Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

алюминий TIG технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2293

#1581 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 2 241

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:02

лично меня про хладогент заботит.
ТИГом есть вариант получить струю в маску, впрочем как и от ПА, но шансов больше прихватить кронштейн.

ПА к сожалению нет.
Если так дорого фреон, то к Валере selco в личку постучись, он пивные банки ПА варит. Рядом с Москвой.

#1582 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 884

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:07

Участник Cообщений: 1 892 5 641 Город:В.Луки Отправлено Сегодня, 21:02 круазик сказал(а) 25 Сен 2019 - 19:17: лично меня про хладогент заботит. ТИГом есть вариант получить струю в маску, впрочем как и от ПА, но шансов больше прихватить кронштейн. Jakodzun сказал(а) 25 Сен 2019 - 19:05: ПА к сожалению нет. Если так дорого фреон, то к Валере selco в личку постучись, он пивные банки ПА варит. Рядом с Москвой.

Струю не струю но можно получить , но скорее придется снять напрочь испорченную трубку и покупать новую . 

Вот читайте и схожая ситуация . 

http://websvarka.ru/...-puls/?p=216343

• 3

#1583 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 663

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:15

Kurt1 ,у трубки стенка 1 мм.,пробьет,если давление есть.Как минимум один конец открутить.
  • 0

#1584 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:20

.Как минимум один конец открутить.

Георгий , отломало наверняка под "корешок"  и какой один конец , снимать мыть от фреона и варить . 

Что так трудно трубу снять и лень матушка , заправить фреоном тоже вроде проблем нет .

• 0

#1585 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:23

selco,у некоторых движок вывешивать надо,чтоб снять (со слов ремонтников).
  • 0

#1586 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:24

selco,может и по шву,фото надо.
  • 0

#1587 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 694

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:27

Вадим, внимательно прочти вопрос, лично меня про хладогент заботит.

Петр, а меня ни разу не заботит. Это БРЕД варить трубки с заправленной системой!  Типа дикая экономия? Да еще и на месте.... :fool:   Что вообще происходит???

• 8

#1588 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:31

,может и по шву,фото надо.

Фото надо и по шву очень редко и обычно у трубке вместе со швом отрывает . 

Но допустим даже что по шву и внутри трубки фреон и варить и скорее там усе будет бурлить и т.д. и может и на ружу выйти , да и в каком положении еще варить нам не известно . В общем , выше отписал люди из за лени или хотят с экономить на заправке не представляют что скорее всего заплатить придется больше и за ремонт испорченной трубки и это уже дороже и + заправка фреоном и потраченное время . Проще снять почистить и сварить и поставив заправить фреоном .

• 2

#1589 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:33

selco,я от фреона раз только пропаном продувал,вроде без проблем варится немытая.
  • 0

#1590 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:40

пропаном продувал,вроде без проблем варится немытая.

Но она пустая уже да и продутая , а туты хотят с заполненной системой . Впрочем как хотят и я выше усе сказал. 

• 1

#1591 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 2 241

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:43

Типа дикая экономия? Да еще и на месте....    Что вообще происх
  Вадим, полностью с тобой согласен, но как то хочется верить задающему вопрос, подразумевая это

у некоторых движок вывешивать надо,чтоб снять (со слов ремонтников).
Еще вариант когда просто рядом с трубкой кронштейн, но мы тут гадаем от нечего делать а Jakodzun, лень снять телефоном трубку и место сварки, иногда это убивает больше чем сам вопрос. Честно я, на вопрос - а можно заварить в моторном отсеке что то алюминиевое (как правило связано с кондеем) я даже не иду смотреть и сразу отказываю, если клиент говорит что надо движок снимать, тогда могу обратить внимание.

#1592 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 850

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:45

может и по шву,фото надо

Но допустим даже что по шву и внутри трубки фреон и варить и скорее там усе будет бурлить

Это БРЕД варить трубки с заправленной системой!
Успокоились  и немного приходим к пониманию. Если в системе есть фреон, значит система целая и ни какой шов не лопнул, по размышлению оторвался или обломало крепление трубки и варианта может быть два- если от тела самой трубки, систему надо освободить от давления- если на расстоянии от трубки, можно и на месте. 
  • 1

#1593 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:53

можно и на месте. 

Петр , усе можно . Но теперь давай прикинем , и так есть возможность на месте и  свариваем но и обратную сторону желательно проварить но вот тут уже навряд ли получиться и фото не нужно и по сему такой ремонт 30% прочности от ремонта со снятой трубой и скорее через месяц ее снова придется лечить . 

На снятой можно и усилить и еще что то предпринять и не даром она лопнула значить в УАЗе что то не так просчитали , вот мой САН енг уже 300 000 км пробежал и я не то что трубки кондея варил на нем , я даже не разу кондей не перезаправлял и он исправно функционирует и ему уже 12 годов  .

Сообщение отредактировал selco: 25 Сентябрь 2019 20:55

• 3

#1594 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2019 20:56

*
Популярное сообщение!

Успокоились  и немного приходим к пониманию. Если в системе есть фреон, значит система целая и ни какой шов не лопнул, по размышлению оторвался или обломало крепление трубки и варианта может быть два- если от тела самой трубки, систему надо освободить от давления- если на расстоянии от трубки, можно и на месте. 

Похоже мы переходим на следующий уровень развития - сварщики экстрасенсы - аналитики.  Чур меня! 

Ладно, немного про себя. Двигло квадрика, разорвало в хлам. Практически со слезами попросили сделать хоть что - нибудь.

IMG_20190812_130725.jpg IMG_20190812_130815.jpg IMG_20190812_131720.jpg IMG_20190815_121759.jpg IMG_20190916_181327.jpg

• 11

#1595 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 25 Сентябрь 2019 21:08

я даже не разу кондей не перезаправлял и он исправно функционирует и ему уже 12 годов

Такая же фигня,  машина Форд Эксплорер 4.6 2007 года, кондей работает исправно. :good:

• 2

#1596 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 25 Сентябрь 2019 21:10

Двигло квадрика, разорвало в хлам.

Во, ГонщиКИ,,,,, молодежь  не чаго не жалеют да и скорее папа лопатник опустошал на квадрик , 

Не мы так раньше к технике не относились.  

• 3

#1597 Jakodzun

Jakodzun
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 26 Сентябрь 2019 00:43

Еще вариант когда просто рядом с трубкой кронштейн, но мы тут гадаем от нечего делать а Jakodzun, лень снять телефоном трубку и место сварки, иногда это убивает больше чем сам вопрос. 

Не лень, просто машина сейчас стоит в 50 км от меня, завтра еду. А сфотать сразу не догадался.

Там не к стенке трубки привариваться надо, а к обломышу кронштейна, который уже был приварен к трубке. Общая толщина там миллиметра 3-4. Стенку точно давлением не выбьет. 

Извиняюсь, что сразу не прояснил до конца. :pardon:

Всем спасибо за помощь! Форум читаю регулярно, но по поводу вреда электроники от ВЧ поджига однозначного и аргументированного мнения так не нашел. На всякий случай сниму ЭБУ, уж больно сейчас бошевские блоки не дешевые.

Ещё вопрос по поводу сварки интеркулера. Полгода назад вырезал пол бачка(интеркулер цельнометаллический, без пластика) и подваривал трещину и обварил пару трубок. Потом этот кусок замучился приваривать на место. Лезет копоть, ванна плюётся, дуга красного-оранжевого оттенка. Полное ощущение, что температура плавления корпуса ниже чем присадки. Пробовал паять кастолином, такая же хрень, плавится вместе с припоем. Пока не подварил 4047 по периметру, нихрена не получалось. Интеркулер полностью чистый. Очищал щеточной насадкой на гравере, прогревал горелкой от остатков масла и обезжиривал ацетоном.  

Я правильно понимаю, что это разновидность ЦАМ и варить его лучше 4047? 

• 1

#1598 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 968

Отправлено 26 Сентябрь 2019 05:33

Jakodzun,дело не в составе металла , просто при изготовлении кулера используется флюс . Вот он и мешает сварке .
  • 3

#1599 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 154

Отправлено 26 Сентябрь 2019 06:24

Я правильно понимаю, что это разновидность ЦАМ и варить его лучше 4047? 

ЦАМ в автомобиле-карбюратор,навеска (дверные ручки,решетки и прочее).ЦАМ  4-1(ZAMAK) - это литейный сплав для отливок сложной конфигурации и делать ему в интеркулерах нечего. 

• 4

#1600 Fossil

Fossil
  • Участник
  • Cообщений: 108

Отправлено 26 Сентябрь 2019 19:03

Fossil, а можно фото со стороны рукоятки? Не знаю как называется, но уже хочу такую :pardon:

да скину завтра если не забуду.
  • 0