Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

Если это конечно надо.

Версию прошивки, желательно до и после. Снимет много вопросов, в последующих обсуждениях возможных проблем у пользователей. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Hlorofos,Надо к смарту привязку сделать по ви- фи.Сидишь на курилочке и настраиваешь .Красота .И как ПДУ можно использовать .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как ПДУ можно использовать
берешь алконавта на стройке, вживляешь ему чип, и, сидя в курилке, его руками варишь, смотря картинку на смартфоне :rofl:  :rofl:  :rofl: . 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вадим говорил, что в Эвике много настроек. Похоже ребята ему назло циклограмму растягивают. Но ведь, реально каждый подъем и спад в этой цепочке, делают работу сварщика ещё комфортней. Пульс не долбит как кувалдой по голове, все происходит нежно и мягко, не волнуя ванну.

Поджиг меня порадовал в новой прошивке, так лайтово он ещё не поджигал. Шире стал диапазон привязанных токов к диаметру электрода, тем самым расширив возможности пульса.

Ну и для людей, у которых совсем мало опыта в сварке алюминия, реализован синергетический режим, который реально работает как надо. Теперь не нужно переживать о правильности выбора значений баланса и частоты АС.

Крутишь ток, а аппарат выбирает оптимальные значения сам. Если оператор не согласен, можно эти значения корректировать.

Что в итоге имеем на выходе: настроив параметры циклограммы и сохранив 25 своих отлаженных программ в ячейках памяти, левым энкодером пролистываем их по кругу, выбирая нужную. То бишь на примере, после сварки трубки кондиционера в пульсе, перестроиться на сварку алюминиевой рамы бензовоза в линейном режиме, на другой частоте, с другими параметрами циклограммы, у меня уходит времени меньше, чем просто поднять ток от 20А до 400А.

Вот и не пойму, чем эта машина сложная??? После сундука согласен, но чуть познакомившись, понимаешь, что он не сложнее смартфона, к которым все давно привыкли.

Виктор, об этом втором режиме я им и говорил. Рекомендовал сделать 2 варианта настройки, базовый и расширенный. Ну вот в итоге так и сделали. Может коньяк проставят... :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, не совсем так, но почти. Тут похоже минимизировали ошибки сварщика, но параметры по циклограмме нужно все выставить, да и по менюшке попрыгать, диаметр электрода поставить, пульс если надо и т.д.

Но то, что баланс и частоту можно доверить выставлять аппарату, прелестно.

Вот у меня в прошлой версии прошивки баланс был -30+30 и как оказалось, оптимальные значения были примерно -5+5.

Сейчас баланс -90+40, и где его искать оптимал???

Вот поставил авто, и сразу аппарат мне поставил -58. В принципе попал четко.

Есть конечно и недочёты, но куда уж без них, а то и производство станет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но параметры по циклограмме нужно все выставить, да и по менюшке попрыгать, диаметр электрода поставить, пульс если надо и т.д.
 Значит недоработали.  Базу надо по минимому настраивать. Переменка,  предгаз, время подъема, рабочий ток, время спада, продувка. Ток поджига можно увязать как проценты от рабочего. Частота, баланс можно тоже автоматом. Примерно так. Может чего и забыл.  Все. Остальное для гурманов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@ЕвгенийZ,зачем заниматься ментально-половыми отношениями со всякими прокладками? Мне вот абсолютно не понятно, ладно бы производитель в Австралии находился :pardon: А после акта даван-банджа с какой-то мутной ооошкой, надувать обиженно губы.

Мой личный опыт:
1 звоним Андрею из ЗТИ,
2 озвучиваем ему свои хотелки,
3 выслушиваем предложение,
4 переводим деньги,
5 получаем аппарат.

Как физлицо. Без тупых вопросов. Без переписок вообще. Два звонка по телефону и пара недель ожидания.

Потдерживаю. У кого есть желание стать счастливым обладателем, тот не будет искать всякие обходные пути и обращаться ко всяким прокладкам

 

Упс простите. Диллерам

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RVV, Диллеры не нужны вам, они нужны производителю! Ибо обеспечивают его стабильными крупными заказами, позволяя планировать производство и избавляя от мелочной но кропотливой работы с частными лицами. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это работает я прекрасно понимаю

Но даже когда я позвонил в компанию эвоспарк и мне ответил менеджер, то даже через него я спокойно мог купить то что меня интересовало, но я попросил что бы мне со мной связался руководитель, и он связался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят бывает у кого такое? Когда заканчивается сварочный цикл и в момент между окончанием заварки кратера и пост продувкой происходит вспышка при которой притупляется вольфрам? Ток dc. 50 ампер.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil, не бывает, а это так и есть. Уже решают эту проблему. Вроде как у EWM так сделано, для обновления кончика вольфрама. Но эта гадость мне очень мешает!

На DC токе этого нет, только в АС. И не важно какой ток поджига, хоть DC-, хоть DC+, в любом случае вспышка происходит и делает своё подлое дело.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil, не бывает, а это так и есть. Уже решают эту проблему. Вроде как у EWM так сделано, для обновления кончика вольфрама. Но эта гадость мне очень мешает!

На DC токе этого нет, только в АС. И не важно какой ток поджига, хоть DC-, хоть DC+, в любом случае вспышка происходит и делает своё подлое дело.

имеется ввиду доработка ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рекомендовал сделать 2 варианта настройки, базовый и расширенный. Ну вот в итоге так и сделали.
На селках именно так.

Правда я говорю о настройках п/а для сварки стали, но оно именно так, и главный недостаток -- отсутствие циклограммы -- поди догадайся как обозвали нужный тебе параметр, когда в цикле завершения сварки можно покрутить их штук пять, от процента вторичного тока, до крутизны спада скорости подачи. То есть если бы эти все параметры на дисплее селко визуально были бы привязаны к участку циклограммы, то было бы куда понятнее.

Так что у вас тут прелесть просто. Осталось ещё экран сделать сенсорным, и полное погружение гарантированно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет готов ас/дс на 200 ампер?

Представитель читает? Есть инфа?

А то обещали к концу 18-ого, а уже середина 19-ого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fossil, не бывает, а это так и есть. Уже решают эту проблему. Вроде как у EWM так сделано, для обновления кончика вольфрама. Но эта гадость мне очень мешает!

На DC токе этого нет, только в АС. И не важно какой ток поджига, хоть DC-, хоть DC+, в любом случае вспышка происходит и делает своё подлое дело.

Емае только заметил что указал DC вместо переменки. Извиняюсь за дезинформацию. Да именно при сварке алюминия это происходит. Кстати по срокам не известно ничего? Я про обновленное ПО? Изменено пользователем Fossil
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше поздно, чем никогда. К вопросу о том, что снятые боковые крышки могут нарушить схему вентиляции аппарата. Наслаждайтесь, Ева в нижнем белье :)

post-8193-0-62763200-1561715384_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...