нЕбыло  тут, ни ёрничества, ни причитаний, ни молитв. (я Атеист).

Это был Стёб!!!.

А опыта мне и так хватает. 25 лет за плечами.

И "Гражданскую Авиацию" прошёл, и "РоссАтом", и комбинат ФГУП "Маяк". Завод  №20 (кто знаком п.Татыш). И под R-графию варил. И клеймо своё есть.

С Алюминием вот опыта не набрался. Вот и сунулся сюда за советом) .

А тут дерьма на вентилятор кинули, и полотенца дать забыли. 

(Ну, не правильно это, как-то. Не по Людски) 

 

 

Изменено пользователем dr Zoidberg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли радиатор ,бачки из круглой трубы.

Нашёл какая сота травит,в сочленении сота+бачёк. Буду глушить,но возник вопрос - зачистить\убрать часть соты и проварить снаружи или вскрыть бачёк и заглушить соту,потом вырезку\вставку назад.

определить.

Может кто-нибудь делал радиаторы с такими хитрыми бачками?

Поделитесь инфой 

:drinks:

post-18683-0-56052000-1614622014_thumb.jpg

post-18683-0-35737200-1614622022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут дерьма на вентилятор кинули
 Ну извиняйте что не угодили, в следующий раз мы обещаем исправиться и начнём сыпать наперегонки дельными советами по первому вашему требованию :sorry:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441, лучше паять , но требуется навык и наличие припоев с оборудованием.  Если  собираетесь глушить , то лучше с внутренней стороны . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хитрыми бачками?
Обычный радиатор ни чего хитрого, радиаторы кондиционера почти все такие, режь окошки и глуши изнутри чтобы не портить целостность да и вид тоже а вообще паять надо, прекрасно паяются но если нет возможности запаять то глуши 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

вскрыть бачёк и заглушить соту,потом вырезку\вставку назад. определить.

Я бы так делал, снаружи подлезть на такую глубину пожалуй проблематично будет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Блть, Братцы - акробаты... "Миротворец".

Ответе на один вопрос!

На хрена была создана эта площадка? А?

На хрена вы создали этот форум?

Что-б помогать себе подобным товарищам. Нет?

Что-б опытом делится. Советами. Идеями. Так? Нет?

а он мне "Пусть помучается!"

Да Спасибо тебе от души!!!

Всё!!!

Тема закрыта.

 

PS с трёх страниц балагана, кому хочу выразить благодарность, этоKurt1 . Вот кто один дал толковый, дельный совет. Спасибо, от всего сердца!

Сегодня только прочитал тему. Сразу хотел совет дать, но прочитав до конца - не вижу смысла. Просто разжую уже описаные.

1 - кастолин и газовая горелка. Если ваш 200А сундук не может справиться с толщиной в 12мм на крышке бачка - то горелку можете и не распаковывать. Берите сразу резак. Как бы это не звучало, но факт. И не забывайте, что рядом с толщиной в 12мм на бачке есть сота со стенкой в 1,5мм. Если со сваркой знакомы давно, думаю будет понятно где будет перегрев, а где прогретт не сможете. Этот вариант отмел бы сразу в вашем случае.

2 - вырезать соты снаружи и глушить. Вариант хороший в том случае, когда мы без проблем сможете залезть соплом минимум до середины. Вырезаете частично соту и убираете гармошки полностью до соседних сот. Вычишаете доску от окислов от соты до соты. Причем необходимо очистить именно полностью не оставляя ничего. Я предпочитаю делать это мелким шабером из надфиля. Далее ставим ток побольше и на короткой дуге завариваем. Если скачет дуга - либо плохо зачищено либо слабый ток.

3 - разрезать бачки и заглушить из нутри. Самый элементарный способ. Вырезаете ровно столько, сколько необходимо для свободного маневра, зачищаете и на приличных токах глушите. Предполагаю что толщина доски около 5мм и ваш 200А аппарат справится без проблем. Латку на бачке разделываете, ставите пару прихваток, пусть даже и холодных, а дальше прогрев резаком и заварка.

Но я понимаю что вы решили прийти к результату опытным путем. Пробуйте! И держите в курсе дел. Очень интересно как именно победите этот радиатор.

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если  собираетесь глушить , то лучше с внутренней стороны
 

 

 

Я бы так делал, снаружи подлезть на такую глубину пожалуй проблематично будет
 

Всем откликнувшимся - спасибо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441, лучше паять , но требуется навык и наличие припоев с оборудованием.  Если  собираетесь глушить , то лучше с внутренней стороны . 

 

ВОТ! Спасибо, совет здравый. 

А паять-то я обожаю. Хлебом не корми.

Меди и сплавов её, я перепаял за свою жизнь, даже не вагон, а состав вагонов. Состав длинною с БАМ. Не скромно, но правда.

Мы одни из первых, кто притащили в Россию технологию пайки «SANHA RefHP», ещё в 90-ых годах.  А потом потом понеслось.

post-19659-0-65192300-1614702922.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

технологию пайки «SANHA RefHP», ещё в 90-ых годах.
А где бы почитать про эту чудесную технологию а то в инете как то глухо об этом пишут, ни чего не нашёл, мож ссылочку дадите
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только прочитал тему. Сразу хотел совет дать, но прочитав до конца - не вижу смысла. Просто разжую уже описаные.

1 - кастолин и газовая горелка. Если ваш 200А сундук не может справиться с толщиной в 12мм на крышке бачка - то горелку можете и не распаковывать. Берите сразу резак. Как бы это не звучало, но факт. И не забывайте, что рядом с толщиной в 12мм на бачке есть сота со стенкой в 1,5мм. Если со сваркой знакомы давно, думаю будет понятно где будет перегрев, а где прогретт не сможете. Этот вариант отмел бы сразу в вашем случае.

2 - вырезать соты снаружи и глушить. Вариант хороший в том случае, когда мы без проблем сможете залезть соплом минимум до середины. Вырезаете частично соту и убираете гармошки полностью до соседних сот. Вычишаете доску от окислов от соты до соты. Причем необходимо очистить именно полностью не оставляя ничего. Я предпочитаю делать это мелким шабером из надфиля. Далее ставим ток побольше и на короткой дуге завариваем. Если скачет дуга - либо плохо зачищено либо слабый ток.

3 - разрезать бачки и заглушить из нутри. Самый элементарный способ. Вырезаете ровно столько, сколько необходимо для свободного маневра, зачищаете и на приличных токах глушите. Предполагаю что толщина доски около 5мм и ваш 200А аппарат справится без проблем. Латку на бачке разделываете, ставите пару прихваток, пусть даже и холодных, а дальше прогрев резаком и заварка.

Но я понимаю что вы решили прийти к результату опытным путем. Пробуйте! И держите в курсе дел. Очень интересно как именно победите этот радиатор.

 

 

Аллилуйя.
Я знал.
Я верил.
Ну вот-же, есть на этом Свете, Люди адекватные. 
Человек сразу вкурил проблему. Понял про разность толщин/температур. Про разность распределения/вложения тепла. 
Про 12 мм и 0,5 мм. 
Я верил, что, есть на этом Свете, Люди адекватные. 
Человек сразу вкурил проблему. 
Понял про разность толщин. 
Про границу температур. 
Про разность распределения тепла.
Про Энтальпию. 
Про 12 мм и 0,5 мм. 
А технология  Nocolok знакома?
Вышли мне свой #bitcoin-кошелёк. 
Я тебе Миллион биткоинов перечислю (когда заработаю).
(пусть завидуют)
(пока нету)
:sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одни из первых, кто притащили в Россию технологию пайки «SANHA RefHP», ещё в 90-ых годах.  А потом потом понеслось.

 

 

Да было все это еще при СССР и припоев море было .

 

post-11842-0-96644100-1614705202_thumb.jpg

 

А где бы почитать про эту чудесную технологию а то в инете как то глухо об этом пишут, ни чего не нашёл, мож ссылочку дадите

 

 

https://www.sanha.com/ru/katalog-produkcii/sa/fitingi-marki-sanha-ref-hp-serija-29000/

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...