Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos,Виктор если работать на однофазнике и как это делают многие -электрод 3.2 заточенный , то можно один раз настроить баланс и забыть . Особенно при ремонтной сварке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работать на однофазнике и как это делают многие -электрод 3.2 заточенный , то можно один раз настроить баланс и забыть . Особенно при ремонтной сварке.

Какая разница однофазник или .... и если баланс например 50%х50% то 3,2мм не хватит для 200А . Что касается баланса да еще в ремонте то крутить его часто приходится для получения лучшего результата , Ал разный да и подгнивший и засоренный маслом и т.д и т.п. 

Что касается дисплея Ево и вот меня этот вариант (старый) устраивал полностью то есть усе параметры на веду и только поджиг спрятан и то минус или плюс остальное видно .

Вот диаметр электрода надо совсем исключить из меню первого и второго и сварной сам разберется что оставить и для какого тока тем паче это зависит и от баланса . 

На Селко диаметр электрода только для поджига то есть если 0,1мм стоит то мягкий и лояльный поджиг и можно смело зажигать на пивной банке или на лезвие не пробьет насквозь но и работает и на больших токах , и да этот параметр я почти не трогаю на нем и 0,1мм . 

Что Виктор предложил в принципе не плохо и я за чтобы не щелкать подменю подолгу. 

И вот еще раз покажу кино 5А поджиг минус ляктрод 3,2 и остальная настройка на дисплее , ноу проблем и на плюсе поджиг как Виктор говорит еще лучше и диаметр ляктрода можно из меню выкинуть. 

P.S. Вот на старом варианте баланс был не в попугаях и очень даже понятный то есть +80% в пользу положительной -80% в пользу минуса ну и середина равенство и зачем это поменяли мне не понятно.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Так сколько сейчас просят за 500-й АС/ДС?? Интересуюсь с целью "повздыхать"...

@Шурпет, не знаю, как Вы, но мне после такой информации:

 

  -даже не вздыхается. Что называется,"в зобу дыханье спёрло"... :crazy:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,Она того стОит  :wub:  Лишь бы работа была соответствующая, чтоб загрузить.

@Hlorofos,  Панельку сдал что-ли?

За два прошедших дня, агрегат, отпахал на токе АС 430А две полноценных смены, от звонка до звонка.  :good:

Пришлось использовать два кабеля массы попеременно и остужать держатель горелки холодненьким темным  :rolleyes:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, не знаю, как Вы, но мне после такой информации:  -даже не вздыхается. Что называется,"в зобу дыханье спёрло"... :crazy:

для населения такой богатой страны сущие копейки
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

У тетрикса настройки бегают по кругу, у рема энкодер работает в обе стороны.

У тетрикса пульс от 0.01 сек, у рем от 0.1 сек
Частота переменки от 50 гц, у рем от 30 гц.
Высокочастотного пульса на переменки у тетрикса вообще нет, у рем до 3000 кгц
У тетрикса 8 настраиваемых джоб листов памяти, у рем 99 + 2 на панели быстрого доступа.
У тетрикса есть сварка точками, у рем её нет.
У тетрикса есть выбор волны, у рем его нет, но за счёт расширенного параметра частоты достигается лучший результат.
Дуга у рема более мягкая и чистая.

 

А у Евы всё и сразу. И даже чуточку больше  :P

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос

Подобие платы ("Модуль внешнего управления" Протокол передачи данных — Modbus)  На проектируемый ТИГ-200 ничего подобного не планируется?

или может как-то вытащить с него "пакет" для внешнего наглядного управления по другому распространенному проколу(чтоб подключить большой телевизор).

Так же может будет возможность записи заранее написанных программ сварки и прошивок с внешнего устройства (компьютер, флешка)? Просто 100 ячеек для программ вручную забивать... та ещё веселуха.

Так же может будет возможность подключения внешнего блока подачи проволоки, чтоб получить МИГ, т.к. это будет бомба, по сути дела это всё упирается в ПО.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, больше скажу, практически всё регулируется и отображается на циклограмме, ну и голову разобью, будет на циклограмме ВСЁ!!!!!

Ещё приятный момент, на выставке общался с дядькой, пока «пульт» прошивали и проверяли. Спрашивает: - как тебе машина после двух лет эксплуатации? Отлично, сообщаю, правда изменили ее вдоль и поперёк, что по фишкам, что по кишкам.

Он: - а представь, что будет с ней, ещё через 2!!!!!!

Я в курсе многих хотелок, что предлагают к модернизации! В общем память машины необходимо расширять, все хотелки внедряют, но уже не вмещается!

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто 100 ячеек для программ вручную забивать... та ещё веселуха.

Не, ну сразу их и не хто не забивает и на это столь времени убить можно вот на Меркле 260 с хвостиком ячеек .

Обычно это происходит так , что то варили и поймали и бывает даже случайно "супер режим" ,,,, ага и это надо сохранить нажимаем память и забиваем в машину режим , то есть он сам запишется ну и усе готово . В следующий раз когда вызовите программу - аппарат воспроизведет все с большой точностью , да и если надо откорректировать записанное то и это можно сделать. Но без тетрадки все равно не обойтись и поясню в тетради № программы и короткое описание программы найти намного легче и быстрее , на аппарате будете искать пол дня 100 программ  перелистывая , а если 260 то здесь совсем засада.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, мой друг, в свежей прошивке Меркле 999 ячеек, это так, к сведению.

Только пользоваться ими, смысла нет для меня. Работы ремонтные, каждый раз репетирую процесс под конкретную задачу. Легче, проще.

А вот к ТИГу ac/dc податчик, да исполнить как mig, хотя бы начального уровня, это конечно мысль. Но тут уже ВАХ и хрен знает, возможно ли?

Хотя братья-украинцы, с ssva mma, состряпали успешный п/а, почему нам не подумать?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но тут уже ВАХ и хрен знает, возможно ли?

Всё управление в цифре.  Им по барабану, какую ВАХ формировать. Памяти больше понадобится,  под программу полуавтомата,  только и всего. Вопрос в целесообразности данного действа.  Для использования на производстве это не нужно, а для кустаря - одиночки цена, в среднем по России и так не подъёмная. Тут впору про упрощённый вариант подумать, ампер на 300, без дисплея, чтобы он сотни в полторы, ну в 180 уместился.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Ну, если федералы  ВЭМТ не кинут на деньги-то Эво-чемпион... поздравляю с победой на торгах....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...