Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия, часть 3

алюминий TIG технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 615

Отправлено 31 Октябрь 2017 12:16

Vanguard,У Вас педаль не той системы! 

• 2

#22 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 1 203

Отправлено 31 Октябрь 2017 14:10

*
Популярное сообщение!

Вот такая педаль

Прикрепленные изображения

• IMG_2062.JPG
  • IMG_2063.JPG
  • IMG_2064.JPG
  • IMG_2065.JPG

• 12

#23 Vanguard

Vanguard

Ё-моё, а я за что её держал!?

• Участник
  • Cообщений: 677

Отправлено 31 Октябрь 2017 14:11

mehanik1102, педаль что надо, сам делал. Делал для форсажика двухсотого, у него управление током от педали не предусмотрено... 

• 1
Крылья-ноги..Главное хвост!

#24 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 31 Октябрь 2017 14:44

педаль что надо,
Так я и не писал, что плохая. 
  • 0

#25 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 848

Отправлено 31 Октябрь 2017 15:45

Вот такая педаль

Не самый лучший представитель педалестроения. У меня тоже с гроверсом такая. Проблемы с резистором(скачет ток при педалировании). На Али заказал пару и заменил. При холодной погоде тугая становится. До этого была Jasic педаль. Там был ременной привод.  Нравилась.

С педалько варю вещи с непонятным током. Когда непонятно с какого начинать, а когда понял уже позно кончать :) (всё сгорело уже). Микрик на педали выведен отдельным разьёмом. Подключаю, когда кнопка мешает.

• 3

Сварщик-старовер :) .

#26 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 5 031

Отправлено 31 Октябрь 2017 19:47

Просто скопировать с телефона/планшета на компьютер и загрузить на форум, этого может быть недостаточно.
 Достаточно сохранённые фотки открыть на компе и развернуть правильно.
  • 1

#27 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 783

Отправлено 31 Октябрь 2017 20:32

Ага, на компе нормально все выглядит...

• 1

#28 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 727

Отправлено 31 Октябрь 2017 21:48

И? Обязательное действие после разворота - сохранить файл. Если скопировать на компьютер, просто открыть и развернуть правильно при просмотре не сохранив, в файле так и останется картинка в первозданном виде (с тегом ориентации), и загрузится из этого файла в таком ракурсе как была сфоткана.

Я не придираюсь к словам, просто любая мелочь, для кого-то очевидная, а для другого совсем неочевидная, может весь алгоритм действий нарушить и привести к неожиданным результатам.

Предполагаю, есть просмотрщики/редакторы, которые при просмотре и повороте картинки осуществляют автоматическое сохранение изменений в файл, эта операция может быть прозрачна для пользователя (и если это настроено по-умолчанию, я считаю большим злом).

На другом компьютере с другими программами или настройками это может не сработать.

Ага, на компе нормально все выглядит...

Потому и выглядит нормально, что просмотрщик на компе учитывает как держали телефон относительно горизонта и отрисовывает верх - в верху, низ - внизу.

Новые технологии одновременно и добро - облегчают жизнь  и зло - не заставляют человека задумываться о происходящих процессах. Гугл вообще меня заставляет "терять нюх", если раньше надо было многое держать в голове или до чего-то доходить самому, то теперь достаточно знать что ищешь или хотя бы иметь представление о направлении поисков.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#29 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 477

Отправлено 01 Ноябрь 2017 00:29

но не во всех ситуациях спасает.

Антон, смотри что Ф500 вытворяет не одна педаль в америке так не сможет  :),   ладно шуткую я

Кому педаль нужна то ради бога и я только за .

Сообщение отредактировал selco: 01 Ноябрь 2017 07:56

• 5

#30 Миротворец

Миротворец
  • Администратор
  • Cообщений: 5 031

Отправлено 01 Ноябрь 2017 03:51

Если скопировать на компьютер, просто открыть и развернуть правильно при просмотре не сохранив, в файле так и останется картинка в первозданном виде (с тегом ориентации), и загрузится из этого файла в таком ракурсе как была сфоткана.
 У меня открывается в FSViewer, сохранять ничего не надо, просто просит подтвердить данное действие.
  • 0

#31 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 610

Отправлено 01 Ноябрь 2017 06:39

selco, да я ещё не знаю нужна мне педаль или нет. пока не попробую - не узнаю. но уже заказал, через полтора месяца приедет.

у меня проблема с небольшими алюминиевыми деталями - когда в начале мало тока, а в конце много. можно конечно и спадом поиграться, но не всегда нормально получается.

ну и не всегда получается сразу нормально силу тока подобрать. но это тоже от неопытности :) с педалью это тоже по идее на лету можно делать будет.

• 2

#32 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 434

Отправлено 01 Ноябрь 2017 06:42

На фоне это 4tlog перекрывает функцию...
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#33 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2017 06:47

psi, частично - да. если много однотипного, то можно настроить. когда всё разное - мне лично сложновато. хотя тут просто больше практики нужно.

• 0

#34 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 502

Отправлено 01 Ноябрь 2017 07:37

Anton VL,на 200 амперные аппараты мне кажется педаль особо и не нужна,детали габаритные все равно на максималке варишь,да еще и с предпрогревом,а мелкие быстро прогреваются и швы небольшой протяженности.Если в основном баки или что то подобное,то тоже на спаде спокойно можно варить.Я конечно планирую педаль,но уже с более мощным аппаратом,там уже раздолье для педали,где надо придавил,потом отпустил,интервал токов уже серьезный можно ставить.
  • 1

#35 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2017 07:55

Георгий 11, да фиг знает. как выше уже писал - у меня с мелочью проблема. с ёмкостями из алюминия вообще проблем нет - прогревается более равномерно и перегреваться не успевает.

с крупными деталями соответственно тоже проблем нет.

на мелких деталях - ставишь мало - тепла не хватает. ставишь побольше - вначале нормально, через пару сантиметров уже в кашу превращать начинает. приходится или точками варить или со спадом играться.

в любом случае понимаю, что по большей части это от недостатка опыта :)

• 0

#36 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 502

Отправлено 01 Ноябрь 2017 08:02

Anton VL,к примеру трубки кондея,приварка фланца.Что бы его прогреть ставлю сначала 80А,когда прогрелся или точками иду,или убавляю,все равно останавливаешься,что бы повернуть,в это время и ток можно убавить.А паук например от пазика,там где то придавить надо,потом убавить,тут педаль очень поможет.Сплавы,про которые Саша писал,мне пока не попадались,на которых +-5А играют решающую роль.
  • 1

#37 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2017 08:04

Георгий 11, уже всё-равно заказал. как приедет уже посмотрю будет проще с педалью или нет. пока не попробую - не узнаю :)

• 4

#38 Дальнобой

Дальнобой
  • Участник
  • Cообщений: 252

Отправлено 01 Ноябрь 2017 09:02

,про которые Саша писал,мне пока не попадались,на которых +-5А играют решающую роль.

Дело не в сплаве,а от сложности литья детали.С лицевой стороны будет за под лицо,а с обратной стороны наплывчик или ребро жёсткости,вот тут то как раз и не хватает этих 5 ампер.Конечно,если предварительно выставить ампераж больше и цмыкать кнопкой,то и эти 5 А,будут не востребованы. 

• 1

#39 vit8940

vit8940
  • Новичок
  • Cообщений: 32

Отправлено 01 Ноябрь 2017 11:44

*
Популярное сообщение!

Лет 12 уже варю на таком.IMG_20171101_083235.jpg IMG_20171101_083248.jpg IMG_20171101_083217.jpg
Вальфрам 3-4-5 мм. Ток от 10-350 ампер. Дальше вальфрам 5мм не держит. Горелка без охлождения. Кабель метров 10.зато без отказный агрегат. 6 постов в цехе, на 3 постах стоят такие на других уже новые тиши. Типа AOTAI. 315. Раз в месяц какой нибудь из них ломается. Не выдерживает)))
  • 12

#40 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 01 Ноябрь 2017 12:19

Лет 12 уже варю на таком

Надо в "Динозавры...."

• 8