Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

 А патрубки резиновые разных диаметров с заглушками не пробовали? Очень облегчают труд радиаторщика :good:

Можно и резиновыми патрубками,но в этом случае есть преимущество -универсальность.Все-таки удобнее взять пластиковую бутылку,разрезать пополам,феном закрепить и опрессовать.Миротворец в свое время говорил об этом ...думаю,что это очень хороший вариант.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 Если конкретно заниматься радиаторами то только патрубки, я с неделю помучался с этими бутылками,плюнул и наделал патрубков всяких разных и на кулеры и на радиаторы, теперь благодать.

Негерметично бутылка прилегает к патрубку ?...или давлением срывает ?Хомутом ее..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, не всегда герметично. Я резиночку плоскую поддевал, главное ее потом ножом не порезать. Сей час имею множество хомутов широких из нержи, вот это точно универсальная штука. И резинки от разных камер: велосипедных, мотоциклетных, легковых и грузовых 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крепление к рамкам
 И на болты? А тепловое расширение где? Порвёт углы за пару месяцев. Тогда уж не затягивать и гайки поприхватывать чтобы не откручивались, я всегда так делаю если нет заводских креплений
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,гайки с капролоном , на болтах ездит давно. Верхний бачок я ему делал пару лет назад уже болты были , вроде как без последствий. Взять тот же Man , там тоже все жестко посажено болты + жесткая посадка пластика в рамку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971,Андрей , мы говорим об одном ? Я про металлический каркас-рамку в который крепится сам радиатор . У Мана , Дафа , Рено очень жесткая посадка пластика в рамку , там просто нет "хода ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Мана , Дафа , Рено очень жесткая посадка пластика в рамку
Верх крепится жёстко а внизу у всех у них есть продольный ход, низ крепится максимум на саморезиках которые не сильно прижимают стойку. Посмотри на квадратики в стойке допустим в ренохе, верхний меньше нижнего 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

С чего это? Как найти? Себе прикупил бы

по возможности   посещаю  "блошиный рынок".Там  иногда  попадаються очень интересные вещи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по возможности   посещаю  "блошиный рынок".Там  иногда  попадаються очень интересные вещи.

недавно попались мне такие конусные пробки ( те ,что поменьше) они с хим лаборатории для пробирок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет..главное смекалка и в любом авто,климате,строительном или по сантехники магазине можно подобрать то что нужно для поставленной задачи.главное цена для заказчика.....
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите.

Радиатор кондиционера, порваны возле банки три соты, решено было глушить.

На бачке заварил, все ок. Как правильно заглушить соты? Выгнул торцами наружу, нормально запаять не получается- толи грязные внутри капиляры соты, толи фиг его знает что.. Смачиваемость есть, а затекает не во все капиляры соты. Или не париться и заглушить бачок с другой стороны?

З.Ы. Пробовал паять соты и кастолином 192 и каким-то ноунеймом с али, без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Надо было очень быстро реанимировать радиатор, он очень редкий и под заказ.Утечки по трубкам и лопнул бачок. Самое трудоемкое , это крепеж .Пропаять трубки при снятом или алюминиевом бачке , дело второе .Нашел самый быстрый способ. post-1977-0-42909100-1591286560_thumb.jpgpost-1977-0-41730500-1591286581_thumb.jpgpost-1977-0-53245300-1591286609_thumb.jpegpost-1977-0-02150400-1591286637_thumb.jpgpost-1977-0-50553500-1591286670_thumb.jpeg
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравия!
прошу прощения если не в ту тему пишу, просят изготовить интеркулер на авто баварского происхождения. Весь интернет обшарил в поисках ядра на куллер, нашел единственный сайт c нужным ядром (называется магазин AJS)(не реклама!!!)
Может быть кто даст координаты на проверенный магазин с таким товаром, буду благодарен.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@ВлаДон,если нет пайки, то подкладываешь под порт лист металла и подрезаешь порт под углом , так чтобы был виден внутренний край резьбового отверстия . Далее сварка вкруг...

Изменено пользователем тор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...