Перейти к содержанию

Выставка Сокольники 2016


tehsvar

Рекомендуемые сообщения

 

 

у шурпета круче
Может и так, но всё дело во взгляде, такой же глубокий и проникновенный как у 'Бонда', 'Хитману' этому ещё учиться и учиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй слева)) Как гном там затесался, довольный)) Мне показалось что некоторые представители фирм плавали в технической стороне вопроса, больше было маркетинга и рекламы, без весомых доводов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто?  :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Ну я там один на выставке с пакетом , остальные с цивильными желтыми , какими то кейсами , от Эсаба что ли .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selcohttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifpost-11842-0-87120000-1476296282_thumb.jpg Надо отредактировать фото.Кто где?Явки, пароли.

А-а-а, так ты крайний слева?  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел сегодня до Evospark, параллельно у друзей-сервисников информацию повыпытывал что там и к чему, ну и нашего демо-сварщика тоже попросил дойти до них, попробовать настройки покрутить и поварить.

Мне кажется, если они раскрутятся, это будет бомба. Умные люди сделали умную машину. Насчет надежности в полевых условиях информации мало, они только раскручиваются. Ремонт обещает быть доступным и быстрым в цеховых условиях. Wifi модуль, передача сварочных данных по радиоканалу, блокировка от "шаловливых рук" ключем типа карточки, понятная панель с хреновой тучей регулировок. Вобщем функционал космический. Саша освоил панель и аппарат настроил на нержавейку достаточно быстро, меню интуитивно понятное, и в перчатках все настраивается нормально. Однако мы нашли, что им посоветовать - буквы в меню совсем уж мелкие, надо делать крупнее, за десять минут больше не нашлось ничего))

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, им наверное очень сложно продукцию продвигать. мне что-то кажется, что не только на форуме народ думает, что всё Российское должно по цене Китая продаваться :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

 

Китайское у них тоже есть, на том же стенде было, но отделено перегородкой. Наверное с этого и живут и с заработанных денег развивают свое производство. Время покажет что у них там да как будет. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,говорили,что если сравнивать с евм,то при полной комплектации цена в два раза ниже,вроде за п/а говорили.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да, там значительно дешевле европы выходит. но ещё более значительно дороже китая и российского оборудования. тему по их оборудованию вспомните - народ

считал, что оно должно стоить как Форсаж. а оно просто не может как Форсаж стоить, т.к. в техническом плане более навороченное.

 

@ДенисМ, ага. им тут за китайские корни уже на форуме "прописали". типа если раньше китаем занимались, то и это оборудование у них тоже китай :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,так просто непонятно было,откуда то появились с готовым продуктом,да еще и с таким необычным,любой бы подумал,что не в России сделано.Форсаж к примеру если что то подобное сделает,то сомнений ни у кого не возникнет что сделано у нас,потому как столько лет на рынке.Вспомните резонвер,поэтому и такие ассоциации были,что либо китай,либо развод.Но вроде все прояснилось,ребята молодцы,потихоньку раскручиваются.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, им наверное очень сложно продукцию продвигать. мне что-то кажется, что не только на форуме народ думает, что всё Российское должно по цене Китая продаваться :)

народ думает, что еще дешевле должно  :rolleyes: . Везти не надо  :) .

Если Китай стоит дешевле, при равном функционале, я куплю Китай. С каких делов я должен кого-то поддерживать за свой счет? Лучше эти деньги на свою семью потрачу! Не можете сделать конкурентоспособный продукт - ваши проблемы, деньги пойдут китайцам.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ считал, что оно должно стоить как Форсаж. а оно просто не может как Форсаж стоить, т.к. в техническом плане более навороченное.

У Форсажа отличное соотношение цена - качество. Легкий, компактный. Я разговаривал с заводчанами про дисплей, переделка приведет к удорожанию на 15-17 тыр. Это надо? Евоспарк спору нет, брутальный, отличный экран (а как на минусе работать будет?), всякие навороты. Но вес и размеры выдают видимо устаревшую схемотехнику.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, там функционал не равный. да и цена не только от непосредственно функционала зависит, но это вообще мало кто понимает. если грубо - кто-то готов платить за комфорт работы, а кому-то главное чтоб просто нормально работало, но было подешевле.

 

более чем уверен, что если Форсаж прикрутит всё-таки цветной дисплей и цену поднимет, то народ на форуме тоже ругаться будет, что дорого.

 

@Георгий 11, Селко отписывал, что это оборудование уже давно разрабатывают (только под другим брэндом) и даже ссылку на дружественный форум с обсуждением давал, только это вроде никого не успокоило. всем только фотки швов нужны были :)

 

@Вад11, я такого же мнения, что Форсаж за свои деньги нормальный аппарат. и лишние навороты ему не нужны. он рассчитан на определённую группу покупателей и эти покупатели лишних наворотов не оценят.

 

вес и размеры - это ПВ 100% на максимальном токе и афигенное КПД. если оборудование на работу в цеху рассчитано, там вес и размеры наверное не особо важны. по крайней мере брэндовые промышленные полуавтоматы тоже нифига не компактные.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто-то готов платить за комфорт работы, а кому-то главное чтоб просто нормально работало, но было подешевле.
я пока не готов платить за комфорт, и думаю, еще долго не смогу  :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Вы бы какой приобрели (РОСВЕЛД он-же ЕВОСПАРК) или как на картинке (с дабл пульсом)?

(темка на ЧИПЕ в 13 году загнулась, а производитель то кто на самом деле?)

post-9510-0-07291300-1476426336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А @Вад11, по-моему, думает, хай экран хоть как на первых мобилках будет, лишь бы настройки сохранялись :) :) :). Да и большинству здесь, думаю, пофиг на 18 тыс. цветов и полифонию в сварочном аппарате, лишь бы он вменяемо работал, зарабатывал и отбивал потраченные на него деньги. Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,чет на наши СЕА смахивает, только на подавалке катушка снаружи, а не внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы бы какой приобрели (РОСВЕЛД он-же ЕВОСПАРК) или как на картинке (с дабл пульсом)?

Я бы "наших" взял и даже не из за дисплея , хотя и его не надо со счетов скидывать. А крутилки каковы не в смысле как смотрятся  а как работают плавно не какого "скрежета " вообще не чувствуется и небольшое усилие имеют чтобы сами не ворочались.

СЕА так скажем посредственный бренд и выдающихся параметров не имеет , да и его настройки (интерфейс) ну очень мудреный. Да есть у него двойной пульс в ПА режиме и в этом он по ПА "пока" впереди , а вот в тиг он уже отстал от наших и похоже на всегда.

P.S. А что касается двойного пульса на Евоспак и Росвелд то через пол года или год уверен что будет может и тройной будет. Почему так уверен , да видно как сделан-устроен аппарат (одна модульная конструкция заслуживает отдельного разговора) и сразу в него влюбился . Похоже у них собралась отличная 

"команда" и теперь они своего не упустят .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, в ПА я особо не шарю. но если б tig источники рассматривал 3-фазные, то вполне себе бы рассматривал Эвоспарк как альтернативу моему любимому Кемппи.

 

по крайней мере ценник в соотношении с функционалом и прочими приятными плюшками получается приятный. 350A AC/DC  выходит дешевле, чем мой Кемпарь MLS 2300.

 

если ещё и с надёжностью всё в порядке будет, то почему бы и нет?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...