Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

ну интересует как она работает на тиге от 10 ампер и выше,

Нормально она себя ведёт . Единственный минус , который меня стал напрягать в последнее время - это слишком тёмная видимость в незатемнённом состоянии . ПРи условии достаточного освещения на моём рабочем месте и работе на ПА , испытываешь дискомфорт в обзоре . В китайце значительно светлее , а уж Спидгласс - вне конкуренции. Если работать ТИГ , то претензий нет . В целом - маска удобная . 

У меня такая http://www.ursteel.ru/siz/sperian/svarka/schitok_svarschika_s_avtomaticheskim_svetofil_trom_ose_satellit_ose_satellite_r

 

 

 

ну есть мысль на эту тему, есть автомобильные пленки защитные

 

Нет смысла городить огород . Самое оптимальное - не тереть тряпкой , а просто снять стекло и помыть с мылом . Быстро и эффективно . 

 Да , кстати , и внутреннее защитное стекло имеет посредственное крепление - тоже в минус можно записать .

 

что на optrel не видал стекол сменных.

Достаточно предложений в интернете . ПОследний раз брал по 250р за стекло , сейчас они подорожали , но можно найти и за приемлемую цену . Здесь как то негуманно http://www.esva.ru/index.php/cPath/26_134

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ним договаривался, но пока решил повременить, с этим продавцом был конфликт, не у меня.

http://websvarka.ru/talk/topic/4638-prodam-speedglas/ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикупил таки Speedglas 9100v, спасибо за советы!

0_12df8d_dcbe2904_orig.jpg
сварочная маска 3M Speedglas

Изменено пользователем ArmadaJJ185
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот такая маска у меня , FoxWeld Корунд АСФ 4/9-13 , взял в 2009г. ходит без проблем , срабатывает идеально

и у меня такая с тех времен тоже работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в 2012 году,я в этой же теме спрашивал про Спидглас итд, думаю спустя 3.5 года эксплуатации можно написать некоторые выводы. В мае 2012 был куплен 2002х с блоком адфло новым,с тех пор ежедневно эксплуатировался на производстве. Сварка миг, в основном в нижнем положении,но иногда и во всех остальных. Если коротко-за это время я ни разу не страдал зайчиками,маска по сей день трудится и находится в весьма приличном состоянии,ничего не сломалось,АКБ спокойно держит 8 часов. Летом в жару если не использовать капюшон или подшлемник, уши и рядом с ними могут загореть),оголовье иногда закусывает волосы,опять же,если работать с непокрытой головой. Стёкла лучше всего использовать стойкие к царапанью-хватает раза в 2 дольше. Оптика отличная,на работе есть пара моделей Есаб и всякие Свароги,разница примерно как между простым телевизором и Full HD. Если есть по ней какие вопросы-готов ответить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый. Есть китайская маска. http://ru.aliexpress.com/item/Welding-mask-eye-mask-for-MIG-MAG-CT-TIG-KR-welding-machine-and-LGK-plasma-cutter/1228749618.html?adminSeq=206096063&shopNumber=832868

 

Кто что может сказать о подобном девайсе? Рассчитана на DIN8. Хочу взять только  для полуавтомата 0,8 проволока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Danilka, на старой работе была подобная. Типа для плазморезки купили. Ну DIN8 сами понимаете- это совсем малое затамнение. Ни плазмой резать, ни тем паче варить электросваркой, не пойдёт. Мне думается для газа ещё сгодится, пайка- резка. Но это моё субъективное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Danilka, это для подручных сварщика и металлургов. как *советские* очки Г-2

 

вот вам таблица для справки при подборе

 

post-9604-0-96201000-1448283953_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Danilka, это для подручных сварщика и металлургов. как *советские* очки Г-2

 

вот вам таблица для справки при подборе

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2015-11-23_160455.jpg

Получатся что din8 практически не для чего не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет коллеги кто что думает о сварочных масках Есаб например самой навороченной с hd функцией? может кто пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с наглухо отбитой головой можно составить такой рейтинг :fool:
http://www.expertcen.ru/article/choice/5387.html

 


Такой же бред.
http://invertor.ksio.ru/dop-oborudovanie/maski-dlya-svarki
Вот так и про самостоятельное лечение простудных заболеваний почитаешь, да и купишь яду!
Одноклеточные :)

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, По поводу Китая не согласен- у нас все комплектующие для "Спидглаза" в последнее время все "мэйд ин чина"- нареканий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про комплектующие речи нет. Пусть даже сам Speedglas делается там, если на качестве не отразится, то какие проблемы. У меня уже вторая 9100 и Вы знаете ощущения такие, что они разные, одна куплена в Америке, другая на Авито, где их уже как снега зимой. Не подумайте что вторая хуже, просто некоторые элементы оголовья по цвету, форме и материалу разные. Те же потовпитывающие подкладки разные, а бирки одинаковые. Так, что вполне возможно что уже штампуют. 

С именитыми производителями понятно, но когда эти Корунды-Шморунды, сделанные топором в Чайне называют BALDER, а страну Словению путают с Чехией, это говорит о полном ноле знаний в башке идиота, который это пишет.

Самое неприятное, когда например хочешь купить вещь и мало понимаешь о ее недостатках и достоинствах, наталкиваешься на такие вот бредни даунов и они сталкивают тебя с правильного пути выбора. В итоге покупается дерьмо и не виноват никто.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но когда эти Корунды-Шморунды, сделанные топором в Чайне называют BALDER, а страну Словению путают с Чехией, это говорит о полном ноле знаний в башке идиота, который это пишет.
Праведный гнев, но те две ссылки наверняка написаны копирайтером для продвижения сайта или фразы поисковой. Естественно в тематику при этом никто не вникает. Определенное количество людей сбить с толку этими статьями можно, но сомневаемся, что их количество будет большим. Это примерно в тех же пропорциях будет, что и поверивших в надпись на заборе :) Не портьте себе нервы. Люди разберутся. По маскам спидглас тоже верно подмечено - качество литья деталей ухудшилось.    
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни а какая самая большая цена  на маску хамелеон или какие там ещё бывают по технологиям затемнения и т..д..и т..п .просто мне как то сказали что цена маски бывает более 100000 на что я засомневался  или я что то не знаю  может кто подскажет что это правда и что это за маска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...