Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

  Чета все плакали что сталь эта очень плохо режится и обрабатывается
, тоже люблю эту железяку ( вроде как самокал  :pardon: ), нож, зубило\стамеска\долото  :good: ., жаль запасы иссякают  Советские  :sorry: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль запасы иссякают  Советские 

Некоторые пополняют и вот историческое место да и вышки в отличном состоянии и "уронили"  скоты .

 https://www.bogorodsk-noginsk.ru/articles/istoriya-radiostancii-imeni-kominterna.html

https://pikabu.ru/story/snos_radiovyishki_v_yelektrostali_7359445

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, если вентиляцию канализации на верхнем этаже не убрали.  :pardon: .  Сейчас умников много развелось :pleasantry:

, мой верх  :) , если дыхалку заглушить , то посрывает затворы - сразу выявится , а вот если стоит клапан ., то да фокус не получится и выйдет боком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может кому  пригодится., когда у себя производил пыльные работы ( в сан.кабине ) организовал вытяжку - 125 вентилятор с рукавом , подсоединил в стояк в место унитаза  :good: .П.С. работал в темное время суток ( на всякий случай  , чтоб шухера не было  :) ).

У меня вторую неделю кто-то эпизодически растворитель сливает в стояк. И где-то дети целыми днями топотать начали. Вот совмещаю события- а может это не дети, может это химлаборатория :) . Не могут дети с утра до вечера бегать. Они и сейчас бегают. Офигеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде как самокал

Так и есть. Две с половиной пилы есть у меня. Одну у корявошников купил, одну со списаной мехпилы сняли, одну из чужого папиного наследства подарили. Половинку пришлось отдать. Человек просто был явно готов на колени упасть. Фетиш какой-то :) . Хотя обыкновенный быстрорез.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пополняют и вот историческое место да и вышки в отличном состоянии и "уронили"  скоты .

https://swalker.org/voennie/3479-zabroshennyy-radiocentr-9.html 

...эх Валер , я думал что только наши балбесы по развалу\ разрухе впереди планеты всей , у нас картина ни краше : заводы , леса в пропасть,про народ вспоминают когда налоги драть. Чтоб что то получить от государства замаешься нужные справки доставать\получать  ;) .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фунтик сказал(а) 12 Апр 2020 - 21:26: вроде как самокал Так и есть. Две с половиной пилы есть у меня. Одну у корявошников купил, одну со списаной мехпилы сняли, одну из чужого папиного наследства подарили. Половинку пришлось отдать. Человек просто был явно готов на колени упасть. Фетиш какой-то . Хотя обыкновенный быстрорез.

 Хрупковат немного. Отлично подходит для изготовления "зубил"  для рубки кузовщины при сварочных и восстановительных работах

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хрупковат немного.

Это я заметил. Когда на гриндере выводил на крупном зерне. Под увеличением были видны мелкие-мелкие выкрашивания кромки. Я понял что этот металл я видел на других самопальных ножиках.  На мелком зерне всё неплохо.  Не буду покупать заготовки у доморощеных кузнецов-булатчиков. Много хотят и продают чёрти что. Эту завороню в кока-коле чтобы не ржавела. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хрупковат немного. Отлично подходит для изготовления "зубил"  для рубки кузовщины при сварочных и восстановительных работах
.я я , дас ис рихтиг  :) , когда кузовами занимался для более грубой рубки подвернулась рессора ( неизвестная ) , с нее изготовил зубило , рубило на раз , где эл.заклепки не просматривались или сверлом не подойти.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда на гриндере выводил на крупном зерне. Под увеличением были видны мелкие-мелкие выкрашивания кромки. Я понял что этот металл я видел на других самопальных ножиках.  На мелком зерне всё неплохо

 

 Сапожные ножи из полотна пилы ходят на ура. Тонкая заточка боится ударов.

 

 

 

 

когда кузовами занимался для более грубой рубки подвернулась рессора ( неизвестная ) , с нее изготовил зубило , рубило на раз , где эл.заклепки не просматривались или сверлом не подойти.
 

 

 Я для таких работ имею китайский пневматический парабЕллум с комплектом насадок. Со своей работой справляется на ура. Только шумноват немного. )))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, ЕГОР! Ты охренел????  

 

постеснялся беспокоить.

   за время общения на форуме ты мне как брат стал и такую ересь пишешь.  Что бы больше такого не было! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...