Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

только вот с герметиком идея плохая

 

Почему, можете пояснить? 

 

У меня сие стоило бы 1000-1500 руб  

 

Далековато мы друг от друга ..

.

варил я такое (не паял) очень тонкий там металл.

 

А что конкретно варили, можете вспомнить? Уж очень интересует меня конструкция этого девайса  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что конкретно варили, можете вспомнить? Уж очень интересует меня конструкция этого девайса 

Ну на третей фотке столбик в виде (даже не знаю чего , ) гусеницы пускай будет .

Вот эта гусеница состоит из столбиков и между ними была трещина . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему, можете пояснить? 
Да не будет он держать, было бы всё так просто мы бы без работы сидели. Сваркой тяжело будет между трубками там залезть, а оторванную секцию желательно обварить или обпаять по кругу. Очень ремонтнопригодные радиаторы, масло перед сваркой желательно из него выжечь. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало такое или очень похожее. Радиаторы кондея. Алюм. Правил и обрезал - глушил соты. Сваривается нормально, только подготовка тщательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывало такое или очень похожее. Радиаторы кондея. Алюм. Правил и обрезал - глушил соты. Сваривается нормально, только подготовка тщательная.

Если я не онибаюсь то там не соты .

Соты да можно глушить , а там боковая (как бы сказать ) гусеница   :search: , и по моему глушение сот там не поможет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!! Незнаю в какую тему написать, привезли сегодня сей агрегат. Радиатор от экскаватора Хюндай 450. нужно вскрыть бачки, прочистить и заварить. Проверил на искру, вроде сталь. Проверил швы напильником, швы омеднённые(красноватые).Кто нибудь встречался с таким монстром?

post-15738-0-00318800-1457512176_thumb.jpg

post-15738-0-26439400-1457512183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Вскрыл я сей агрегат, на свой страх и риск)))) Во, что обнаружилось. Вскрывал поочерёдно банки, начал с банки без перегородки. Потом отрезал патрубки, для того, чтобы было удобней вырезать часть крышки вместе с отводами. И вот, что я там увидел... 

post-15738-0-79393900-1457537681_thumb.jpg

post-15738-0-29880000-1457537709_thumb.jpg

post-15738-0-35409900-1457537729_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали самородков металлических, толи алюминиевых, грамм 20. Думаю все проблемы были из-за этого. Проблемы были такие. В контуре, где нашли куски металла, резиновый шланг сначала сжимался ( внутри создавался вакуум), когда почистили фильтра перед радиатором, начал вести себя по другому (начал раздуваться, чрезмерное давление). Думаю эти кусочки сыграли свою роль)) Интересно, что такое разлетелось на такие мелкие части и попало в радиатор?

post-15738-0-39879300-1457537988_thumb.jpg

post-15738-0-67168100-1457537998_thumb.jpg

post-15738-0-83769600-1457538013_thumb.jpg

post-15738-0-74739500-1457538032_thumb.jpg

post-15738-0-79656800-1457538047_thumb.jpg

post-15738-0-88298300-1457538064_thumb.jpg

post-15738-0-71645100-1457538072_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю все проблемы были из-за этого.
Из за этого :blink: вааще ни каких проблем не будет, это скорее всего остатки крыльчатки помпы, мотор греется вот и начало давить а до этого от забитого фильтра проблемы были. Пусть разбирают помпу и смотрят. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971, Хорошо, спасибо. Завтра подскажу механику, который мне привёз радиатор. Пусть разберут и посмотрят помпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

 

Можно вопрос, ко всем практикующим сварку радиаторов. Водородной установкой можно паять такие алюминиевые радиаторы. Читал, что до 5мм можно. Основной вред от таких горелок это не сгоревший водород, который дает поры, это теория. Кто-нибудь на практике от водородных генераторов пробовал варить?

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водородной горелкой можно паять
Подчеркнутое это матерное слово из двух, гнилыми помидорами закидают за такой вопрос...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, что варить? Свинец можно варить водородом, сталь - хреново, алюминий -  не  вариант. Тема использования кислородно - водородной смеси для сварки, независимо от способа её получения. давно изучена и закрыта. Так же, как и тема использования воды в качестве рабочего вещества плазмотрона. А электролизные аппараты ещё и опасны.

Я лично и то и другое пробовал. Как Задорнов говорил - Хау Ноу. 

А паять и пропаном можно, водород для чего?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привезли сегодня "монстрика"
Это фредлайнер Каскадия, редкие экземпляры, мне такие с Нальчика привозили. Но это не моё :mellow:   
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нижний потек по шву с двух сторон.
Потечь ему не стыдно, т.к. целый метал трещит от вибрации а тут все в швах и в напряжении.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потечь ему не стыдно, т.к. целый метал трещит от вибрации а тут все в швах и в напряжении.

Звонили еще в пятницу с " грузового центра" и просили прямо на машине , но я не согласился.

Сегодня сняли и привезли но не сами водители а слесаря и сказали что течь водилы заметили после попадания в крупную яму на шоссе и их прилично тряхануло.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

слесаря и сказали что течь водилы заметили после попадания в крупную яму на шоссе и их прилично тряхануло.  

Когда меня механоиды спрашивают за гарантию на ремонт, то, как правило, отвечаю-"Вы новое умудрились сломать! И чего тогда спрашиваете?" :crazy:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...