Перейти к содержанию

gudini37

Новичок
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о gudini37

  • День рождения 15.02.1981

Информация

  • Имя
    Александр
  • Город
    Иваново
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    от друзей

Достижения gudini37

  1. Тоже так думал, но не получилось тонким поработать, вчера с педалью трубку кондея делал, 2.4 поострей, все отлично.
  2. Поводок правда лопнул при испытании, пришлось поставить шнурок синтетический. Регулируетвсе как надо, сразу на медяхе проверил
  3. У меня 715-ый на ~25-30А постоянки осветляется бывает, поменял батарейку не помогло, чувствительность на полную стало лучше, но иногда нет нет, а зайчик на чернухе малыми токами.
  4. @Георгий 11, Да я не особо морочусь, просто у меня теперь кучка безполезного вольфрама про запас образовалась, думал щас как закуплюсь и хватит мне его по самые... А на деле так и придется сваривать тем что есть в магазине. И гложет вопрос, почему такая радикальная разница в марках и зависимости поджига, в теории одно, а на деле хрень полная.
  5. Сегодня попробовал посваривать, все как и было, в принципе нормально, причем пердит только на зеленом электроде 1,6 и только он становится матовым, наверное дело в вольфраме, раньше сваривал синими 2,4 и почему то не получалось сделать шарик, но зажигался он в разы лучше. По случаю приобрёл на форуме электроды 1 и 1.6 вот на 1.6 шарик накатывается моментально, даже на балансе90 и после этого, повторно не разжечь нормально. Тот который ф-1мм серый, зажигается нормально, но только когда нагреется до красна. Поджиг от стартового тока не зависит, явно.
  6. Апарат пока в пути, надеюсь будет сваривать. На счет поджига конечно не приятно, но похоже придется смириться, на канале у аргон23 кемпи тоже так подглюкивает.
  7. Вот такой документ составили, только я ни когда не ставил 5 ампер на старте, минимум 14 ампер было и электрод 1.6 и 1 был. Ну да бог с ним, сваривает нормально, с поджигом привыкать придется.
  8. А закончилась вот чем: сделали диагностику и обосновали что я сам лох, не умею настраивать циклограмму! В итоге оплатил несколько доставок и типа ремонт. Я спорить не стал со специалистами. Эту врожденую болячку они устранить не могут, и на канале у зав-гара есть про поджиг, а так же у не безизвестного тиг-тула
  9. Написал изготовителю опять и видео прикрепил, ответят после выходных, если че напишу претензию в начале и буду требовать какой то акт об устранении неисправности. А то присылай, получи, мы оплатим, все вопросы в игнор.
  10. Баланс на неоне регулируется от 50 до 90 и 50/50 это где-то 70 получается.
  11. пост- газ был 5сек.расход 9-10л.А аргон обычный, не высшей очистки. С настройками особо не заморачивался, хотел быстрей проверить "качество" Ремонта.
  12. Да по разному, на видео по настройкам начальный ток 14 ампер, подъём 1сек. и ток спада 14 ампер, бавает 20 ставлю. Но при чем тут поджиг? Проблема появляется как только накатывается шарик, повторно замучаешься зажигать. Тот вольфрам который более менее работает, с синей маркировкой, не шарикуется толком.
  13. Без понятия. По интернету у них, теперь отослал видео, а первый раз на словах объяснил, ответили: присылай починим. Только переписка какая то странная у нас, я им 3 вопроса, они мне 1 ответ. При чем так быстро согласились отремонтировать, без уточнений чего к чему. Чесно говоря, не понял вопроса.
×
×
  • Создать...