Перейти к содержанию

dregatar

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    слухи ходят

Достижения dregatar

Новичок

Новичок (1/14)

43

Репутация

  1. СЕА я вообще не рассматриваю, ничего интересного нет, варит хорошо, стоит дорого, ремонтировать не где, другого сказать не могу. У REHM синергетику можно не выбирать, интерфейс проще, с одним регулятором удобнее, но тут на любителя и привычка) А вот у Rosweld мне не нравится шрифт и мелкие значки, рассеивает внимание. А синергетика тут да) у всех производителей у кого больше у кого меньше под вопросом))
  2. Должен Вас огорчить но у именитых такое есть уже давно(( REHM. INVERTIG.PRO DIGITAL и это только один из примеров. https://www.youtube.com/watch?v=1a8xGkDg9UU
  3. Брали такой аппарат в аренду на три месяца. Отработал от и до. Варили алюминиевые шины толщиной 20 мм с гибкой серединой. Фоток к сожалению не сделал, работы много было. Машина абсолютно беспроблемная и настройки все понятны и главное их можно все изменить!!, подстроить аппарат под себя. В память он все сохраняет, на подающем основные настройки, больше там ничего на мой взгляд не нужно, только отвлекают эти все повторяющиеся настройки. Варил аппаратами намного сложней, дороже с кучами настроек которые вообще не пойми за что отвечают, а если в аппаратах встречаются патентные режимы это вообще муторное занятие, подстроить такую машину под себя. Начинаешь звонить дилерам оф. представителям толкового пояснения тяжело добиться. С этим аппаратом лично у меня вопросов не возникло, в инструкции для общего понимания все написано. У Сварога есть горячая линия да и телефоны на сайте есть, сам им звонил по другому аппарату, вопросы отпали. На форуме лучше ответы не ищи, а то могут насоветовать)) и я советовать не буду потому что не понятно, что за изделия, толщины, марка металла, проволока, какой газ, какие предварительные операции перед сваркой, и что вообще выставлено на аппарате и множество других мелочей. Позвони этому Сварогу и по выноси мозги, у них там есть инженеры)) даже тут один мелькал)
  4. Ураааа !!!)) теперь я буду защинен от влияния внешних агрессивных факторов)) спасибо организаторам и спонсорам сего замечательного конкурса. Websvarka за постоянное информирование в свере последних сварочных событий!)) Александра WeldQueen за постоянное мега позитивное сварочное настроение!)) ЭСАБ за надёжные источники питания и щедрость!)) Всех с наступающим! )
  5. Опыта сварки достаточно и сравнить есть с чем) Основная причина поломок оборудования это в первую очередь отношение к нему, источники питания этож как девушки)) Оборудование работает в суровых условиях, абразивная угольная пыль, металлическая стружка, вибрационные нагрузки. Что касается именно этого экземпляра, то он куплен не так давно из поломок замечен только подающий. На котором я работаю, провожу диагностику регулярно, за 3 года не разу не подвел, единственное горелку заменили на нее просто упала большая такая железяка(( по настройкам и сварочным характеристикам похож на кемпи minarc, в Эсабе настройки по понятней будут, в кемпи все ка-то так законспирировано что не понятно что на самом деле регулируется, либо я к кемпи не привык. Есть еще третий экземпляр, этот монтажный, прошёл он по моему все круги ада, истратил жизней уже больше кошки, он и летал и плавал вообшем вкусил все прелести монтажной жизни. У него уже дисплей не светится, периодически что то показывает) настройки происходят на слух, но тем не менее каким то интересным образом продолжает работать. Данные модели Эсаб я считаю очень надежны, просто нужно следить за оборудованием и будет вам счастье)
  6. Посмотрел как называется аппарат, TIG 200 P DSP AC/DC (e201). Только что пробовал варить алюминий на нем толщина 0.5 мм. Дуга на низком токе стабильна, частота переменного тока регулируется, что очень хорошо при сварке малых толщин. Аппарат порадовал)) На полуавтоматах Сварог работать не доводилось. Что касается сварки TIG все приходит с опытом, просто нужно найти того кто сумеет доходчиво объяснить и показать как горелку держать наклон и.т)
  7. Большое спасибо!, информация ценная, буду знать, а то у нас целых три полуавтомата caddy mig c200i, и у одного из них проблемы с подающим механизмом((
  8. Не индефицированное оборудование знакомая весчь))
  9. Подставка класс!) каким аппаратом пользовались?
  10. У меня сосед купил Сварог на 200А. Аргонно дуговая сварка с переменным током, варят алюминий до 2мм. Пробовал сам варить понравился, дуга стабильная плюс регулировка частоты переменного тока есть.
  11. Есаб нормально варит, но с сервисом проблемы, третий раз в сервис возим никак подающий механизм не починят.
  12. Для домашнего использования, вполне может пригодится)
  13. Да компания весьма разношерстна) это ещё не все аппараты. Из Сварога есть 250 амперный ручник, модели уже не видно, монтажный, работает уже лет 6. За CT не знаю надо глянуть.
  14. Для аргонно дуговой сварки, Аврора импульсная 200 ампер.
  15. В наличии была универсальная присадка МНЖКТ, а так можно обходится штрипсом нарезанным из основного металла, или обычный пруток М1)
×
×
  • Создать...