Перейти к содержанию

dr Zoidberg

Участник
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dr Zoidberg

  1. Аллилуйя.Я знал.Я верил.Ну вот-же, есть на этом Свете, Люди адекватные. Человек сразу вкурил проблему. Понял про разность толщин/температур. Про разность распределения/вложения тепла. Про 12 мм и 0,5 мм. Я верил, что, есть на этом Свете, Люди адекватные. Человек сразу вкурил проблему. Понял про разность толщин. Про границу температур. Про разность распределения тепла.Про Энтальпию. Про 12 мм и 0,5 мм. А технология Nocolok знакома?Вышли мне свой #bitcoin-кошелёк. Я тебе Миллион биткоинов перечислю (когда заработаю).(пусть завидуют)(пока нету)
  2. ВОТ! Спасибо, совет здравый. А паять-то я обожаю. Хлебом не корми. Меди и сплавов её, я перепаял за свою жизнь, даже не вагон, а состав вагонов. Состав длинною с БАМ. Не скромно, но правда. Мы одни из первых, кто притащили в Россию технологию пайки «SANHA RefHP», ещё в 90-ых годах. А потом потом понеслось.
  3. Вот. Блть, Братцы - акробаты... "Миротворец". Ответе на один вопрос! На хрена была создана эта площадка? А? На хрена вы создали этот форум? Что-б помогать себе подобным товарищам. Нет? Что-б опытом делится. Советами. Идеями. Так? Нет? а он мне "Пусть помучается!" Да Спасибо тебе от души!!! Всё!!! Тема закрыта. PS с трёх страниц балагана, кому хочу выразить благодарность, это Kurt1 . Вот кто один дал толковый, дельный совет. Спасибо, от всего сердца!
  4. ЭТОТ радиатор, уже второй по счёту ( в ремонте). Первый (его брат близнец) лопнул в том-же самом месте. Прекрасно заварился прутком 5356. В три прохода. Ни трещин, ни пор. На данный момент находится в работе и чувствует себя прекрасно. Давление масла в нём 8 атм. Менять присадку? Смысл? Проблема в том, что на ЭТОМ (втором) радиаторе, трещина ушла в соты !!! Вскрывать банку? - вариант отпал. Вырезать соты? - то-же отпал (пока). Сейчас жду CASTOLIN 192 и кислородную горелку. (Был ещё один экзотический вариант. Отправить его на оборонный завод. У них есть сварочная камера, которая полностью заполняется аргоном. Они так проблему с защитой решили. Титан, Нержу варят. Но как выяснилось, наш радиатор по габаритам в шлюзовую камеру не проходит. ) Про метод определения сплава каустиком, я давно знаю. Старая дедовская школа. Спасибо огромное всем кто откликнулся. Искренне спасибо. Но я просил дЕльные советы. По существу, так сказать.
  5. Потому что прокат. Кремний в литьё добавляют.
  6. Господи. Снизойди Благодатью своей на город Великие Луки.Постольку, поскольку там живут сварщики адекватные.Опытом наделённые, и скупостью не обременённые. ...(Kurt1 благодарю за совет дельный, чувствуется - опыт) Дай вам Бог рубля длинного, серебряного. ...А. Да!!! И с 23-им февраля всех!!!! Добрый!! Присадка 5356 Вольфрам выставлял, что-бы между сот залезть. предГаз до 5 сек. выставлял. Всё по -х... Защиты не хватает. Грел атмосферным пропаном. Бестолку.
  7. Красава. Молодец! Что-ж я об этом раньше не догадался?. У меня на вооружении 200А. Максимум. 12 мм. Победишь?
  8. Сегодня, убил полдня времени на этот гИмор. Аргона извёл атм 50. Выставлял вылет вольфрама мм 20-30. Тогда не хватает защиты. Даже в замкнутом пространстве. Менял сопла. Менял линзы. Без линз (на тонких соплах). ПредГаз выставлял до 5 сек. «Хрен об колено» Иногда дуга зажигается с соседней соты (HF-поджиг). Изолировал соседнюю соту паронитом 1 мм. Помогло. Но общая картина не изменилась. На коротком вольфраме, ванна образуется зашибись, Но, не хватает вылета, чтоб углубиться внутрь. И балансом играл туда-сюда. Онанизм получается, полный. (О! Артёмку из «Зенита» надо спросить, он точно профи). Вольфрам перетачивал раз 70-80. Фрезы Pferd со смазкой – вещь! Короче: Отсюда нарисовались следующие идеи. Электрод должен САМ создавать защиту. И электрод должен сам давать присадку, т.е. он должен быть ПЛАВЯЩИМСЯ. 4 вопрос: Кто ни будь, варил алюминий РДС-ом? Т.е. плавящимся, покрытым электродом? Есть у кого такой опыт? Марка электрода? Режимы? пример Задавайте вопросы, отвечу. МКС (Модульная Компрессорная Станция) производитель "УралКомпрессорМаш" - гнилая контора. Рекомендовать не буду. Фамилия радиатора? ВОТ! Всё что есть на нём.
  9. По расчётам, как-то так! 3мм. это расстояние между пластинами соты
  10. Вот. Спасибо за дельный ответ. Теперь я узнал про Nocolok.
  11. ДрУги! Нужен совет по ремонту алюминиевого радиатора. Есть два промышленных компрессора. Два брата-близнеца. У обоих потекли алюминиевые радиаторы охлаждения масла. Один за другим. Сам радиатор небольшой, четверо здоровых мужиков затаскивали. Трещины у обоих в одном и том-же месте. Это сварной шов между банкой и теплообменником (сотами). Толщина стенки банки 12 мм !!!. Но! Первый брат, операцию перенёс успешно, с первого раза. Сейчас он в работе. И чувствует себя прекрасно. А вот у второго брата, после сварочной операции, трещины пошли внутрь, в соты. А там стенка тонкая и не подлезть. Рабочее давление масла 8 атм. -Трещина Обнаружена (воздух 5 атм.) Видос: Фоты: 1 вопрос. Что делать дальше? Пытаться варить на длинном вольфраме (15-25 мм)? Или паять припоем CASTOLIN 192? 2 вопрос. Вскрывать банку (стенка 12 мм), и обваривать соты изнутри. Или-же опять CASTOLIN 192 изнутри? 3 вопрос. Может кто сталкивался и знает технологию сборки/изготовления этих сот? Сварка, Пайка, Клей? Мы связывались поставщиками этих компрессоров. Они не знают. Они сами закупают эти радиаторы у других поставщиков. Единственное что они знают, это то, что изготовитель этих радиаторов греют их в печах при температуре +300`С. (Может для отпуска металла? А может для полимеризации клея? Может для чего ещё? -Хэ Зэ) Пожалуйста! Только любые дЕльные мысли, идеи, советы. !!! Буду Благодарен!
  12. А может клиент, просто, на него жопой сел? А? Мне приносили варить подобное. Сантехник, при монтаже, на него присел. Он и лопнул.
  13. Ты зачем тут такие вопросы задаешь? а? Что-б получить ответ от грамотных, профессиональных людей. Так? Так... Вот "brat_h" тебе очень правильно ответил. Глаза дОроги - забудь про хамелеоны, тем-более на Ø1000мм.
  14. У меня "Форсаж 200AC/DC" уже два года. Полёт нормальный, тьфу тьфу тьфу... Хотя варю сейчас им в основном ММА. Немец (EWM Tetrix 230 AC/DC) с такими-же характеристиками будет стоить за 250 т.р. И весит немец 20 кг. против 9 кг. форсажа. Побегай с ним на монтаже.
  15. @Георгий 11, Изделие, по ходу, не ответственное, судя по заглушке. Шов, конечно, отстой. Лигатура выгорела точно. Стилоскопирование - точно не пройдёт.Для "Колхоза" прокатит. sanec - прав. Защита хреновая. Сообщай о результатах, что получилось.Мне интересно, чем вылечил эту заразу.Я сам эти "грабли" проходил, не раз.Ждём с нетерпением.
  16. Други! Спасибо за советы!! Это всё нам известно... или почти всё. Но, мы с проектировщиками, пришли к такому решению, что мы предоставим им образцы сваренные с подобной пастой (желательно отечественного производства), а потом уже будем другие варианты искать. Вот поэтому и интересуюсь о подобных пастах, флюсах и тому подобное. Может кто сталкивался? Может кто название подкинет? Советом поможет? Заранее благодарен!
  17. Господа, я вас приведствую.Вопрос такой:В процессе сварки, с обратной стороны шва лезет геморрой (оксиды) .Замутить поддув возможности нет, т.к. нержавейка листовая.Кто нибудь знаком с такой Америкосовской штукой "Solar Flux - Type B" ??? И есть ли отечественный аналог? google-переводчик:Уникальный резервный флюс для сварки нержавеющих сталей и легированных сталей всеми сварочными процессами. Предназначен для защиты задней части сварного шва от воздействия кислорода, рассеивания тепла и оксидов, очистки поверхности металла и предотвращения повторного окисления.• Идеально подходит для трубной и трубной сварки и технического обслуживания• Инертный, не горюч и не взрывоопасен. выглядит так: Видос тут: https://www.youtube.com/watch?v=__n5TA2CP3g
  18. Чего я голову ломаю -Что выбрать? https://www.youtube.com/watch?v=JABJIRHbZFs
  19. @Hlorofos, Ну вот!! Красава. Сварщики с Урала возрадовались. Привет тебе от них. Респект и Уважение, от всей души. Ждём следующих отчетов. PS Расскажи как глаза вечером, не болят?Чай не прикладываешь?
  20. Знаете, ...как у Пушкина. "Ты прекрасна, спору нет. Но speedglas-же всё мелее. Всех румяней и белее». ... Блин, я мозг сломал, какую маску выбрать.!!! ...и Tecman пытался заказать. В итоге: пришел в выводу, что лучше "тёмнога стекла", лучше нет. ..и при -35° ничего лучше нет.
×
×
  • Создать...