Jump to content

Recommended Posts

• Модератор

Просто скопировать с телефона/планшета на компьютер и загрузить на форум, этого может быть недостаточно.
 Достаточно сохранённые фотки открыть на компе и развернуть правильно.
  • Upvote 1

Достаточно сохранённые фотки открыть на компе и развернуть правильно.

И? Обязательное действие после разворота - сохранить файл. Если скопировать на компьютер, просто открыть и развернуть правильно при просмотре не сохранив, в файле так и останется картинка в первозданном виде (с тегом ориентации), и загрузится из этого файла в таком ракурсе как была сфоткана.

Я не придираюсь к словам, просто любая мелочь, для кого-то очевидная, а для другого совсем неочевидная, может весь алгоритм действий нарушить и привести к неожиданным результатам.

Предполагаю, есть просмотрщики/редакторы, которые при просмотре и повороте картинки осуществляют автоматическое сохранение изменений в файл, эта операция может быть прозрачна для пользователя (и если это настроено по-умолчанию, я считаю большим злом).

На другом компьютере с другими программами или настройками это может не сработать.

Ага, на компе нормально все выглядит...

Потому и выглядит нормально, что просмотрщик на компе учитывает как держали телефон относительно горизонта и отрисовывает верх - в верху, низ - внизу.

Новые технологии одновременно и добро - облегчают жизнь  и зло - не заставляют человека задумываться о происходящих процессах. Гугл вообще меня заставляет "терять нюх", если раньше надо было многое держать в голове или до чего-то доходить самому, то теперь достаточно знать что ищешь или хотя бы иметь представление о направлении поисков.

• Upvote 1

но не во всех ситуациях спасает.

Антон, смотри что Ф500 вытворяет не одна педаль в америке так не сможет  :),   ладно шуткую я

Кому педаль нужна то ради бога и я только за .

https://www.youtube.com/watch?v=F8FNgIS-_kU&feature=youtu.be 

Edited by selco
  • Upvote 5
  • Downvote 1

• Модератор

Если скопировать на компьютер, просто открыть и развернуть правильно при просмотре не сохранив, в файле так и останется картинка в первозданном виде (с тегом ориентации), и загрузится из этого файла в таком ракурсе как была сфоткана.
 У меня открывается в FSViewer, сохранять ничего не надо, просто просит подтвердить данное действие.

@selco, да я ещё не знаю нужна мне педаль или нет. пока не попробую - не узнаю. но уже заказал, через полтора месяца приедет.

у меня проблема с небольшими алюминиевыми деталями - когда в начале мало тока, а в конце много. можно конечно и спадом поиграться, но не всегда нормально получается.

ну и не всегда получается сразу нормально силу тока подобрать. но это тоже от неопытности :) с педалью это тоже по идее на лету можно делать будет.

• Upvote 2

@Anton VL,на 200 амперные аппараты мне кажется педаль особо и не нужна,детали габаритные все равно на максималке варишь,да еще и с предпрогревом,а мелкие быстро прогреваются и швы небольшой протяженности.Если в основном баки или что то подобное,то тоже на спаде спокойно можно варить.Я конечно планирую педаль,но уже с более мощным аппаратом,там уже раздолье для педали,где надо придавил,потом отпустил,интервал токов уже серьезный можно ставить.
  • Upvote 1

@Георгий 11, да фиг знает. как выше уже писал - у меня с мелочью проблема. с ёмкостями из алюминия вообще проблем нет - прогревается более равномерно и перегреваться не успевает.

с крупными деталями соответственно тоже проблем нет.

на мелких деталях - ставишь мало - тепла не хватает. ставишь побольше - вначале нормально, через пару сантиметров уже в кашу превращать начинает. приходится или точками варить или со спадом играться.

в любом случае понимаю, что по большей части это от недостатка опыта :)

@Anton VL,к примеру трубки кондея,приварка фланца.Что бы его прогреть ставлю сначала 80А,когда прогрелся или точками иду,или убавляю,все равно останавливаешься,что бы повернуть,в это время и ток можно убавить.А паук например от пазика,там где то придавить надо,потом убавить,тут педаль очень поможет.Сплавы,про которые Саша писал,мне пока не попадались,на которых +-5А играют решающую роль.
  • Upvote 1

,про которые Саша писал,мне пока не попадались,на которых +-5А играют решающую роль.

Дело не в сплаве,а от сложности литья детали.С лицевой стороны будет за под лицо,а с обратной стороны наплывчик или ребро жёсткости,вот тут то как раз и не хватает этих 5 ампер.Конечно,если предварительно выставить ампераж больше и цмыкать кнопкой,то и эти 5 А,будут не востребованы. 

• Upvote 1

На фоне это 4tlog перекрывает функцию..

Наверное должен перекрыть но я мало знаком с 4tlog да еще от Кемппи , но 4Т режим тоже не люблю и с двойным током от Selco /

Но на Селко можно так сделать , начальный ток выше рабочего и его время ну и ставим время поъема сколь надо и аппарат работает с точностью наоборот то есть начальный ток он будет не поднимать а опускать до рабочего и время солидное можно поставить, вот вам и автоспуск тока от перегрева .

На Селко есть горелка с кнопкой качалкой и ей можно прямо в работе убавлять но тоже не переношу я сее чудо.

post-11842-0-96572200-1509544036_thumb.jpg post-11842-0-01976200-1509544057_thumb.jpg

post-11842-0-45002800-1509544077_thumb.jpg

post-11842-0-46574100-1509544108_thumb.jpg post-11842-0-20506900-1509544137_thumb.jpg 

post-11842-0-95379900-1509544169_thumb.jpg post-11842-0-42486500-1509544197_thumb.jpg

post-11842-0-68295500-1509544226_thumb.jpg post-11842-0-76999600-1509544253_thumb.jpg

• Upvote 6

@selco,

4TLOG При нажатии выключателя горелки, начальный ток включается. При освобождении
выключателя, ток поднимается за время нарастания до сварочного значения. При повторном
нажатии выключателя, ток падает за время спада до конечного значения, и выключается при
освобождении выключателя.

Minilog При нажатии выключателя горелки, газ подается. При освобождении выключателя, ток
поднимается через нарастание до уровня Hot Start или Soft Start, в зависимости от настройки,
и повторным нажатием выключателя до сварочного значения. Функция Minilog позволяет
вам переключиться между двумя уровнями тока, сварочного тока и значения Minilog, просто
короткими нажатиями выключателя горелки. После этого нажимайте выключателя на 1
секунду и освободите его, начинается спад тока до заданного уровня тока окончания. Дуга
выключается коротким нажатием выключателя.

ну и регулятор на горелку есть, куда без него. на любую оригинальную горелку опцией ставится.

http://www.inwelding.ru/images/bd/4/sup-pdu/19_RTC_10-s.jpeg

• Upvote 3

У меня открывается в FSViewer, сохранять ничего не надо, просто просит подтвердить данное действие.

Как я и предполагал:

Предполагаю, есть просмотрщики/редакторы, которые при просмотре и повороте картинки осуществляют автоматическое сохранение изменений в файл, эта операция может быть прозрачна для пользователя (и если это настроено по-умолчанию, я считаю большим злом).

Хорошо, что спрашивает подтверждение, это и есть операция сохранения изменений, думаю атрибуты файла фотографии после этого меняются (дата, время, а может и размер).

@selco,

4TLOG При нажатии выключателя горелки, начальный ток включается. При освобождении

выключателя, ток поднимается за время нарастания до сварочного значения. При повторном

нажатии выключателя, ток падает за время спада до конечного значения, и выключается при

освобождении выключателя.

Minilog При нажатии выключателя горелки, газ подается. При освобождении выключателя, ток

поднимается через нарастание до уровня Hot Start или Soft Start, в зависимости от настройки,

и повторным нажатием выключателя до сварочного значения. Функция Minilog позволяет

вам переключиться между двумя уровнями тока, сварочного тока и значения Minilog, просто

короткими нажатиями выключателя горелки. После этого нажимайте выключателя на 1

секунду и освободите его, начинается спад тока до заданного уровня тока окончания. Дуга

выключается коротким нажатием выключателя.

ну и регулятор на горелку есть, куда без него. на любую оригинальную горелку опцией ставится.

http://www.inwelding.ru/images/bd/4/sup-pdu/19_RTC_10-s.jpeg

Если зайти в сервисное меню. То можно включить так что при конечном удержании ток падает до тока завершения,в сек времени спада. но если отпустить кнопку, то обрывает дугу на данном токе-выключает его. Так кстати удобнее, чтоб не провалить ванну.

В Финк мне не нравится, что нарастание и Подъем нельзя выставить что на импульсе что на log. Получается прямоугольник, а хочется трапецию. Особенно на пульсе с большим перепадом тока и низкой чистоте - образуется утяжки.

• Upvote 1

В Финк мне не нравится, что нарастание и Подъем нельзя выставить что на импульсе что на log. Получается прямоугольник, а хочется трапецию. Особенно на пульсе с большим перепадом тока и низкой чистоте - образуется утяжки.

Александр , у финна полная синергия у меня был финн где то месяц и пробовал все хорошо но вот импульс он сам предлагает .

Минилог работа на двух токах и у Селко один в один но что то не к душе мне это.

Александр , у финна полная синергия у меня был финн где то месяц и пробовал все хорошо но вот импульс он сам предлагает .

Минилог работа на двух токах и у Селко один в один но что то не к душе мне это.

Там полная синергия пульса только на нержи. Можно и мануал пульс.

Вообще двухтоковый режим клёвая вещь, но вот переходы между токами... Портят все

• Upvote 1