Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

@Инвертика,нууу,а куда их?Выкинуть жалко,когда покупал-не глянул внимательно,обычно 2 мм. там продавали,а тут такая засада получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликарбонат.

Вот, точно. Поставил и усё. Царапается тока. Но стёкла вырезать как то не охота. Просто у нас их не купить, в смысле поликарбонатные. В город надо ехать. А стёкла нарезанные уже продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@gyrza, Скажите пожалуйста, где и за сколько вы брали маску с такой богатой комплектацией, даже ПДУ есть :rofl: !

А теперь серьезно - сделайте пожалуйста фото крепления оголовья, какие там механизмы настройки.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9666-0-60895300-1420493831_thumb.jpgpost-9666-0-18375600-1420493844_thumb.jpgpost-9666-0-68383700-1420493860_thumb.jpg верхняя крутилка регулирует наклон маски,а остальное вроде стандартное,на линкольне похожее оголовье.Брал у знакомого за 9,но к сожалению на меня масок не хватило,подгон друзьям,буду ждать себе такую.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skrem du,уже варили в ней?

 

Только опробовал .

 

Какова цена этой маски?

Цена меняется каждую неделю сами понимаете в связи с чем .

 

 

Разницу между ewm и е684 расскажите,думаю многим здесь будет интересно.

 

Пока не опробую в полном обьёме сказать немогу .

 

 

Думаю разница как аппарат с синергетикой и без .http://www.chipmaker.ru/public/style_emoticons/default/hi.gif

Изменено пользователем skrem du
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Без сомнения хорошая маска, но несколько удивили ряд пунктов: Адаптивный контроль уровня затемнения...- это что, были проведены медицинские исследования по светоощущениям человека и установлен средний показатель?- меня берут сомнения, ведь у каждого человека это по-разному, кому то посветлее, а кому и потемнее, многие вообще работают на самом темном режиме. Следующий пункт- пресловутое HD- у меня на маске за 200 руб тоже высокое качество изображения, так что не стоит кидаться такими понятиями. Ещё один параграф- серебристое покрытие, оно несомненно "симпатишное", но очень маркое, да и бликует от сварки, так что если целый день рядом слесарь- я ему не завидую. Сразу оговорюсь- по наличию серебристой полосы- накладки на спецовке сварщика присутствуют эти-же проблемы, даже в компанию по их пошиву отправляли претензию. Ну и последнее- что то не очень понятно про "изменение потоков воздуха.... и респираторные заболевания- просветите. Хотя вопросы, кроме последнего, скорее не к вам а к производителям.

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 3 копейки. Маска спидгласс 9100 . Перед ней была другая, по словам продавца "лучшая на данный момент".Чтобы не задевать ничьи чувства, название называть не буду. Реально хорошая, но пока не попробуешь в сравнении.При зажигании дуги (ММА) после Спидгласса, такое впечатление , что в глаза воткнули вилку(столовую). Подарил (продать ее было не реально) одному колеблющемуся человеку (купить себе сварку  или нет) для ускорения решения, правда посоветовал в будущем ее поменять. Так-же нравится простая маска, не хамелеон.

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вопросы, кроме последнего, скорее не к вам а к производителям.

 

Вот именно  :mellow:

Что касаемо посветлее, так можно подрегулировать .

И позвольте заметить, уважаемый,  никаких ссылок я не рекламирую и не призываю покупать именно данный товар , каждый выбор делает сам, а летать можно и на метле .

Если у вас возникли вопросы по девайсу, свяжитесь с производителем и вам дадут обширный ответ , а маску выложил для краткого ознакомления о новинки оптреля .

УДАЧИ вам !

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без сомнения хорошая маска, но несколько удивили ряд пунктов: Адаптивный контроль уровня затемнения...- это что, были проведены медицинские исследования по светоощущениям человека и установлен средний показатель?- меня берут сомнения, ведь у каждого человека это по-разному, кому то посветлее, а кому и потемнее, многие вообще работают на самом темном режиме.
 Для этого у неё есть ручной корректор и каждый пользователь подстраивает её сам под себя.

 

пресловутое HD- у меня на маске за 200 руб тоже высокое качество изображения,
Моя придёт в конце месяца, проверю и сравню с обычным Оптрелем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для краткого ознакомления о новинки оптреля
Ничего революционно-нового не увидел. Чем на Ваш взгляд отличается от e680 (е1100-600)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего революционно-нового не увидел.

Надо внимательней знакомиться с описанием 

Чем на Ваш взгляд отличается от e680

е680  Классификация в соответствии EN379  1/1/1/2

е684  Классификация в соответствии EN379   1/1/1/1

 

Адаптивный контроль уровня затемнения автоматически выставляет необходимый уровень затемнения. Дополнительный сенсор измеряет интенсивность излучения сварочной дуги и сообщает автопилоту. Поэтому вы всегда будете иметь подходящий уровень затемнения, независимо от установленных параметров сварки. Это позволит вам сосредоточиться на главном: Вашем сварочном процессе.

 

Инновационная “сумеречная” технология снижает нагрузку на глаза. 

В отличие от светофильтров других производителей, которые высветляются мгновенно, “Сумеречный режим” обеспечивает постепенный переход к светлому состоянию, обеспечивая плавный и мягкий для глаз переход. Этот, не имеющий аналогов режим, намного снижает утомляемость глаз сварщиков, которые сваривают продолжительное время и позволяет им работать еще дольше и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому вы всегда будете иметь подходящий уровень затемнения, независимо от установленных параметров сварки. Это позволит вам сосредоточиться на главном: Вашем сварочном процессе.

а так во время процесса с масочкой играемся? Что только не придумают.

 

 

 

обеспечивает постепенный переход к светлому состоянию, обеспечивая плавный и мягкий для глаз переход. Этот, не имеющий аналогов режим, намного снижает утомляемость глаз сварщиков, которые сваривают продолжительное время и позволяет им работать еще дольше и безопаснее.

даже в китайцах есть.

 

такие маски только для тепличных условий. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бортовой компьютер напрямую соединён экстрасенсорной связью с глазами и мозгом сварщика? Достаточно повторять инновационный бред маркетологов, всё это я уже слышал в прошлые годы о 680-ой. Вы поварите в ней по 6-8 часов (перекуры 15-20 мин через 1-1,5ч.) на токах 200-300А и тогда обсудим утомляемость. Одна замена/съём вн. стекла чего стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я и не прав, но при автоматическом режиме она будет подтупливать.

Почему бы некоторым производителям не сделать 110x90 при хорошем хамелеоне. чтобы деньги тратили на эксклюзивные защитные стёкла по цене золота.

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прекратим базар

Это приказ?

На наши просьбы сделать светофильтры на 13-14 DIN "шведские" представители отвечали прямо: "технически сложно, слой кристаллов будет толще и т.д. - пользуйтесь вставками". "Швейцарские" же начинали рассказывать про интеллектуальность, экспертность и т.п. Настройки на их маске достаточно невнятные* и находятся снаружи, что нас категорически не устраивало. Выбрали другую, "проверенную метлу" ...

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление снаружи мягко сказать неудобно  такой инструмент должен быть универсальный и надежно исполнять свои функции. Например варим РДС и капля попадает на элемент управления  и дальше что. Впечатление такое что производители больше делают для красоты вот мы какое чудо техники изобрели. На стенде да можно варить но в реальных условиях вряд ли.

Возможно у них производство несколько другое там можно экспериментировать, но пока это не для нас.

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное управление. У меня с десяток оптрелей работает не первый год.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...