Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

@Calma,

Навскидку -22 шаг 1.5,конусная? Механическая прочность будет,но герметичности под рабочим давлением может и не быть,если это конус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку -22 шаг 1.5,конусная?

Кажется 24 Х.. Я чесно говоря не обратил внимания. Дал родную форсунку и отправил к токарю. Там "специалист" бегал с колумбиком и китайским резьбомером.....Чего-то у него никак не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tig,Спасибо за подсказку по моментам затяжки. А оторвали видимо как раз из-за прокладки. Не было герметичности, прорывались газы под корпус форсунки, а при откручивании присутствовавший нагар и развалил голову.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Calma, по поводу моментов затяжки.

Сам ремонтом двигателей не занимаюсь и ничего утверждать не могу - слышал от хорошего моториста.

 

Судя по нику, Португалия тоже в прошлом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Calma, по поводу моментов затяжки. Сам ремонтом двигателей не занимаюсь и ничего утверждать не могу - слышал от хорошего моториста.

 Да я уже сегодня предупредил хозяина, чтоб с трубой  к головке не походили, а если не знают моментов затяжки, то  пусть найдут в тематической литературе. Правда имею подозрения, что после случившегося они наоборот побоятся затягивать и не дотянут форсунку до нужного момента. 

 Все равно спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 при очистке( толчках) слетают разъемы электросхемы

А если термоклеем "присопливить" или силиконом, он лучше вибрации переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,

 Спасибо за обзор. Появился интерес к такой штуке (притащили из-за бугра и продают подобную брэндовую). Интересно на сколько хватает фильтров и доступность замены. Ну а принципы работы наверное у всех почти одинаковы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma,Нет,принципы есть разные.У нас стоит большая установка,там электрофильтры.Есть и другие виды видимо.У такого типа при гаражном использовании фильтра хватит на долго ,в крайнем случае можно заколхозить что либо с местных деталей.

 

@Lohus,Вот они там пущай и присопливливают на заводе- изготовителе.В больших фильтрах приходилось уже мне присопливливать сваркой ,ибо от вибрации уже сам фильтр луснул.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry_BY, зачищайте поболе. При гарении краски и прочей грязипотоком аргона может загонять дым в сварочную ванну. Не исклбчено что и от туда грязь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Dmitry_BY, зачищайте поболе. При гарении краски и прочей грязипотоком аргона может загонять дым в сварочную ванну. Не исклбчено что и от туда грязь

 

 Вот также обратил на это внимание. Многие слабо зачищают место сварки, видимо жалея утраты внешнего вида изделия, но все равно краска выгорает в околошовной зоне + негативно обозначается на сварочном шве.

 Сегодня привозили варить колобку от "Поло" . На сервисе уронили и обломали кусок корпуса крепления подушки (затолкав во внутрь) и часть механизма переключения. Баловался с подготовкой более получаса. Мешала бобышка с резьбой и неровности корпуса. Варил присадком от 3,2, 2,4. и заканчивал 1,2 АК12 (очень выручил в сварке мелких частей механизма переключения) Швы получились чище чем на фото выше. 

Фотографии не делал, так, как клиент забрал коробку еще не остывшую.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обычно больше чищу, стараюсь не менее 20 мм от шва, а тут в тисках напильником прошёл и всё.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

примерно попав в нужный угол.
А дальше работа по подгонке отнимет кучу времени.С такими деталями , даже при изготовлении двух фланцев, совместить не проблема.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше работа по подгонке отнимет кучу времени.С такими деталями , даже при изготовлении двух фланцев, совместить не проблема.

А дальше уже не моя работа. Мне дали образец, задание "примерно повторить". Обрабатывать напильником будет уже другой. Подобные вещи делаются по месту.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...