Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

это все таки куда лучше
О том и разговор, купить-ума много не надо...потом с этим оборудованием жить. а это уже ... совсем другая песня... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дельно :good:

@Grim Reaper, да понятно это все, просто хочется же послушать больше мнений, я ведь все равно свое решение принял по сути уже :clapping:  

Делаю всё наоборот и горжусь этим?

 

Просто каждый топит за крутой брэнд опять же, типа rehm значит все падать в колени по определению, целовать ступни итд

а хочется же слышать по делу, типа evo лучше/хуже потому что.... траля-ля-ля...

Да никто ни за что не топит. Это только вопрос цены. Сколько можно повторять? Даже для велдермена, что уж говорить про обычных гаражников. Снизили бы Евм цену - сделал бы Эве ручкой на сколько позволяет сотовая связь между Питером и Кировом. И Валера бы писал сейчас что-нибудь про любовь...

Почему перед Ремом надо падать на колени? Рем - это мелкая фирмочка с почти кустарным производством. Когда по сути на все аппараты один корпус исключительно из плоских поверхностей и начинка в большинстве аппаратов из прошлого века. Что у них тут с сервисом? Он вообще есть? Я тоже хочу быть похожим на Миротворца, но ангаром, только ангаром.

Тут люди на десятках страниц спорят, выясняют нюансы одного аппарата. Валера вообще пишет: "Не могу объяснить, чем Евм не нравится". А вам сразу подавай сравнение по всем ведущим брендам. А ведь конкретный аппарат любой марки может варить, а может и не варить... Почитайте про местную знаменитость от Меркле.

Помимо аппарата нужно помещение, сварочный стол с комплектом прижимов, хорошая маска, вентиляция, электро\пневмоинструмент для разделки швов, зачистки, заточки и ещё куча всего. Об этом тоже надо помнить.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю всё наоборот и горжусь этим?

Вообще не при делах, это не было в контексте предложения, еще раз повторю суть - послушать мнение людей которые работали на этом аппарате.

 

 

 

А вам сразу подавай сравнение по всем ведущим брендам.
 

Неа, я тут конкретно про Evo спрашивать начал, сравнить его с другими конечно интересно...

 

Помимо аппарата нужно помещение, сварочный стол с комплектом прижимов, хорошая маска, вентиляция, электро\пневмоинструмент для разделки швов, зачистки, заточки и ещё куча всего. Об этом тоже надо помнить.

Это все есть, работаю уже некоторое время, не совсем салага. EVO планируется как второй аппарат, более мощный, с большими возможностями 

Изменено пользователем gtm
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю всё наоборот и горжусь этим?

 

 

Да никто ни за что не топит. Это только вопрос цены. Сколько можно повторять? Даже для велдермена, что уж говорить про обычных гаражников. Снизили бы Евм цену - сделал бы Эве ручкой на сколько позволяет сотовая связь между Питером и Кировом. И Валера бы писал сейчас что-нибудь про любовь...

Почему перед Ремом надо падать на колени? Рем - это мелкая фирмочка с почти кустарным производством. Когда по сути на все аппараты один корпус исключительно из плоских поверхностей и начинка в большинстве аппаратов из прошлого века. Что у них тут с сервисом? Он вообще есть? Я тоже хочу быть похожим на Миротворца, но ангаром, только ангаром.

Тут люди на десятках страниц спорят, выясняют нюансы одного аппарата. Валера вообще пишет: "Не могу объяснить, чем Евм не нравится". А вам сразу подавай сравнение по всем ведущим брендам. А ведь конкретный аппарат любой марки может варить, а может и не варить... Почитайте про местную знаменитость от Меркле.

Помимо аппарата нужно помещение, сварочный стол с комплектом прижимов, хорошая маска, вентиляция, электро\пневмоинструмент для разделки швов, зачистки, заточки и ещё куча всего. Об этом тоже надо помнить.

Скажите, а может быть вы подскажите аналог Rehm invertig pro digital 450 A AC/DC, что бы весил меньше 30 кг и более лучшим интерфейсом управления параметрами сварки?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper, начали за аппарат, кончили картошкой :crazy: вот если сравнивать kemppi 2300ac/dc и ewm tetrix 230 ac/dc (как аргоник мне не нравиться) но ewm плюс гигантский ХХ 90 вольт в мма у kemppi 63, и вот кому то может не хватить в самый дурацкий момент. лично прилип с электродами для резки, 70 вольт неоходимо

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, форсаж 500 ac/dc 23.5 кг=)

 

Да с этими форсажами постоянно какие-то траблы происходят. Не знаю как конкретно именно с этой моделью дела обстоят. Дисплей управления явно Rehm проигрывает. Изменено пользователем ЕвгенийZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дисплей управления явно Rehm проигрывает.
 rehm ценой и массой, единственный существенный косяк, это гос завод с непонятой тех поддержкой. им насрать на аппараты когда гос заказ на оборонку
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rehm ценой и массой, единственный существенный косяк, это гос завод с непонятой тех поддержкой. им насрать на аппараты когда гос заказ на оборонку

Вот именно, купишь, а потом мучайся с ним.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с этими форсажами постоянно какие-то траблы происходят. Не знаю как конкретно именно с этой моделью дела обстоят. Дисплей управления явно Rehm проигрывает.

У меня 3 года работает, у Валеры (selco) столько же. И по стране немало сервисов. Я предпочитаю " промэлектронику" в Рязани, но есть Курск, Уфа ...  чего напраслину наводить??

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это все есть, работаю уже некоторое время, не совсем салага. EVO планируется как второй аппарат, более мощный, с большими возможностями

Тогда Эво - то, чего не хватает до полного счастья.

 

Скажите, а может быть вы подскажите аналог Rehm invertig pro digital 450 A AC/DC, что бы весил меньше 30 кг и более лучшим интерфейсом управления параметрами сварки?

psi подсказал. Оно ещё и дешевле раз в 5. Берегите колени.

 

@Grim Reaper, начали за аппарат, кончили картошкой :crazy: вот если сравнивать kemppi 2300ac/dc и ewm tetrix 230 ac/dc (как аргоник мне не нравиться) но ewm плюс гигантский ХХ 90 вольт в мма у kemppi 63, и вот кому то может не хватить в самый дурацкий момент. лично прилип с электродами для резки, 70 вольт неоходимо

Валера всё хочет в гости зазвать ))) Да я и сам хочу. Как только стройку закончу. Картошка не обязательна.

90 В и у Мигатроника есть. Хороший аппарат.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

psi подсказал. Оно ещё и дешевле раз в 5. Берегите колени.

 

 

 

Так дешевле не значит лучше. Гарантия 1 год? У Rehm 3 года. Представительств полно уже сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему перед Ремом надо падать на колени? Рем - это мелкая фирмочка с почти кустарным производством.

 

Я вам наверно новость сообщу, но в Германии практически все делается мелкими фирмочками, кроме химии и авто. Этим занимаются концерны. Каждый аппарат собирается в ручную и проходит серьезное тестирование. Фактически это немецкая ручная работа. . А что касается EVOSPARK, то я лично столкнулся при заказе с рядом неприятных моментов. Такое ощущение, как будто эти аппараты делает спец. отдел ФСБ.

1. Почему я должен предоставлять сведения дилеру о своей деятельности? Интересно, куда бы их послали, если бы они подобные вопросы в Америке задавали?

2. Частным лицам EVOSPARK аппараты не продает. Полный бред.

3. Если со всеми плюшками полуавтомат покупать, то выходит столько же сколько и фрониус 520000 рублей. Это за 450 А про AL мне насчитали.

Изменено пользователем ЕвгенийZ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, а что не так с панелью у рема?

1 Возможно это творчество дилера? Я с таким не сталкивался.

2 Про частных лиц, вопрос не к Эво, а к нашему "восхитительному" законотворчеству.

3 Фроня дороже, сильно дороже, если так же, со всеми плюшками посчитать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, а что не так с панелью у рема?

1 Возможно это творчество дилера? Я с таким не сталкивался.

2 Про частных лиц, вопрос не к Эво, а к нашему "восхитительному" законотворчеству.

3 Фроня дороже, сильно дороже, если так же, со всеми плюшками посчитать.

 

С панелью у рема как раз все в порядке, мне не нравится панель форсажа.

Fronius TPS 320 i C Pulse gasgekühlt /4R/FSC стоит столько, сколько и ЕВО. Возможно с плюшками будет дороже. Ну так это же фрониус. Кроме того, дилеры фрониуса не задают всяких идиотских вопросов о моей деятельности.

Изменено пользователем ЕвгенийZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, а может быть вы подскажите аналог Rehm invertig pro digital 450 A AC/DC, что бы весил меньше 30 кг и более лучшим интерфейсом управления параметрами сварки?

Может я чего-то не понял? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Частным лицам EVOSPARK аппараты не продает
 Что то Вы путаете, мною оплачен Эвомиг, вообще вопросов не было, только вопрос куда отправить, не знаю что Вы, и где заказывали :pardon:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понял?

Не поняли. Я считаю, что более информативного дисплея у аппарата РАДС на сегодняшний день нет. Я задал вопрос в надежде, что может человек знает что-то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вы путаете, мною оплачен Эвомиг, вообще вопросов не было, только вопрос куда отправить, не знаю что Вы, и где заказывали :pardon:

 

post-25121-0-88756300-1557684668_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальную переписку я удалил к сожалению, но там было чёрным по белому написано, что я должен предоставить кучу документов и частным лицам евоспарк не продаётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЕвгенийZ, Не знаю, на Тиберисе они года 2 как в продаже стоят, сколько там брал всего, никто не разу не спрашивал, кто я и чем занимаюсь, при заказе спрашивают чем комплектовать считают и счет выставляют. А тот указанный Вами магазин какой-то не правильный, сейчас рыночные отношения, можно даже охолощеный танк купить, а Вы сварочник не продают :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...