Перейти к содержанию

Сварочные маски


Рекомендуемые сообщения

Юзаю Оптек (4 датчика) с самодельным турбо-блоком)) Фото выложил бы, если бы знал как)))) ...вопрос времени :crazy: Кстати по абгрейду рядового хама до хама с подачей воздуха куда лучше топать - в какую тему?

Новый блок вентиляции Оптрель:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifS5026306.JPG

Из того, что имеется на рынке (как по мне) хорошая альтернатива американцам с подачей эира, которые за 1000у.ё. переваливают (цена по Украине). Так же существуют некие Джексоны (около 400-х зелёного цвета).

Я же более 1000 бакисов на маску ешо не насобирал и взялся мастерить самодельное АдФло под названием ДуйвЧло (осталось только запотентовать)) :P  Сегодня весь день в своём творении проковырялся в гараже - не задохнулся...)))) Надо немножко переход из блока в гофру переделать. В том варианте, который сейчас, от аэродинамики ни намека не остаётся. Как следствие - большая потеря нагнетания воздуха. Будемс продолжать свои эксперименты))

Изменено пользователем Eugeny Rehtin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказали мне всё же чудо-кнопку)) Вот и моя фотка:

И никаких искорок ни за шиворот, ни в ухо))

post-12378-0-92439400-1407340573_thumb.jpg

Кто, кстати, чем пшикает, когда маска скрипеть начинает. А то, я когда свою поднимаю/опускаю, кажется будто котёнка там добиваю)) От Эни Вея Д40 (подделка под ВД40) стало ещё хуже. Есть ВД40 оригинал на силиконовой основе. Вот только уже и стрёмненько её туда пшикать то... :ph34r:

 

А вот собственно и мой самодельный турбо-блок))

post-12378-0-65491400-1407852368_thumb.jpg

 

Если вместе, то где-то так:

post-12378-0-95812200-1407852416_thumb.jpg

 

Более детально тут: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4627&hl=

 

...конечный вариант моего гробика-скворечника с подсветкой))

post-12378-0-54148200-1408204363_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Eugeny Rehtin
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что имеется на рынке (как по мне) хорошая альтернатива американцам с подачей эира, которые за 1000у.ё. переваливают (цена по Украине). Так же существуют некие Джексоны (около 400-х зелёного цвета). Я же более 1000 бакисов на маску ешо не насобирал и взялся мастерить самодельное АдФло под названием ДуйвЧло (осталось только запотентовать))

Eugeny Rehtin, здравствуйте можем предложить маски нашего производства с тремя вариантами турбоблоков. Цены не кусаются :) Если интересно - пишите.

Изменено пользователем Инвертика
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки спидглас не такой уж и продвинутый,реагирует хамелеон на затемнение при входящем или исходящем звонке на телефон.Маска 9100V,телефон флай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крепление Бета 90 добавил шайбы из фторопластовой плёнки и она онемела. 

Честно сказать - боязно туда залезать, чтобы не сломать или не собрать обратно)) И всё же спасибо

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из фторопластовой плёнки...

В меру своего невежества я сразу и не разобрался о чём речь)) Оказывается разговор то шёл про про ФУМку))

post-12378-0-94231300-1407930975.jpg

На досуге над будет попробовать. Есть какие наставления по разборке - сборке механизма?

И куда за не идти то?.. За пленкой то этой... В сантехнику?

 

Жалко, что никто ничего не написал про маску ESAB Albatross 4000X

post-12378-0-81248500-1407932270.jpg

Ибо очень интересная моделька по реальной цене

Изменено пользователем Eugeny Rehtin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается разговор то шёл про про ФУМку

Про фумку не знаю, я делал шайбы из фторопластовой плёнки, похожей на ту, которую используют для сваривания полиэтиленовой плёнки паяльником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько такая стоит?

Если точнее, то вот: http://www.ebay.com.au/itm/Automatic-Solar-Welding-Helmet-ESAB-Albatross-4000x-with-air-flux-/121410382550?pt=UK_BOI_ProtectiveGear_RL&hash=item1c449f6ad6

89 фунтов + доставка. Доставка (осуществляется по всему миру) заявлена 38 фунтов, но тут лучше связываться и уточнять. На Украину, например, доставка стоит почти в два раза меньше - 20 фунтов. Продавец в Молдове. Рейтинг у него 100. Больше от поставщиков и всё же видно как постепенно люди покупают у него маски и без проблем. Как по мне, то если есть необходимая сумма, то можно и заказать ;)

Изменено пользователем Eugeny Rehtin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сколько такая стоит?

И ещё неплохой вариант!

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=261526134938

...минус то, что переднее стекло отдельно не откидывается =( Зато 3М!))

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё неплохой вариант!

 

Эта маска без светофильтра. Так что не обольщайтесь сильно :)))

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта маска без светофильтра. Так что не обольщайтесь сильно :)))

Упс! Согласен! Приношу свои извинения)) Не смог сразу сам перевести немецкое "ohne", что означает "без". Спасибо))

С фильтром будет по-дороже... http://www.ebay.com/itm/3M-Speedglas-9000XF-Auto-Darkening-Welding-Filter-Lens-New-Hornell-Speedglass-/231291791335?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35da10a7e7 И то - конструктор какойт получится))

Изменено пользователем Eugeny Rehtin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё неплохой вариант!

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=261526134938

...минус то, что переднее стекло отдельно не откидывается =( Зато 3М!))

Что то дешево. А ЗМ это хорошо?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то дешево. А ЗМ это хорошо? :)

Лучше всех! ...но только, когда со светофильтром в комплекте))

Изменено пользователем Eugeny Rehtin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все таки спидглас не такой уж и продвинутый,реагирует хамелеон на затемнение при входящем или исходящем звонке на телефон.Маска 9100V,телефон флай.

 

   Так это ж наоборт хорошо ,так точно важный звонок не пропустите  :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,У меня их четыре. EWM удобнее, да и Спидглас я для нечастой "грязной" сварки взял, чтоб дышалось комфортнее)). Китайские выдаю для просмотра)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...