Перейти к содержанию

Выставка Сокольники 2016


tehsvar

Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, Тут уже давно тема не о том, думаю почистят)))

@nik633, Медведь этот просто как магнит всех притягивает)))

Изменено пользователем vergaser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Ну да, я по себе знаю что такое выставки, на прошлой работе каждый год в манеже организовывали, столько волокиты что жуть, потом как зомби пол недели)) Место кстати у вас вполне удачное, на проходе павильонов, считай весь люд что от туда, что туда, мимо вас шел.

Изменено пользователем vergaser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Алексей, я вот только читаю и то не могу вчитаться, мозг после выставки еще не работает.

А от тебя столько энергии прет :)  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@copich, это нас с утра разгрузкой машины с аппаратами подзарядили.  :D 

Тут пока в автобусе с утра едешь, читаешь форумы с телефона и намечаешь план действий и ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он как Электроник, мальчик с чемодана, от розетки подзаряжается  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Так если раз в год тебя 220В не тресет, то не электрык ты! Это один знакомы так говорил. 

 

@copich, это нас с утра разгрузкой машины с аппаратами подзарядили.  :D

Тут пока в автобусе с утра едешь, читаешь форумы с телефона и намечаешь план действий и ответов.

 

Понятно. Я сам за рулем. А за рулем не писать не читать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще же WTL был,общался,говорит формы волн на переменке-это маркетинг),совсем меня запутал там.
"Крепко подумал",и решил ,может тебе на время аппарат отослать,попробуешь на разных режимах.Потом представителя можно бить,словом,словом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Выбор  формы сварочного  тока - это не маркетинг. От формы тока на переменке зависит форма дуги. На пиле - самая размазанная, как метёлка. На прямоугольнике - сжатая, как на постоянке.  Это не то, чтобы жёсткая необходимость, но иногда жизнь облегчает.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркетинг заключается в том, что многие предлагают для ручного использования, а можно только в автомате прочувствовать.

Не все что для автоматики возможно ощутить ручками.

Или пишут то что в действительности не получишь, например как 250А на выходе однофазного источника и т.п.

 

А вот форма волны очень хорошо чувствуется и частота тоже, где то до 500Гц. А более, появляется дискомфорт в работе, на уши давит.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и попробовал дисплей на ТИГ покрутить , не но это "живое" чудо и похоже пока и у именитых нет такого .

Должен Вас огорчить но у именитых такое есть уже давно(( REHM. INVERTIG.PRO DIGITAL и это только один из примеров.

https://www.youtube.com/watch?v=1a8xGkDg9UU

Изменено пользователем dregatar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должен Вас огорчить но у именитых такое есть уже давно(( REHM. INVERTIG.PRO DIGITAL и это только один из примеров.

Видел, крутил и т.д., но не на REHM не на СЕА  мне не понравилось много заморочек и даже больше скажу и на моем GENESIS не очень нравиться.

Что касается Rosweld именно панели и ее информативности то тиг покрутил и все понравилось, но здесь как говориться каждому свое и на всех точно не угодишь.

Синергетика в тиг это отдельный вопрос , но мне она точно не нужна сами с усами. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, крутил и т.д., но не на REHM не на СЕА  мне не понравилось много заморочек и даже больше скажу и на моем GENESIS не очень нравиться.

Что касается Rosweld именно панели и ее информативности то тиг покрутил и все понравилось, но здесь как говориться каждому свое и на всех точно не угодишь.

Синергетика в тиг это отдельный вопрос , но мне она точно не нужна сами с усами. 

СЕА я вообще не рассматриваю, ничего интересного нет, варит хорошо, стоит дорого, ремонтировать не где, другого сказать не могу.

У REHM синергетику можно не выбирать, интерфейс проще,  с одним регулятором удобнее, но тут на любителя и привычка)

А вот у Rosweld мне не нравится шрифт и мелкие значки, рассеивает внимание.

А синергетика тут да) у всех производителей у кого больше у кого меньше под  вопросом))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Чьёрт побьери :) Шеф, фсё пропало! Мне вчера в почту от оргов выставки пришел опрос. Всё им высказал :) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДенисМ, Там вся выставка с ними ходила. Я то думал что дельное что то всем дарили а нет! Левые электроды там были :rofl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я то думал что дельное что то всем дарили

 

Так пакет и был чем-то дельным :)  Надо же куда-то левые электрода складывать было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, крутил и т.д., но не на REHM не на СЕА  мне не понравилось много заморочек и даже больше скажу и на моем GENESIS не очень нравиться.

 

Синергетика в тиг это отдельный вопрос  

Все говорят, что много заморочек... А какие? Тут можно подробнее? 

Вот как раз есть источники Селко, где очень много параметров. И там разобраться далеко не каждый может. Это я понимаю под заморочками. 

А в "штатных" ТИГ источниках, какие заморочки?

Или нужно как у "авроры" (бренд взят как пример, без привязки на 100%), тут крути, там крути. А что-то особенное не выжать. Ведь ценник каКчественного источника не только в его безотказной работе, а еще и функционал интереснее. Еще что я различаю, это звук при работе АС. В DC, особо отличия не уловить, кроме стабильности поджога ... может и еще что есть. Но тут и китай не плохо стал делать и ценник маленький. А вот в АС как раз и нужны фишки по настройке аппарата.

 

Синергетика в ТИГ. Это что такое? Привязка времени паузы ко времени импульса? Или что-то другое?

 

Уж если про выставку говорим, как раз интересно, кто что видел и что зацепило внимание. Цветные дисплеи не берем в расчет. Тем более, что лично мое мнение, это приятно но при работе будет мешать, т.к. грязь и пыль и от болгарки искры сделают свое дело. И ведь не телевизор смотреть на аппарате. Поэтому вся эта "цветнина" - для маркетинга и не более того. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

много заморочек... А какие? Тут можно подробнее?  Вот как раз есть источники Селко, где очень много параметров. И там разобраться далеко не каждый может. Это я понимаю под заморочками.  А в "штатных" ТИГ источниках, какие заморочки? Или нужно как у "авроры" (бренд взят как пример, без привязки на 100%), тут крути, там крути. А что-то особенное не выжать. Ведь ценник каКчественного источника не только в его безотказной работе, а еще и функционал интереснее. Еще что я различаю, это звук при работе АС. В DC, особо отличия не уловить, кроме стабильности поджога ... может и еще что есть. Но тут и китай не плохо стал делать и ценник маленький. А вот в АС как раз и нужны фишки по настройке аппарата.   Синергетика в ТИГ. Это что такое? Привязка времени паузы ко времени импульса? Или что-то другое?

Игорь сразу начну с синергетики в ТИГ , есть у Kempii синергетика  по импульсу (других пока не будем брать и слава богу что этого не сделали Selco ) ну и дальнейшая синергетика в основном сводится к поджигу в зависимости от тока и диаметра электрода , пост газа , вида шва (угловой, вертикал и т.д.) ну и еще может что то быть. Мне это не интересно да и думаю многим другим даже начинающим больше вреда чем пользы , у каждого руки, глаза и быстрота действий разнятся и в широких пределах а тут аппарат предлагает кем то выбранное среднее которое по большому счету не устроит не опытного не новичка , так что я на своем Selco отключил всю синергетику (хотя итальянцы молодцы и синергетикой не напичкали аппарат по самое некуда) поджиг и пост газ выбираю сам .

 

Теперь про заморочки , да на Selco очень много параметров во втором меню но все понятно конечно после месяца работы становиться . И самое главное если настройки понравились и их можно сохранить под № и даже с кратким описанием процесса и когда требуется вызвать № программы за пару секунд.

Так же и в Merkle № программы правда без краткого описания но на дисплее все выводиться проволока, газ, ток и т.д. , можно завести тетрадь и туды № программы и краткое описание и вы знаете уже на верняка какой №программы выбрать. 

Про заморочки REHM и СЕА  (аппараты то замечательные) так вот сохранение №программ и прочих связано со созданием "папок" и их расположением то есть как на ПК и в конце концов будет все перепутано со временем и нужный № программы будешь искать на таком аппарате часами.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Во "панасоник", все скромненько, серые ящечки.

p.s. подождем, когда цветные дисплеи (его) победят.

 

Подождем :) ... На фото швы красивые, но сделаны не руками. Лично мне это не понятно. Когда аппараты для ручной сварки демонстрируют образцами после автоматической сварки.

 

Вот поэтому думаю, что мы тоже наделаем таких швов и будем на выставке только такие показывать. Т.к. всем надо красивые швы. Но на выставке всегда и рука может дрогнуть и нос зачесаться. Поэтому даже 20 см шва без дефекта не получить. А клиент сразу говорит, что ВОН у тех ... куда все красивее.

 

Но аппараты хороши!!!  

 

Про заморочки REHM и СЕА  (аппараты то замечательные) так вот сохранение №программ и прочих связано со созданием "папок" и их расположением то есть как на ПК и в конце концов будет все перепутано со временем и нужный № программы будешь искать на таком аппарате часами.

 

 

Честно REHM не трогал так руками. Для сравнения обычные Matrix от CEA, я знаю и там без папок и под папок. Там так же номер и без описания. Хотя может в новых типа Convex и т.п. все стало куда сложнее. 

 

Синергетика ... Я вот что имел ввиду. Видел следующее (это японец OTC): на ТИГ аппарате синергетика выражена как - выбор толщины материала и сам материал. А в итоге получаешь уже все предустановлено, газ, стартовый ток, сварочный ток и т.п. Я СОГЛАСЕН на все 100%, что в ТИГ это лишнее.

На выставке подходил один клиент и просил синергетику на МИГ аппарате но не как все мы привыкли видеть, а в расширенном виде, чтобы он еще подсказывал и скорость сварки.

Вот тут я и офигел. Остается только сказать аппарату, тут вари, и пойти курить. А что тогда технологи должны делать? Да и сварщики не нужны! Я так и не понял его желания и полностью его мыслей. Но постарался донести, что хочешь веди быстро горелку, хочешь медленно, поэтому и ток надо либо в плюс либо в минус крутить. Ну и следовательно аппарат пусть проволоку и подбирает. Но чтобы точно привязаться ко всем параметрам, я думаю не возможно в нашей действительности и .... скажем мягче, не стабильности зазоров.   

 

Ну и опять же ТИГ чем мягче настраивается и имеет больше параметров, тем веселее и лично мне. Т.е. я действительно выжму из него то что надо для сварки. А когда есть ограничения как стартовый ток привязан к сварочному току, то начинает бесить и тут же появляется зависимость от производителя, потому что приходится писать о проблеме и ему приходится делать прошивку. 

 

Насчет папок... Ну честно говоря, я посидел и подумал... Если представить то так ведь веселее будет:

деталь имеет несколько швов разного пространственного расположения и с разными толщинами состыковка. Следовательно можно сделать папку которая будет принадлежать этой детали. А следовательно под программы будут разбиты и для каждого шва можно свою программу. Т.е. еще проще и легче. Но это для сложных деталей.

Но это к этому надо видимо дорасти, ведь наш сварщик то и ручку лениво крутит. Тем более когда еще нужно менять электрод по диаметру в зависимости от тока, пост и пред продувку и т.п. Получается, пока культура производства "бери больше и кидай дальше" то нам будет конечно проще одну ручку крутить. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...