Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

решили восстанавливать авто или так, мелкий ремонт?

Алексей, вот пока и не знаю и это текущий ремонт то есть сломалось- сделали. 

Уж очень много средств на восстановление понадобиться , вот только форсунки а может да оно так и будет ТНВД ремонтить (соляру уже кушает с двойным аппетитом от нормы)  и это сотка если не больше , 300000км не хухры мухры и вообще в дизель центре говорят что редкие движки на Саненге до них дохаживают и кап ремонт от 200000км начинается у большинства . 

Не думаю все это потянет на новый не дорогой авто по деньгам да и по времени думаю месяца на два растянется.

В общем пока решаю все ЗА и ПРОТИВ . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Calma, Доброго дня какую электрическую пшм при меняете и как она себя показала в работе?

 Китай обыкновенный —  

Прямая шлифмашина 1500W ECDG001 EuroCraft

Рассчитывал на худшее, но шлифмашиной доволен на все 200% Обороты регулируются, цанга 6мм, хотя иногда пользую и совдеповские 6,35.

 При выборе советую брать с длинным хоботом, что  позволяет работать более комфортно.

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же произошло небольшое КЗ в шкафу.

Пятница она такая была. На работе моргнул свет и кое-где  пропал. Выяснили, что беда на одной из фаз. В другой части здания чего-то ремонтируют или проводку новую делают... И вроде нашли старую, сверлом-буром, но не признавались. В щите на вводе, на одной из фаз, перегорел небольшой предохранитель, на 100А. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пообещали ведро медалей и 800 отгулов
... было давно ,на вопрос можно\реально ли сделать ( изготовить новый корпус пнемвонасоса  с запуском производства к утру ) ответил что возможно , но это равнозначно подвигу  :) , далее последовало предложение в виде уравнения- дневная зар.плата умножена на 10, вызов был принят и исполнен .
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо подвезли, а работать лень)) 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2020-03-05 17-02-54.JPG

Вот такой нам профиль привезли( То, что он рыжий - это не проблема. Такого кривого нам давно не привозили( Какие-то трубы в одну сторону повело, какие-то винтом(( 

post-23094-0-17237500-1584202512_thumb.jpg post-23094-0-04804000-1584202520_thumb.jpg post-23094-0-39046600-1584202522_thumb.jpg 

 

А это уже 1,5мм. 

Как я в инсте написал:

"Вари, прожигай - на Коляна съезжай!

Если криво их загнёт - Гарик так же соберёт!"

При сгибе одна деталь ушла в плюс, другая в минус. А по итогу получается вот такое. Это будет рама под дверь шкафа с аппаратурой. 

post-23094-0-51260900-1584202525_thumb.jpg post-23094-0-95043300-1584202526_thumb.jpg

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Была история подобная,которая чуть не закончилась плачевно.Мой напарник стоял на рубильнике с предохранами,который я кстати ставил,я включал автомат.Предохраны взорвались,дугой спалило ШР,выбило дверь у него и осколками предохранов посекло,как от гранаты.Слава богам он стоял с другой стороны.Предохраны тоже были 100А.@Фунтик,Ключевое слово- давно.Сейчас - вас за проходной очередь,что не нравится- давай,до свидания...Но мне,кроме цепей своих терять нечего,дольше жизни не посадят,глубже земли не закопают.Поентому могу посношать всем моск.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас за проходной очередь,

... с таким подходом начальства в их коллективе спецы не задерживаются , ну или пенсионеры\инвалиды , а чаще ханыги.П.С. своему еще раньше говорил может спеца возьмешь , на что он ответил : спецу деньги нужно платить. Про себя промолчу  :ph34r: . Не простительно упустил тех , кому некуда деваться,готовы на все , хоть какую копейку заработать ...

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал обеденную группу в стиле лофт - четыре массивных табурета и один стол.

Навеяло- дико прошу прощения :) . Захожу иногда в мебельные и строительные магазины. Вижу изделия кузнецов из стальной профильной трубы. Неужто железо  ставят на кухни. Как в анекдоте: Тульский умелец подковывает блох.Окрестные собаки уже валятся с ног под тяжестью металла.

Да и в баре каком не хотел бы я получить таким стулом по горбу. :)

Ну из своего. Про сопромат- о концах и защемлёных балках. Пришлось для одного конференц-зала сделать балку для проектора. Из алюминиевого профиля. В проекторе не регулируется трапециидальные искажения по горизонтали. Проектор висит не посередине помещения из-за лампы. Сначала покупаем дешёвый проектор, потом делаем балку. Делал из алюминия. На всю жизнь запомнил вопрос жены, когда она наблюдала процесс вешанья кухонных шкафчиков на первой квартире: "Дима а ты умеешь вешать шкафчики, чтоб они не падали."  А тут даже косынку нельзя приварить. И снизу дорогущий стол :(

dac1f7662453.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f09f9ba0.png Сделал обеденную группу в стиле лофт - четыре массивных табурета и один стол. Увез в полимерную покраску. Деревянные части заказчик будет изготавливать самостоятельно. Все с трубы 40х40х2. 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190929_193139.jpg http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190929_193510.jpg

Я себе делал домой простенькие тоже из 40 профиля. Но у меня там металла раза в 2 было меньше. Думаю, эти будут массивные. Кг за 10 каждый без учёта деревянной части. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужто железо  ставят на кухни.

У каждого в голове свои тараканы  :pardon: .  Из чугунных фитингов для водопровода  делают светильники, и кто то же их покупает.  А я на них смотрю  - ужас  :pleasantry: .  Некоторые люди очень любят,  чтобы всё соответствовало какому нибудь стилю, который дизайнеры выдумали и как то обозвали. И удобно - не удобно, красиво - не красиво,  это не важно. Главное - соответствовать .   

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кг за 10 каждый без учёта деревянной части. 

Мне аж интересно стало, сколько мои табуретки весят, ноги из нержи 20 , стенка 2  , крышка из сосны.  Взвесил - 4,2 кг.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне аж интересно стало, сколько мои табуретки весят, ноги из нержи 20 , стенка 2 , крышка из сосны. Взвесил - 4,2 кг.

Алегория  "Слабым тут не место на стуле" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого в голове свои тараканы  :pardon: .  Из чугунных фитингов для водопровода  делают светильники, и кто то же их покупает.  А я на них смотрю  - ужас  :pleasantry: .  Некоторые люди очень любят,  чтобы всё соответствовало какому нибудь стилю, который дизайнеры выдумали и как то обозвали. И удобно - не удобно, красиво - не красиво,  это не важно. Главное - соответствовать .   

 

 Тут видимо вопрос более  к профессиональной квалификации "дизайнеров", которые оформляют кухни "хрущевок" в стиле  https://ru.wikipedia.org/wiki/Лофт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видимо вопрос более  к профессиональной квалификации "дизайнеров", которые оформляют кухни "хрущевок" в стиле

Хрущёвка  и дизайнер - вещи несовместные  :pleasantry: .  Сам в хрущёвке живу,  поработал в них не мало. Какой на фиг дизайн, спасает только жёсткий рационализм. Если в дело включается дизайнер - это полный привет. Плавал, знаю  :crazy:  

 

 

Все с трубы 40х40х2. 

Сварил себе каркас для кровати из 50Х25Х2 и понял - погорячился  :pardon: .  Стенки полторашки вполне бы хватило.  Но труба давно лежала, не покупать же новую. Это клиент двойку зарядил?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хрущёвка  и дизайнер - вещи несовместные  .  Сам в хрущёвке живу,  поработал в них не мало. Какой на фиг дизайн, спасает только жёсткий рационализм
 

 Это я немного утрировал...Сам — не дизайнер, но приходилось видеть  дизайнерские проекты и смею предположить, что не всегда квалификация "дизайнера" соответствует заявленному. Это относится ко всему  бывшему постсоветскому пространству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне аж интересно стало, сколько мои табуретки весят, ноги из нержи 20 , стенка 2  , крышка из сосны.  Взвесил - 4,2 кг.  

Почти 5 кг. Под сидушку уголок использовал. Профиля мало было - юзал с отходов. 

http://websvarka.ru/talk/topic/11770-budni-svarschika-s-illiustratciiami/page-121?do=findComment&comment=411405

 

Сосед брал их у меня поюзать - гостей посадить некуда было. Ребят в 100 кг выдержали))) 

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Профиля мало было - юзал с отходов. 

Я тоже из остатков леплю. Труба, нержа, листа обрезки. Даже трубу деть некуда, берут только за бесценок.  Вот и думаю, куда бы ещё для дома использовать.  Мысль есть, ещё кое какую мелкую мебель поделать. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сосед брал их у меня поюзать - гостей посадить некуда было. Ребят в 100 кг выдержали))) 

Правильно , самое главное крепко и на долго .

Вот раньше у дружка кафе было и столы и стулья с тонкостенной  трубочки точно не скажу ну где то  20-25мм в диаметре, покупные.

Так вот на ремонт каждую неделю по три четыре стула да и столы привозил , вырывает сварку с мясом трубы ,,,, да это и понятно "кафе" и публика как весом разная так и темпераментом выпил лишнего и стулья "полетели" и пока наряд приедет ......

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, я не думаю, что там семья такая, что стульями дерется :) 

@SergDemin, да, захотел, чтоб двойка была, мне-то без особой разницы с чего делать, я вообще предлагал сварить с 25х25, либо край с 30х30 ) 

Весу в стульях 10-12 кг примерно. Без деревяшек )

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...