Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

и печатные платы в России делают. электронные компоненты в России не делают.

К сожаления в РФ нет такого оборудования что бы печатать платы такого уровня, простые допотопные печатают, но не эти, по маркировкам все видно. 

но так абсолютно любой техники докопаться можно... и до европейской, и до американской, там тоже дофига китайского будет

 

Соглашусь с вами, например процессоры для сварочного оборудования, 64,32,16 битные изготавливают только в Китае, не в США, не в японии, или Германии, а только в Китае, это реальность на сегодняшний день. Тот же фрониус, ЕВМ, CEA, и.т.д. надеюсь догадались где их покупают =) Сейчас главное опять на себя весь негатив не собрать! закидают тапками! =)

Кстати ЕВМ и Кемпи используют 32 битные процессоры, а фрониус, CEA, и еще пару брендов 64 битные, интересно какой у Эво стоит...

 

да это понятно, не ясно от чего такая неприязнь к Бренду?

 

Я хочу разобраться с "Отечественным оборудованием", пусть напишут что Китай, и я успокоюсь, пусть перестанут врать.

 

Я за то что бы тут кто нибудь провел полноценный обзор, полуавтоматов это марки, тут на форуме есть специалисты, уверен они опытные и знают свое дело (к аргнонникам вопросов нет, хорошо работают, и их в самом деле могу похвалить), пусть поработают на всех режимах, снимут крышки и покажут внутрянку, и сделают вывод.

 

1) Пусть покажут, то что длинна-дуги на Эво нельзя изменить, она одна, сейчас 2018 год, аппарат стоит около 400 тысяч, а длинна дуги не меняется. 

сварку при токах до 120 ампер и выше 280 ампер, вот там чудеса и проявляются 

 

2) В синергетики Эво есть Импульс в СО2 хромо-никелелевых сплавов, то что я раньше писал (хром  вступает в реакцию с углеродом и образуется страшная вещь карбид- хрома, который очень влияет на структуру металла и коррозию, грубо говоря через пол года, про сварочный шов можно забыть как соединение, отправляю описание что это такое: При нагревании стали до температур 400—900° хром вступает в химическое соединение с углеродом, образуя карбиды хрома, вы­деляющиеся по границам зерен и лишающие данную сталь ее основного свойства — сопротивляемости коррозии. При наличии в структуре стали карбидов хрома коррозия возникает не только на поверхности, но и в толще металла, в местах расположения карбидов хрома. Такая коррозия называется межкристал - литной и является очень опасной, так как понижает прочность и придает металлу хрупкость.

 

3) + в данном оборудование конечно тоже есть, и не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(хром вступает в реакцию с углеродом и образуется страшная вещь карбид- хрома, который очень влияет на структуру металла и коррозию, грубо говоря через пол года, про сварочный шов можно забыть как соединение,
А вы знаете для чего, в хромо-никелевые сплавы, добавляют титан или ниобий? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо и думаю про Ево уже много здесь не будет, а вот про СЕА услыхать хочется и я уже "ушки" навострил. 

 

 

что рассказать про CEA ? =) кстати там полноценный русский язык, не кириллица а нормальный русский язык, просто у некоторых производителей. довольно сложновато настроить что нибудь, куча меню, подменю, сочетание клавиш и.т.д. еще и переводы не совсем понятные.

Про оборудование в целом, конечно как и у всех есть свои плюсы и минусы, готов рассказать что знаю.

А вы знаете для чего, в хромо-никелевые сплавы, добавляют титан или ниобий? 

 

Знаю, тут речь идет про стандартную нержу в СО2 и в пульсе, и о последствиях которые будут после сварки

Изменено пользователем Сергей Витищенко
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Сергей Витищенко, Вы отпишитесь в Кто есть кто по полной программе, с указанием места работы, образования и занимаемой должности, а также кто Вы есть в сварочном производстве. А то пока из Вас  обидой торгашеской просто прёт... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаления в РФ нет такого оборудования что бы печатать платы такого уровня, простые допотопные печатают, но не эти, по маркировкам все видно.

даже где-то видео было, но сейчас не найду наверное.

 

 

 

Я хочу разобраться с "Отечественным оборудованием", пусть напишут что Китай, и я успокоюсь, пусть перестанут врать.

 

вот с их сайта:

 

ЗТИ закупает ответственные компоненты у ведущих производителей: TDK / Epcos, SMC, PVQ, Infineon Technologies, Lapp Group, Swissfeed, LEM, STM, Simaco.

 

Мы используем процессоры STMicroelectronics с частотой 50 МГц — самые быстродействующие процессоры, доступные российским производителям.

 

нигде там не написано, что всё исконно русское-православное. написано только, что сделано в России.

 

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
пусть напишут что Китай,

у меня покрышки на пикапе китайские, диски амеровские, сборка-кировский шиномонтаж.Марку машины указывать как российскую, или она тоже китайская по вашей логике...  EWM   продул конкретные торги и продул в честной борьбе. Мы выбрали Эво и будем с этим жить. Нам обещана гарантия в 36 месяцев и вечное обновление софта. И еще много прописанных в контракте плюшек. И от того, что там платы из Поднебесной, качество конечного продукта не поменяется. А Вы , коль так болеете за EWM- курите пока в сторонке... и глотайте пыль от упущенной выгоды... 

Впереди НАКС 3 уровень- ну успеха...наксом вообще тут блефовать не стоит, контора особо не котируется...

С образованием-зачёт, работаем кем?

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу разобраться с "Отечественным оборудованием", пусть напишут что Китай, и я успокоюсь, пусть перестанут врать.

Ну тогда Вам предстоит еще разобраться с целым списком производителей ЕВМ, Лорх, Есаб, Миллер, Рем, Меркл, Селко, Фрониус, Дайхен, Хельви, Мегатроник, Линкольн, Кемпи... добавьте, если забыл кого, а то врут падлюки и не краснеют.

Потом, как со сварочными закончите, предлагаю разобраться с брендами электроинструментов, там вообще не паханное поле...

 

 

что рассказать про CEA ?

 

 

Тот же фрониус, ЕВМ, CEA, и.т.д. надеюсь догадались где их покупают

Во кстати, начните с СЕА!


 

 

Высшее образование, Сибирский федеральный университет

Знаем, знаем, это как раз оттуда ко мне студентики прибегали, подварить, а то сдавать надо, а оно сифонит...

 

s7gCRSH-NNY.jpg

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а) Импульсный режим в СО2, как можно его контролировать, дуга не спокойная, почему Европейцы, такие как фрониус и.т.д. ушли от этого и перешли на смесь, потому что только там процесс стабилен, то что заявляет ЕВО, что они добились при этом мелкого зерна в околошовной зоне, да возможно, но этот результат на столько мал, что он не влияет на структуру металла, то есть РЕКЛАМА громадная, супер разработка, и.т.д. а толку нет.  

 

б) Как можно сваривать хромоникелевые сплавы (нержу) в СО2 ??? напоминаю сейчас 2018 год. это было нормально 10 лет, но не сейчас, ребята слышали наверное про смесь? 

 

Это, я так понимаю, рекомендации Эвоспарк? Или просто возможности по настройкам? 

Я что-то не пойму смысл претензий -- есть там программы для смесей? Или эвоспарком надо всё в кислоте варить?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
готов рассказать что знаю.

да уж сделайте любезность, просветите убогих... :crazy:  

Писать много не могу! Но кулаки чешутся!!!! Витя! как говорил незабвенный Карлссон-спокойствие, только спокойствие....

Я еще когда в сентябре смотрел процесс на ЗТИ-сказал Андрею-если ты выиграешь торги- то тебя и меня обольют помоями на каждом  сварочном интернет-ресурсе...так оно и выходит... 

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то что бы тут кто нибудь провел полноценный обзор, полуавтоматов это марки, тут на форуме есть специалисты, уверен они опытные и знают свое дело (к аргнонникам вопросов нет, хорошо работают, и их в самом деле могу похвалить), пусть поработают на всех режимах, снимут крышки и покажут внутрянку, и сделают вывод.

 

Ну а чо крышки дадут и увидим думаю  что сделано не хуже СЕА. 

 

1) Пусть покажут, то что длинна-дуги на Эво нельзя изменить, она одна, сейчас 2018 год, аппарат стоит около 400 тысяч, а длинна дуги не меняется.  сварку при токах до 120 ампер и выше 280 ампер, вот там чудеса и проявляются 

 

Как это нельзя  post-11842-0-49767700-1542305674_thumb.jpg

Впрочем спорить не стоит и скоро ПА 500 будет у меня вот тогда и поспорить можно будет .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

скоро ПА 500 будет у меня
, ну и я подключусь-8 машин-не хухры-мухры....

 

 

При нагревании стали до температур 400—900° хром вступает в химическое соединение с углеродом, образуя карбиды хрома, вы­деляющиеся по границам зерен и лишающие данную сталь ее основного свойства — сопротивляемости коррозии. При наличии в структуре стали карбидов хрома коррозия возникает не только на поверхности, но и в толще металла, в местах расположения карбидов хрома. Такая коррозия называется межкристал - литной и является очень опасной, так как понижает прочность и придает металлу хрупкость.
-первоисточник,будьте добры, укажите... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказал Андрею-если ты выиграешь торги- то тебя и меня обольют помоями на каждом  сварочном интернет-ресурсе

Поливалка не выросла. 

 

Пока главный специалист отдела сварочных систем ничего нам не показал из того что может ЕВМ или СЕА и не может Ево, только бла-бла-бла. С аргонников уже съехал, так они тут у народа  имеются.

Раз Сергей Витищенко, не последний человек в конторе, то почему бы не дать машинку на тесты Валере? Или еще кому, у Глобула на производстве ПА Селко есть. У Вити Меркл водится, как и у Валеры впрочем. Я тоже могу сравнить, например с этим 

BCdIbCFsULk.jpg

У Вадима фроня кажется, если мне склероз не изменяет. Потом и до Эво очередь дойдет, не переживайте, со всеми сравним.

Тут есть постояльцы и из первопрестольной, можете пригласить их к себе, поюзать Ваш чудо-тренажер, если им понравиться, то лучшей рекламы на этом ресурсе не придумать, они и без Вас всё расскажут.

На Евоспарке уже несколько человек побывало.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего накинулись аки стая на человека? Ну есть у него своя точка зрения и что? Бить? Тут немало человек с форума ушло из-за никчемных склок.  Как там сейчас принято? Толерантность. Вот давайте будем дружными и гостеприимными.  :friends:  :drinks:   

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Если гость мне с порога скажет, что я идиот, то гостем быть перестанет. Хотя у меня хватает друзей-гостей с которыми у меня разнится точка зрения от сварки, до смысла жизни, что не мешает нам вполне культурно и с удовольствием общаться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В синергетики Эво есть Импульс в СО2 хромо-никелелевых сплавов, то что я раньше писал (хром  вступает в реакцию с углеродом и образуется страшная вещь

Вот пока не знаю что есть у них в синергии и посмотрим чуток терпения. 

Ну и для СО2 есть спец. проволока 

http://www.auremo.org/materials/stal-sv-08h20n9s2btyu-ep156.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно их так и надо , пусть учатся делать как надо и они могут но нам самое дерьмо шлют .

Вот ЕВО 200 амперный забабахает да еще с хорошей ценой и аврору и подобных можно похоронить с почестями а может и без них.

Не забабахает, с хорошей ценой в смысле, потому что тогда смысла никакого.

На дерьмо спрос не исчезнет ибо 70% сварочных задач и ему под силу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дерьмо спрос не исчезнет ибо 70% сварочных задач и ему под силу.

Под силу может быть и так соглашусь , а вот в смысле надежности пока у них плохо а ремонт дорого да и стресс хозяину    . Вот у меня Меркле и Селко с 2007г работают и усе хорошо , не правда Селко ездил в Италию по дисплею 2013г , но он гад и без дисплея работал и даже параметры все на ощупь выставлял как положено . Но тут даже не Селко виновно а сеть отвратительная была и отчасти я виновник тоже , главное исправили и сказали что такой проблемы больше не возникнет  и самое главное не копейки не взяли а он уже без гарантии был.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под силу может быть и так соглашусь , а вот в смысле надежности пока у них плохо а ремонт дорого да и стресс хозяину

Если бы не конторы типа газпрома и нефтянки плюс еще небольшой перечень структкр для которых деньги пыль, никто бы тут и не подумал торговать селко, евм и пр тому подобные. А так же придумывать ево. Ради вас и Миротворца точно бы не стали. Ибо таких как вы по пальцам перечесть. В районных магазинах никто хамоном и пармезаном не торгует. Хотя никто не поспорит что вкусно. Продают то что продается. Станет доллар по 150, и выбора вообще не останется. Как то так.
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы не конторы типа газпрома и нефтянки плюс еще небольшой перечень структкр для которых деньги пыль, никто бы тут и не подумал торговать селко, евм и пр тому подобные. А так же придумывать ево. Ради вас и Миротворца точно бы не стали. Ибо таких как вы по пальцам перечесть. В районных магазинах никто хамоном и пармезаном не торгует. Хотя никто не поспорит что вкусно. Продают то что продается. Станет доллар по 150, и выбора вообще не останется. Как то так.

Ну мы уже не одни с Миротворцем здесь и уже Меркле штук пять шесть в пользовании есть да и Ево тоже несколько штук , а ЕВМок уже и не сосчитать. Ну а про деньги-пыль я вот такого мнения те кто покупает изначально самое дешевое вот деньги похоже для них пыль ибо они изначально знают что долго не прослужит и будут проблемы на кои понадобится "пыль" но жаба перетягивает но это их проблемы. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы уже не одни с Миротворцем здесь и уже Меркле штук пять шесть в пользовании есть да и Ево тоже несколько штук , а ЕВМок уже и не сосчитать. Ну а про деньги-пыль я вот такого мнения те кто покупает изначально самое дешевое вот деньги похоже для них пыль ибо они изначально знают что долго не прослужит и будут проблемы на кои понадобится "пыль" но жаба перетягивает но это их проблемы.

 

Валерий, из 20000 зарегистрированных на этом форуме какой процент обладателей брендовых аппаратов?)(один или два процента?) :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...