Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Без слюней объясните пожалуйста, себе в первую очередь, что делает единственный аппарат якобы от итальянского производителя в каталоге с Jasik. И первую страничку каталога переведите полностью, ни о каком европейском производителе там речи нет.

И не надо рассуждений, что типа там и расходка Hyundai присутствует и что? Да только то, что на рекламной страничке с Hyundai не присутствует никаких логотипов  Jasik. Вы не хуже меня знаете как ревностно относятся в Европе к использованию интеллектуальной собственности и товарным знакам, и не дай бог будет использовано без согласия, а тут вообще криминал - использование чужого товарного знака на рекламе с продукцией ( это как на буклете Mercedes-Benz поставить логотип BMW, вот так ошибочка и за два года никто не удосужился это подправить, дел то на пару минут ).

 

https://www.easyweldfrance.com/notre-catalogue-2019/

 

post-23962-0-04607100-1615704867_thumb.jpg

 

Ну а тут вообще глупые детские инсинуации, вроде взрослые люди

 

post-23962-0-86979400-1615704967_thumb.jpg

 

P.S. 

Будьте мужчинами, признайтесь просто себе, поднимите вверх руку, резко опустите и скажите: "Ну и х... с ним!" И эта жаба отпустит и жизнь пойдёт в гармонии с собой. Тут даже не вопрос кто лучше, китаец или аппарат под итальянским брендом, вопрос понимания вами переплаты. Ну если вы осознанно сделали выбор, то и спорить тоже ни к чему. Ну да переплатил слегка, но он мне нравится и устраивает во всём. Да такое сплошь и рядом везде.

Изменено пользователем almac
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто любопытно : все фанаты глубоких нюансов , или кому жестко не хватает регулировок в аппарате - имеют эти смесительные узлы ?

Я не фанат и регулировок для моих задач хватает, но если аппарат позволяет то и надо использовать его возможности.

Суррогатом,но смесь получаю.Причем гораздо лучше ,чем мне под заказ в баллоне привезли за дохренильон рублей. 

 

 

, китаец или аппарат под итальянским брендом

 Вскрываем крышки фотографируем и сравниваем вплоть до фирм производителей электронных компонентов :м/с, транзисторов ,диодных сборок. Всего куда можно добраться без полной разборки .  TP220 с меня . Все равно холодно для работы..

 

И по поводу ценообразования оборудования из Китая с алишки:

к  цене аппарата добавляете стоимость доставки и таможенную пошлину?

На сайте красивая-вкусная,а как закажешь...да лучше здесь в России..чуть дороже и претензии можно предъявить..

Изменено пользователем Serge75
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрываем крышки фотографируем и сравниваем вплоть до фирм производителей электронных компонентов

 

Да вы о чём, я вам покажу электронные платы EWM с логотипами и надписями китайскими иероглифами. Мир давно уже не тот, что был 20 лет назад,происхождением внутренностей уже никого не удивишь.

А что аппарат есть и вы готовы его предоставить, это очень хорошо. Где вы территориально находитесь (можно в личку написать).

 

P.S. На сегодня всё и на ближайшие 45 дней никаких дрязг с моей стороны. И простите ради бога, если кого обидел словом или делом.

Изменено пользователем almac
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без слюней объясните пожалуйста, себе в первую очередь, что делает единственный аппарат якобы от итальянского производителя в каталоге с Jasik.

 

Это не каталог как таковой, а просто страница. Я не спец в веб программировании, но вполне возможно, что был сделан "фон", который используется на всех страницах с товарами.

 

 

Вы не хуже меня знаете как ревностно относятся в Европе к использованию интеллектуальной собственности и товарным знакам, и не дай бог будет использовано без согласия, а тут вообще криминал - использование чужого товарного знака на продукции.

 

Да, да, именно на продукции, или все же на сайте? 

post-24275-0-26816500-1615706301_thumb.jpg

post-24275-0-01220400-1615706317_thumb.jpg

post-24275-0-07397400-1615706364_thumb.jpg

 

Будьте мужчинами, признайтесь просто себе

 

Признаете?

 

 

Ну а тут вообще глупые детские инсинуации, вроде взрослые люди

 

Надписи добавил я, написал же "для  наглядности", что бы вся линейка продаваемой продукции была видна. Там по фото видно, что он один "не такой как все". Зайдите еще инструкции гляньте у них на сайте, все в одном стиле, кроме одной, догадаетесь у какого аппарата она отличается?

 

 

Вскрываем крышки фотографируем и сравниваем вплоть до фирм производителей электронных компонентов :м/с, транзисторов ,диодных сборок. Всего куда можно добраться без полной разборки .  TP220 с меня . Все равно холодно для работы..

 

 

Достаточно посмотреть на дисплеи, энкодеры, выключатели питания, что бы понять, что они не имеют ничего общего. Ни на одном Джасике нет таких выключателей питания, либо простые тумблерочки, либо пакетники. 

post-24275-0-30872900-1615707732_thumb.jpg

Изменено пользователем Ozonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@almac, покажите платы ЕВМ с такими надписями!

Реально не видел. Вентиляторы и прочую мелочь, да, видел на них китайскую. Но платы пока нет. Близкое к платам от ЕВМ видел в Китае только на одном заводе. Они вместе с япошками импульсники для роботов и сами роботы делают. Отдельный цех для этого у них на заводе. Это Кайерда!

А разобрать аппараты и сравнить было бы весьма интересно!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электронные платы EWM с логотипами и надписями китайскими иероглифами

Но почему нас ,пользователей ТР220, хамским образом пытаются убедить что Хелви -это галимый Китай  и не стоит он европейских денех?.. Тогда начинаем и про EWM, БлюВелд...

И вообще-то считать деньги в чужом кармане-моветон.(не  вам лично)..

Краснодарский ,восточнее Армавира.


 

 

А разобрать аппараты и сравнить было бы весьма интересно!!!

Появится оппонент -Ясик,Клоос,,,кто там еще клонированный..-сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта такая новая "евромулька" сразу заложить все, а потом за денежку включать. Следующий этап будет подписка, проплатил месяц есть дабл пульс, забыл оплатит, вали электродами искри.

 

 Это не просто "евромулька", а основной источник доходов европейцев. Кто сталкивался с промыщленным оборудованием, производственными линиями и т.д. много интересного могут рассказать. Итальянцы, в частности, не брезгуют заложенными "бомбами" в области прошивок. Слетает такая прошивка по часам, а восстанавливается за немалые деньги. Да много еще чего.

 

 Кормовая база сильно сократилась, а нутро разбойничье никуда не деть. Но это уже совсем другая история.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что и ЕВМ не чурается в простых аппаратах использовать китайские платы.
 

И китайцы не чураются немецкого , а тут уже охренели совсем все китай делает и нет больше не кого .

Только вот надолго ли , сейчас раскрутят и пойдет барахло в дело , а цена останется той же или даже подрастет , он и сейчас не дешев 140к.р.  

Смотрим с 2.40. 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive.ru/news/volvo/5af95dc5ec05c48542000170.html вон оно как...... :good:

а вы из за электро инструмента в войну и разведку играете....... :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон оно как....

 

А хто их в Швеции собирает???? , вот в чем вопрос и скорее малазийцы и т.д. , так же и в Германии турки и т.д. , немцы и шведы работать ручками уже не хотят , надсмотрщиками да и то видно спустя рукава сие делают . 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, еще по поводу съемок с заводов, промороликов и т.д. Уж кто первый научился мухлевать- китайцы или европейцы, но достоверно известно, что подобную тактику применяют и те и другие. Снимается красивое кино на вообще "левом" производстве, а выдается за свое. Даже экскурсию с делегацией могут провести по заводу)))


 Даже если и завод свой, то его на практике в лучшем случае как рембазу используют или упаковыывают товар в свои коробки.


Мир лежит во лжи.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@selco,то, что там он рассказывает в европейцах и америкосах, да даже в WTL нашем китайском, уже давно реализовано.

Это как раз и есть стандартная схема аргонника. А вот то, что на полевиках, в полномоствой схеме, так это как раз только в сундуках и применяется.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он не рассказывает, он читает с видео-суфлёра
 

Какая разница то , транзисторы то немецкие , нет у китая пока таких .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Какая разница то , транзисторы то немецкие , нет у китая пока таких .

Это ты, Валерий, ошибаешься. Транзисторы как раз китайские. Это только бренд немецкий, со штаб квартирой в кремневой долине.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать товар сегодня нужно здесь и сейчас без оглядки на прошлое и без ожиданий будущего.

Китайцы на луну сгоняли своими силами и умом. А тут свидетели космической импотенции нашей страны рассуждают о их тупости. И о том как китаю не удасца догнать макаронников и сарделькоедов. Программу для зонда китайцы написать могут, а для сварочника нет. Да они то и ракету из бамбука слепили на черном порохе. И ничо она там не бурила. Воткнулась в луну с расбегу, а потом отвалилась с куском лунного грунта. То ли дело космические успехи европы...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, европейское качество начало стремительно умирать с окончанием "холодной войны", а в последние годы процесс пошел с ускорением. А китайские вещи скоро будут очень дорогими. Хотя чего будут? Процесс уже идет.

 

Дело в другом- рынки в целом сжимаются, и впарить откровенное дерьмо способны и европейцы и китайцы. Поэтому есть хорошая вещь, уверен в этом- бери сегодня, если нужно. Бренд уже давно ничего не значит, даже наоборот. А хороший товар после полуночи часто превращается в тыкву.

 

Что касается написания софта- китайцы лидерами в этом все-же не являются. Хотя тут нужно смотреть в каком направлении.


 Интересное видео о том, как все сложно в современном мире.

 

https://youtu.be/OYicoUBJYDk

Изменено пользователем Victor Kotyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На плюс 23 на видео шарики катае
Как уже говорил: Шарик ты балбес! Не то крутишь!!!! Типа разобрался. да нет... Лишь бы поорать. Теперь можешь идти и остыть!!!  

 

 

Китайцы на луну сгоняли своими силами и умом. А тут свидетели космической импотенции нашей страны рассуждают о их тупости. И о том как китаю не удасца догнать макаронников и сарделькоедов.
изучайте глубже вопрос, а не свои домыслы несите в массы.  

 

 

Микропроцессоры сейчас типовые, никто не будет под какой-либо аппарат разрабатывать свой микроконтроллер.
если вы не в курсе, то бывают различия. Даже в стандартной ШИМ-ке. Операционники и т.п. Т.е. Есть бюджетный вариант, что при 0 температуре уже не гарантируется не то что стабильная работа, а вообще может не работать. Есть то что и при -50 будет работать как и при + 50. В общем, если яйца с виду похожи, то вовсе не означает что они одинаковы полезны и свежие. А так да, производится в Китае, многое, но и отсев делается, одни в одну корзину другие в другую. От сюда и конечный ценник будет различаться на все изделие. И это только по железу. Прошивки, это отдельная тема. К сожалению, что Китай сделал в основном копии всего европейского. Они молниеносно научились копировать. На выставке набегает человек пять и начинают, каждый своим делом заниматься, фоткать, записывать. Только в скопированном постоянно есть глюки и не доработки.  

 

Какая разница то , транзисторы то немецкие , нет у китая пока таких .

 

как выше уже написал, что чисто немецкого наверное нет. Да оно и не нужно. Производство в Китае, только чтобы транзистор получил гордое имя, он должен иметь определенные параметры. После всех тестов и прочего он продается дорого за то что он может. А то что не прошло отсев идет уже на другие полки магазина. Ну а вообще таких корзин три. Может есть еще четвертая, что идет на военку, но это нас, пользователей оборудования не ракетного уже не касается. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но и отсев делается, одни в одну корзину другие в другую. От сюда и конечный ценник будет различаться на все изделие

 К сожалению сегодня это не так. А ценник чаще всего определяется стараниями маркетологов и прямопропорционален вложениям в рекламу и промовидео. Это касается абсолютно всех товаров. Да, еще- таки есть градация, только выглядит она не так, как в СССР на радиокомпоненты (по секторам экономики), а по конечным странам-потребителям. Товар для Канады или США может сильно отличаться от того, что везут к нам.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 К сожалению сегодня это не так. А ценник чаще всего определяется стараниями маркетологов и прямопропорционален вложениям в рекламу и промовидео. Это касается абсолютно всех товаров. Да, еще- таки есть градация, только выглядит она не так, как в СССР на радиокомпоненты (по секторам экономики), а по конечным странам-потребителям. Товар для Канады или США может сильно отличаться от того, что везут к нам.

Вот интересно с чего вы такое заключение, категорическое сделали? Вы покупаете радиокомпоненты? Самое простое: LM339 и LM239. В чем у них отличие? 

Чтобы вам было легче ответить или понять: https://static.chipdip.ru/lib/078/DOC001078383.pdf

И то же самое касается более навороченных компонентов как микроконтроллеры.

И даже всем приевшиеся MOSFET или IGBT имеют отличие в последних буковках, а характеристики уже совершенно другие. Соответственно и ценник может доходить до порядка в отличии. Это я сам лично сталкивался. Может и более отличие по деньгам.  

 

Да, когда делались радиокомпоненты у нас, то для военки были металлические корпуса на микросхемах. У меня осциллограф такой. Но в нынешней электронике все равное есть отличия. 

Даже по конденсаторам, вентиляторам. И те и те визуально и параметры основные имеют равные, только в глубже имеют разительные отличия. 

Еще по светодиодам, что ставятся в лампочки. Они перегорают не только из-за раскручивания по номиналу. Но еще есть специально изготовленные для например ламп аварийного освещения, что работают всего несколько часов в своей жизни, а есть для каждодневного применения. И они в цене ох как отличаются. И так во всем. По инструменту посмотрите обзор от Мастерская Питстоп. На ютуб канале. Он из ломает и твердомером измерения делает. А еще веселее что нашли лазерный спектрограф и в обзоре показали хим состав. 

 

Я согласен только с тем, что бренд может не означать качество. Но если бренд, то можно хотя бы к кому-то конкретному обратиться, а не просто купил-выкинул. Т.е. если бренд заявляет, то оно соответствует, если нет, то взамен получите по гарантии. В отличии от не понятного производителя, название которого придумывают всякие больные головы. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы покупаете радиокомпоненты?

 Я работаю с электронным оборудованием. У меня свои наблюдения касательно качества изделий и надежности их работы. Они вполне коррелируют с отзывами других людей.

 

 И как выше писал- это касается всех групп товаров. К сожалению я не раз сталкивался с европейским "качеством" и это не бытовые товары. И имею массу примеров высокого качества китайских товаров. Точно так же- и наоборот. Но тенденция с каждым годом очевидна.

 

 И вообще- сегодня я много чего купил бы от российских производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы как раз китайские. Это только бренд немецкий, со штаб квартирой в кремневой долине.

 

 

Алексей , какой немецкий "Сварог "! с самого начала китай а название наши дали , да не буду спорить но вот с Тиберес человек в видео говорит что немецкие , а мне все равно я сварог покупать не собираюсь .

 

Дело в другом- рынки в целом сжимаются, и впарить откровенное дерьмо способны и европейцы и китайцы. Поэтому есть хорошая вещь, уверен в этом- бери сегодня, если нужно. Бренд уже давно ничего не значит, даже наоборот. А хороший товар после полуночи часто превращается в тыкву.

 

 

Ну да что то у меня "гнилая европа " уже 13 лет пашет , китая бы даже промышленного в виду отказа поменял ну не знаю............но однозначно поменял бы . 

 

Да, еще- таки есть градация, только выглядит она не так, как в СССР на радиокомпоненты (по секторам экономики), а по конечным странам-потребителям. Товар для Канады или США может сильно отличаться от того, что везут к нам.

 

 

Да да точно так но почему так???? , да все просто продавцы берут или заказывают самое дерьмо чтобы стоило 35 , ну а потом трава не расти, в США такой номер не прокатит и ответят "деньгой" в судах и не малой .

 

Производство в Китае, только чтобы транзистор получил гордое имя, он должен иметь определенные параметры.

 

 

Да ладно Игорь не все китай вершит пока и вот где же Япония , да тут она и вот ихни Дайхены китаю еще не покоряться лет 20 , если вообще покоряться и скорее нет . , да и Америка силиконовая долина кончила работать ???? или как !!!! 

Да и у нас в России делают то что и американцам не позубам а китаю тем паче , только вот жаль не для всеобщего пользования

И имею массу примеров высокого качества китайских товаров.

 

 

нУ да вот шурик 4 года максимум и работал только под зачистку Ал корчеткой не большой и не насиловали , так вот 2 моторчика , нормальное явление , не нормальное удумали ламельки как в детской игрушке на моторчик поставить , а цена за 6к.р. была 4года назад сейчас дороже .

Так вот смотрите Хитачи и может тоже китай но ему лет 12 и японцы присматривали за ними и все по технологии японии , то есть нормальные щеткодержатели и т.д. , он шурупов навкручивал на весь дом кило 10 будет да разных мастей , аккумуляторы сдохли давно и вот я пока так вышел из положения , но теперь огульно покупать не буду и усе изучу досконально . 

post-11842-0-54341400-1615816123_thumb.jpg

post-11842-0-41098400-1615815936_thumb.jpg

post-11842-0-29164500-1615815957_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...