Перейти к содержанию

Выставка Сокольники 2016


tehsvar

Рекомендуемые сообщения

Шурпет, че непонятного? Сушняк у всех. :) Лично слышал, как на одном стенде мужик (нашей наружности), только в пиджаке, спрашивал у паренька китайской наружности, коллегу, как ему после вчерашнего. Тот отвечал что-то типа: "Так себе". Русский спросил: "Сегодня продолжать будем?" Тот:"Да!!!" Правда, у китайца Александр на бейджике написано было, видать, уже адаптированная версия :) :) :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у Вебсварки появится своя площадка, на которой будет подрастающему поколению доноситься, что эта профессия ничуть не хуже гуманитарных направлений? У буржуев есть такой день- "День отца", приходят папы в школы и рассказывают о своих трудовых буднях и рабочих моментах всему классу, у Нас в стране такое возможно? Серьезно, вот у Вас у многих есть дети, интересуются ли у них сверстники каково это, быть сварщиком? Подходят ли к Вам дети с просьбами "дядя, покажи, мне интересно" Почему не создать раздел, а может и реально сезонную трудовую практику для детей которым реально интересно? Как популяризировать профессию? Причем не заставить, а реально заинтересовать детей. Я трезвый, мыслю немного утопично, но очень хотелось бы, чтобы у поколения которое сейчас ходит в школу, был шанс, шанс быть востребованным и не прозябать с корочкой-дипломом юриста-менеджера-брокера-маклера на рынке торгую китайским ширпотребом работая на жадного дядю.  Просто то, что я увидел на выставке, это не популяризация, это слёт комерсов, пусть и хороших, но комерсов. Почему нет возможности сделать как минимум 10 площадок для возможности впервые взять в руки держак или горелку, никто не говорит о бесконтрольной анархии,..под чутким взором наставников..разве нельзя? Разве плохая профессия? Нет. Накипело. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,к борфрезам этим тоже подходил,на вопрос какой сплав,опять ответили твердый),ценник на алюминиевую 10 мм.850 р.,но это он на память сказал,после твердого сплава уже не интересно с ним разговаривать стало.
@Шурпет,не понял вопроса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к борфрезам этим тоже подходил

Я просил пару штук на пробу за деньги или в качестве пробной эксплуатации и как бы отзывы здесь у нас (для них не плохая и реклама) но и не дали и не продали , сказали что в последний день выставки. Мужик все к ним приставал (видать ему много надо фрез) где и какой город. Не сказали , а ему дали визитку , впрочем мне тоже и завтра найду и отпишу что там в визитке у них.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве плохая профессия?
 

Профессия не хуже и не лучше других.  А востребована будет, и популяризироваться будет, когда старые сварные вымрут, а новых не появится. И то, при условии, что будет производство, где они нужны. А пока и старых в избытке, проблем у бизнеса от отсутствия сварщиков нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,Вах! Это великолепно! А инициатор насколько я понял, это человек который на выставке медведя выставил. Великолепно! Яб к ней в юные подаваны записался :) О таких мероприятиях я и говорил, и рад очень тому, что есть те, кто смог такое воплотить в жизнь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, а это пока всем до лампочки. Гром не грянет - мужик не перекрестится. А инженеров кто учить будет? Всё одно к одному, нет реального производства, не нужны и профессионалы.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,технологии развиваются,скоро будет не сварщик,а оператор.Вот евм сегодня сварку смотрел с автоматической подачей проволоки,можно настроить "ручную подачу",еще механизм подачи дергается взад-вперед,спросили для чего так сделано?Ответили,что бы успевали проплавляться кромки и скорость сварки почти как на п/а.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть со многими мы там визуально виделись , но не поняли , кто есть кто , ибо на форуме общаемся по никам ))

Это надо было заранее продумывать - делать бейджик с надписью websvarka.ru, ником, и желательно аватаром. У меня фотографическая память – сменили аватар, и как нового форумчанина поначалу воспринимаю, вот с именами, телефонами, и другой текстовой информацией - туго, с большими усилиями это запоминаю.

 

 

Может нужно тут бэйджики свои делать?

+ + +

 

 

 

Потому и интересно, как собственно реализовано? Крутая работа.

Раньше ещё кот такой был изготовлен.

 

 

листайте вниз, до 15-го сентября. там весь процесс

 

@Рабиндранат Кагор, ещё и в группе вебсварки в ВК недавно фотки процесса выкладывали.

 

 

 

 

на которой будет подрастающему поколению доноситься, что эта профессия ничуть не хуже гуманитарных направлений

Вот эта девушка - @WeldQueen, которая и медведя изготовила, старается развивать эту идею, и конкурс на форуме был, и мероприятия тут и в группе http://vk.com/websvarkaосвещались. Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скоро будет не сварщик,а оператор.Вот евм сегодня сварку смотрел с автоматической подачей проволоки,можно настроить "ручную подачу",еще механизм подачи дергается взад-вперед,спросили для чего так сделано?Ответили,что бы успевали проплавляться кромки и скорость сварки почти как на п/а.

Георгий так вот оно и идет к этому , но думаю на наш век хватит да и моему внуку останется профессия "сварщик" так как ЕВМ да и другие выдумывают и изобретают и это хорошо и хорошо что работает но не везде , есть такие места да и долго еще будут где человеческая даже не человеческая а просто рука сварщика не заменима .  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока долго готовил предыдущее сообщение, про многое уже рассказали... повторился.

 

Спасибо всем за фото, как будто сам на выставке побывал.

 

А в группу вебсварки в ВК стоит заглядывать, там тоже интересно (регистрироваться и читать все бредовые комменты необязательно).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта девушка, королева которая, прям не знаю что и сказать, одно знаю точно, первое время работать учиться у нее профессии- не получится :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на вопрос какой сплав,опять ответили твердый

 

 


(шифруются и город конкретно не говорят)

может и сплав не разглашают :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...