Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3625

#921 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 223

Отправлено 19 Апрель 2019 07:36

МассаТом,ага, приехал доверку продлить, заодно и подработать, а то чё порожняк гонять :). Временно, обустрою и поеду. Намекают насчёт остаться, говорю, что им 2-3 сварщика придётся уволить, чтоб мне работы хватило. Да и аппараты в божеский вид привести, или новые купить, я не буду дрочкой заниматься, как пацаны: рукава текут, на подавалках ролики (cenzored) ни в красную армию, шестеренки втулки выжрало, оси, на которых они крутятся, стёрло. Так и сказал начальнику, если надо - зови, сам приеду и кентов подтяну (тут, кстати, и так молдавско-украинская мафия :) :) :),
три земляка с днр и гагаузы, земляки хозяина трудятся, русские не держатся, тут работать надо, а работа сделка), только если я приеду и будет такая же хрень, развернусь и поеду обратно, я зарабатывать приеду, а не дрочелином заниматься.

Сообщение отредактировал Глобул: 19 Апрель 2019 17:40

• 6

#922 Kurt1

Kurt1
  • Новичок
  • Cообщений: 2 241

Отправлено 19 Апрель 2019 12:50

я зарабатывать приеду, а не дрочелином заниматься.
вот местные и не держаться. 
  • 0

#923 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 930

Отправлено 19 Апрель 2019 13:08

русские не держатся,
А у тебя есть статистика, что бы так утверждать? 
  • 1

#924 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 19 Апрель 2019 13:49

Не знаю точно,как там местные держаться,но то,что только из Донбасса больше ляма дали по тапкам это точно.Плюс всякие гастеры,что уже были.Выводы пусть каждый делает сам ...
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#925 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2019 15:15

А у тебя есть статистика, что бы так утверждать?

а человек 10 за 2 года (это когда я ещё работал, ещё за два года сколько приходило не в курсе) - это статистика или нет? Если нет, тогда нету.

вот местные и не держаться.

приходили-уходили ещё в самом начале, когда на каждый чих реагировали, покупали шо хошь, лишь бы работал, бабки вперёд сували.
Тут ещё момент. Начальник всё время удивлялся: "неужели в России нету нормальных токарей и сварщиков?". Говорю ему:"Есть, только они к тебе не придут, т. к. давно сами на себя работают, и я б не пришел, если б нас там "освобождать" не начали, а кто на предприятиях, отработал свои 8 часов, получил свой сороковник и пошёл домой. А у тебя хоть и больше можно заработать, но тут (cenzored) надо. Вот и имеешь либо нас, которых война с места согнала, либо узбеков, либо русских, которые в нормальных местах не зацепились.

Сообщение отредактировал Глобул: 19 Апрель 2019 17:39

• 4

#926 Kurt1

Kurt1
  • Новичок

Отправлено 19 Апрель 2019 15:33

лишь бы работал
Ситуация такая - выгодно держать гастарбайтеров т.к. они не обременены в свободное время бытом семьи, готовы работать по 12ч, с детьми не сидят, тещ не хоронят и т.д., это мне рассказал один работодатель в области лесозаготовки, после моего вопроса по чему не местные. Сказал что и платил нормально и вроде люди подходящие но в нужный момент обязательно заготовка будет сорвана т.к. или "мула помер или поросенок сдох" так что регоин, нация тут не причем это реальность жизни.
  • 7

#927 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2019 15:42

По 12 часов я и дома работал бывало, это не предел. Оно и работать хочется, если видишь за что.
И если кого-то задевает слово "русские", можно заменить на: "граждане Российской федерации неизвестной национальности" :) (я реально не в курсе, кто они по национальности были, имена русские, мож, и украинцы :) :) :) ).

Сообщение отредактировал Кустарь: 19 Апрель 2019 16:15

• 4

#928 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 546

Отправлено 19 Апрель 2019 16:22

По 12 часов я и дома работал бывало, это не предел. Оно и работать хочется, если видишь за что.
И если кого-то задевает слово "русские", можно заменить на: "граждане Российской федерации неизвестной национальности" :) (я реально не в курсе, кто они по национальности были, имена русские, мож, и украинцы :) :) :) ).

Рассеяне одним словом)
  • 1

#929 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 536

Отправлено 19 Апрель 2019 16:27

И расскажите мне кто-нибудь зачем фильтру байпас?

за тем же,что и водомеру. непрерывность поставки воды при замене/чистке оного.

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#930 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 488

Отправлено 19 Апрель 2019 17:38

Кустарь, мат запрещён в любой форме: сокращения, троеточия, английский, китайский, неважно. Предупреждаю тебя публично, чтоб и другие пример не брали. 

• 0

#931 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2019 18:00

Ох уж эти мне граждане РФ неизвестной национальности, и поговорить о буднях не дають :) :) :). Кстати, у них (граждан ентих самых), я заметил, с этим прям беда: если уж он вообразил себя большим нащальникэ, суёт нос в каждую дырку :). Эт я про работу, где счас работаю. Слава богу, свалил в юэсэй (кстати, никто не в курсе, там виноград растёт?).

Сообщение отредактировал Кустарь: 19 Апрель 2019 18:01

• 0

#932 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 19 Апрель 2019 21:18

Хоть к сварке не относится но выложу прикольный сюжет.Сегодня чинил лесовоз а водитель менял распределитель,потом стал его пробовать и вдруг у него раздуло цилиндр.Такого я ещё не видел.Пока не поймут в чём дело,мож распределитель бракованный,может ещё что,но цилиндру кирдык.P19-04-19_09.13.jpg P19-04-19_09.14.jpg

• 8

#933 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 906

Отправлено 19 Апрель 2019 22:03

*
Популярное сообщение!

Семь дней РАБОТЫ по 12 часов и похоронят! Все остальное - времяпрепровождение растянутое покудоненадоест.
После РАБОТЫ тело гудит так что уснуть не можешь, а утром пасатижами надо пальцы разгибать. И это за пять - шесть часов. Я не знаю кем надо быть, что бы по 12 часов каждый день бетон таскать или с отбойным молотком предназначенным для работ под ногами стены долбить. Ну или уголок 100*8мм на шестой этаж в ручную веревкой тягать.
И пофиг за что. Если я буду по 12 часов заниматься тем что у меня щас 5 часов в день занимает то теоретически моя жена получит после моей смерти 84000р за неделю.
При всем пофигизме к размеру морды, глаз, месту рождения, спешу заметить очереди из гастритов на свое место не наблюдаю. Не, они есть, там внизу. Им нравится по 12 часов в день, пусть и подешевле, наблюдать как неспешно течет бетон по лотку миксера в яму.
И хотя мне по фигу, но сильно настораживает то что разницы заказчики не чуют. Они мол значит могу там 12 часов мандражировать, а ты мол 5 отбыл и больше них получаешь. Но пока это на мне не отражается, повторюсь - пофиг. А так, если что , дуэль на кирпичах не долго устроить. Причем победа сразу будет за нами. Потому что кидать кирпичи с шестого этажа проще, чем на шестой.

Сообщение отредактировал saper24: 19 Апрель 2019 22:04

• 12

#934 Kurt1

Kurt1
  • Новичок

Отправлено 19 Апрель 2019 22:16

,может ещё что,но цилиндру кирдык
цилиндр какой то бракованный, быстрее рукав порвет, он хоть и армированный но при избыточном давлении рвет первым. 
  • 4

#935 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 19 Апрель 2019 22:50

цилиндр какой то бракованный, быстрее рукав порвет, он хоть и армированный но при избыточном давлении рвет первым
 Так то да,цилиндр десять лет отработал нормально,стал подтекать распределитель,замена колец не помогла,поменяли на новый,при первом нажатии цилиндр вздулся,шланги целы.В понедельник в Луки,за новым.
  • 2

#936 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2019 23:30

saper24,слаб здоровьем :) потому таскания бетона и прочих прелестей стараюсь избегать. Не то что 12 часов, а и часа для меня много :) :) :). Лучше я чем-нибудь другим займусь, а для таскания тяжестей есть специательно обученные люди.

Сообщение отредактировал Кустарь: 19 Апрель 2019 23:31

• 2

#937 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 488

Отправлено 20 Апрель 2019 06:49

а для таскания тяжестей есть специательно обученные люди.
 Ничему не обученные, ты хотел сказать?

У меня частенько на стройках, на сварке метало-конструкций бывало так, что бригада решала ставить меня на обварку ибо у меня швы красивее, а сами начинали больше таскать и пилить. 

• 3

#938 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 906

Отправлено 20 Апрель 2019 07:09

Лучше я чем-нибудь другим займусь, а для таскания тяжестей есть специательно обученные люди.

Ровно то же самое многие скажут про то, чем занимаетесь вы. Потому взвешивание мотивов других - наука не точная. Идеальный вариант это работать два часа и получать как вы за 24. При всей с виду утопичности, многие " специально обученные люди" начинавшие с таскания бетона, в таком режиме щас живут. Потому что как было написано на воротах одного нордического санатория - " JEDEM DAS SEINE".
  • 4

#939 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 930

Отправлено 20 Апрель 2019 07:15

saper24, Предпочитаю латынь -  suum cuique, дабы не набежала богоизбранная нация.))) :good:  :D

• 1

#940 Kurt1

Kurt1
  • Новичок

Отправлено 20 Апрель 2019 08:35

В понедельник в Луки,за новым
не факт что он у нас есть, какого года выпуска и чей, лесхозмаша или велмаша? 
  • 0