Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@selco,Вижу соплю, говорю сопля. Объективней некуда. Почему она там, я не знаю, но она там есть. Я то же самое могу спросить, почему не зная причины, по одной короткой видюшке от незнакомого человека, делаете выводы, что китаец плох? Может у него тоже ролики не те, может он первый раз алюминий варит? Когда несколько человек следом выкладывают видео, где всё хорошо, это не аргумент?! С повелителем импульсов всё давно понятно, но твоя объективность где?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

STEL испытали наши ребята из Evospark,
 

Вот по сему Виктор и говорю что надо осторожно выбирать оборудование и желательно с недельной аттестацией , поработал и понял нужно али нет .

Вот у тех же американцев есть такое даже на большегрузы , прежде чем купить дают пару недель а может и месяц поездить и поработать не нравиться в стоило и выбирай другое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это тоже не видел и поподробнее , можно не сегодня а вообще лучше видео ,,,,, что то я теряюсь туты .

 

 

Это то, где общие настройки меняются. 

 

post-24275-0-17585100-1615647130_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Вижу соплю, говорю сопля. Объективней некуда. Почему она там, я не знаю, но она там есть.
 

Ну я же отписал и не видите  , вот еще забыл на 1.2мм Хелви в импульсе выдает толщину пластины 5мм у меня все 7мм + холодная и ледяной аргон . 

 

 

одной короткой видюшке от незнакомого человека, делаете выводы, что китаец плох?
 

А по чему ты думаешь что только по видюшке и не как нет , вот в параллельной теме Вад11 вспоминал и Сварог 500 .

Да вот и еще есть пример , где то 200км от Москвы строили аэро-трубу что в ней продувать будут не знаю но высота 12мм и длина большая из нерж , прикупили 20 Сварогов ПА импульс , измучились всех продали и купили 5 ЕВМок и дела пошли как не куда лучше . 


@Ozonot

Спасибо , посмотрю-покручу и опробую .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, о да, аппарат друго бренда, другого завода, несколько лет назад, это объективный фактор, для оценки шермана.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, аппарат друго бренда, другого завода, несколько лет назад, это объективный фактор, для оценки шермана.

 

Ну пока и Шерман-крамер протиречив , вот даже последние видео с инета не знаю как вам а мне доверия не внушает , хотя мы и по разному оценили неисправность . 

зы впрочем и Хелви тоже противоречив , да и появился бы Селко на обзоре , то тоже бы много нашлось кто за и кто против 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

да и появился бы Селко на обзоре , то тоже бы много нашлось кто за и кто против

 

Ну вот Валерий, наконец то объективное высказывание.

Дело не в европейцам или китайцах. Дело в пользователях.

Их привычках и потребностях.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в меню вызываемом при загрузке, включали "INITIAL SPEED - Reduced/Normal Функция «Reduced» позволяет уменьшить начальную скорость проволоки для мягкого старта сварки".  

 

А регулировка "Slope Up - регулировка скорости подачи проволоки от момента возбуждения дуги до рабочего процесса (0 - 1,5 сек.) . Эта функция позволяет добиться идеального старта начала сварки без первоначального хлопка и существенных брызг."

 

Эти 2 регулировки и все проблемы с поджигом на Хелви - решены ?

На какие цифры - лучше ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в европейцам или китайцах.

 

Алексей , ну для рядовых может и так , а вот на больших и дорогущих объектах типа  аэро трубы что выше отписал то тут все таки пока европейцы фавориты .tehsvar Алексей , ты вот лучше оценил и прокомментировал с точки зрения электронщика- ремонтника что не так с аппаратом ,,, так как мнения разделились .

http://websvarka.ru/talk/topic/13817-impulsnyj-poluavtomat-mig-200-dual-pulse-on-zhe-sherman-kramer-magnum/?p=450854 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже последние видео с инета не знаю как вам а мне доверия не внушает , хотя мы и по разному оценили неисправность . 

Объективно говоря, там все же не Крамер, а Магнум. Имхо иэто одна из проблем с китайской техникой, они легко подделывают даже свое китайское оборудование, которое у кого то получилось нормальным. Поэтому можно купить с виду похожее, и даже функционал будет почти тот же, но вот работать будет по другому, да и начинка может кардинально отличаться. В результате появляются УШМ с виду нормальные, но с моторчиками от детских заводных машинок и т.д. Поэтому и со сварочниками может случится такая же ерунда, кто то поймет, что на этом можно неплохо заработать, и начнут возле Леруа ходить сомнительные личности с предложением недорого купить отличный полуавтомат. 

 

 

 

Эти 2 регулировки и все проблемы с поджигом на Хелви - решены ? На какие цифры - лучше ставить ?

Без понятия, у меня нет ни проволоки 1.2, ни оснастки под нее. Это просто было предложение попробовать. Но @Hlorofos написал же, что он все это пробовал, но ничего это не дало.

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без понятия, у меня нет ни проволоки 1.2, ни оснастки под нее. Это просто было предложение попробовать.

а на других проволках - пробовал, накручивал - на сколько ?

или на 1.0, 0.8 всегда прекрасный поджиг ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эти 2 регулировки и все проблемы с поджигом на Хелви - решены ?

На какие цифры - лучше ставить ?

 

у меня на китайце бриме с завода стоит 2.3.скорость подачи проволоки.бывает тыкает в деталь и жёстко дугу зажигает.я её убрал до 1.3. на другом китайце гроверсе он всегда плавно подаёт проволоку.на нем не крутил так как всё отлично.может поможет.думаю на хелви тоже есть настройка.

проволока 4043. 1.0. на толщинах 3мм всё нормально а вот на толщинах от 0.5 до 2.5 бывает утыкается.попробуйте.думаю станет лучше.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на других проволках - пробовал, накручивал - на сколько ? или на 1.0, 0.8 всегда прекрасный поджиг ? 
 

Да нет поджиг то будет но лучше подстроить под себя , зависимость большая от качества  проволоки , газа и даже погоды, положения сварки . 

Вот у Меркле начальная коррекция -30% ---0 ----+30% , и бывает даже с одной проволокой сегодня так , а на завтра что то не пошло и приходиться корректировать . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1.0, 0.8 всегда прекрасный поджиг

Я с алюминием почти не работаю. Пробовал 0.8 и 1.0 и кремний, и магний. Особых проблем с поджигом не заметил. Но и прихваток я не ставил в таком количестве.  

 

 

 

а на завтра что то не пошло и приходиться корректировать . 
У меня сегодня напряжение в сети 224, а завтра могут просадить до 210. Хочешь, не хочешь, а придется подстраивать.  Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соплей отложил пару раз,

 Мужики, Вас грубо лопухнули! Настоящий параметр длины дуги это минус два для настоящих прихваток и отличного сплавления, но никак не плюс 23. КСТАТИ на Магнуме такие же параметры выставлены как и на клоосе-хелви. На плюс 23 на видео шарики катает и это все увидели и даже на этом параметре спотыкается! Нужно выставлять реальные параметры для сварки, а не поверхностной дрисьни, вот тогда и аппарат показывает на что он способен! Ну а что предоставил " Ненастоящий сварщик"недопонимающий это та себе- типа * РУМЫНство*

post-17844-0-62350200-1615653795_thumb.jpg

post-17844-0-85385200-1615653855_thumb.jpg

post-17844-0-27793000-1615653865_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусье Vlad12, вы считаете, что для оценки возможностей аппарата Х, надо узнать мнение людей об аппарате У? Если нет, то не будете ли вы так любезны, что-нибудь объяснить? Минусы молча ставить конечно интересно, но абсолютно не понятно, чего вы этим добиваетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 Алексей , ты вот лучше оценил и прокомментировал с точки зрения электронщика- ремонтника что не так с аппаратом ,,, так как мнения разделились .

http://websvarka.ru/talk/topic/13817-impulsnyj-poluavtomat-mig-200-dual-pulse-on-zhe-sherman-kramer-magnum/?p=450854 

Валер, я вообще никак не оцениваю. Придёт, попробую. У меня сейчас другим голова занята, а не кусаться тут, чей х... толще. Нравится людям, пусть сваривают им. Я вообще к этим пульсам настороженно отношусь. Даже если и аппарат может, не факт, что сварщик сумеет! А таких примеров у меня за время работы ой как много. И пытаться с каждым спорить, неблагодарное дело.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мужики, Вас грубо лопухнули!

 

Да ладно тебе "грубиян" и "настоящим сварщиком" кстати не меня обозвали. 

Я исходил из того что видел , проволока перемотана местами со слабиной и отсель рывки , газ ледяной , ролики не те , да и по большому счету симу аппарату лучшее 1мм , что завтра и продемонстрирую . 

 

Нужно выставлять реальные параметры для сварки, а не поверхностной дрисьни,

Реальные параметры выставляет кто держит горел ку в руках конкретного аппаратика,тем паче с неправильными поликами и т.д. , я даже не хотел выкладывать , но представляю какой бы вой подняла "стая" обещал и по сему что получилось то и получилось повторюсь с неправильными роликами и т.д. , вот завтра 1.2 даже пробовать не буду , заряжу 1мм и посмотрим . 

 

Зы вот кстати на 1мм проволочке синергия выдает все 6мм а на 1.2мм только 5 мм , да и коррекция в норме (но она может быть любой и главная ее цель правильная длина дуги) и усе остальное потому что правильные ролики и т.д. ,,,, тов. Бучер 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусье Vlad12, вы считаете, что для оценки возможностей аппарата Х, надо узнать мнение людей об аппарате У? Если нет, то не будете ли вы так любезны, что-нибудь объяснить? Минусы молча ставить конечно интересно, но абсолютно не понятно, чего вы этим добиваетесь?

А что Вас конкретно не устраивает?  Минус не устраивает.  Прекратите испражнятся,  не будет минусов. Уж очень много от Вас перехода на личности.

Изменено пользователем Vlad12
  • Upvote 3
  • Downvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряжу 1мм и посмотрим .

 К 1мм алюм вопросов не было ВООБЩЕ!! Ролики здесь нипричем ВООБЩЕ! Я заряжал в клооса 1.2 NICORE 55 на роликах 1.0 и проталкивал и не чихал!!

 

Реальные параметры выставляет кто держит горел ку в руках конкретного аппаратика,

Вот и думай почему у МАГНУМА такие же настройки как у хреньви для идеальных прихваток, но МАГНУМ вообще не спотыкается, от слова ВООБЩЕ. Я думал что ты все-таки будешь по настоящему обьективен. Но ты прокололся и оказался почти дилетант в сварке. В общем ты мне больше не интересен, пока не покажешь по настоящему обьективный минивидос.

Изменено пользователем BUTCHER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ролики здесь нипричем ВООБЩЕ! Я заряжал в клооса 1.2 NICORE 55 на роликах 1.0 и проталкивал и не чихал!!
 

Ну да теперь можно что угодно городить , чихал не чихал и кто вообще знает какие ролики стояли у тебя , выходит по твоему что 1мм роликами можно обойтись и нахрена тогда делают другие . 

Да и КЛООС  не чихал но ты его с ног до головы огадил . 

 

 

Но ты прокололся и оказался почти дилетант в сварке. В общем ты мне больше не интересен, пока не покажешь по настоящему обьективный минивидос.
 

Считай как знаешь вы тут собрались профи  , а вот показывать али нет это я еще порешаю еще 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему давно, не хочу писать из-за не имения ни того ни другого аппарата, но забирает интерес вопроса

сегодня суббота, баня, гости, простите если кому то не понравится мое мнение

, а кто что преследует и кто какую выгоду хочет получить? Ладно опустим эту тему и посмотрим с другой стороны, что мы (сегодня голосующие своим рублем) в прочем у всех у нас жаба есть и как бы не хотим переплачивать в тоже время хотим что бы нам платили да еще так что бы и на икру хватало, так где же середина и кто может провести объективный анализ???

Не читали??? 

 

Изначально установили транзиля на пределе.  В принципе, недорогие аппараты этим грешат. Не все, но многие.
 

Обсуждаемые аппараты возможно просто супер, т.е. китайцы скомуниздели часть параметров но как то урезанно, на что хватило их мозгов это скомуниздить, все мы знаем что по электронике и качеству им далеко но все же они нас спасают и многие их оборудованием зарабатываем как не крути (я не исключение). Теперь вернемся к нашим "баранам" допустим что они (шаманы/крематории) так хороши что многие испытывают экстаз и что с того что есть некие неудобства по сохранению параметров и моноприводу, это фигня по сравнению что он варит так что художник так не нарисует - хорошо! Хорошо тем кто приобретет первую партию сделанную для раскрутки "бренда даблпульс" далее могу предвидеть следующую ситуацию - производство запустят на всю мощь, цены при подымут, наши дилеры запросят "сшить из одной шкуры много шапок" за китайцами не заржавеет. Первые обладатели будут как у Мавроди в шоколаде, а дальше? дальше как карта ляжет, думаю 50/50. 

Валера немного поторопился из-за давления всей "толпы" ни кого не хочу обидеть, революцию творила толпа а мы пожинаем, но надо было дождаться тепла, все подготовить и ролики тоже и потом снимать видео не в прямом эфире (это никто не поймет и не оценит) а снять как настроит до нужного результата и тогда что то можно оценивать, а так на минусовом алюминии с замерзшем аппаратом что то варить?, я бы не стал....

Вспомнил ЭНЭУМ, я был одни из первых кто поставил эту авантюру с космической ценой под сомнение, что там стоимость электроники с шапку сухарей, меня даже никто не слушал даже посты игнорировал Островский, пока его "за горло" не взял, потом мне звонил и объяснял что - пойми силовуха не может стоить дешево если она способна выдерживать и минусовые и плюсовые температуры! Я лох поверил и приобрел для друга один аппарат, потом друг попросил второй, а первый подарил мне и до сих пор у меня, и в итоге мне стыдно, при глюках второго на МОРОЗЕ -5, мне сервисный центр ответил - аппарат при минусовой работать не может, там микросхемы не выдерживают (цену они не снижали)! ЗАНАВЕС! 

Если развить ситуацию дальше борьбы (китай/европа) и давайте представим нашу радость - китай победил, европа загнулась, через лет десять мы будем варить сондуками и мечтать что бы европа ожила, негде будет китайцам комуниздить программы и т.д. но думаю не настанет этот час а если и настанет я не в восторге от китайской политике, нагнут они нас так что мало не покажется. Так что надо что бы было и европа и китай а мы будем властвовать! Успокойтесь, китай при минус 10 выдаст вам что и в кошмарном сне не приснится (предполагаю и на ИСТИНУ не претендую). ОЧЕНЬ ХОЧУ что бы китайские даблпульсы были стабильны и долговечны и плюс стабильный сервис, что бы люди, приобретавшие оные, не стали проклинать тех, кто их сильно рекламировал!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и КЛООС  не чихал но ты его с ног до головы огадил . 
А ты думал молчать буду о надежности этой хрени? Он зачихал и пол года не отработавши-ЗАГЛЮЧИЛ ПАДЛА НОВЫЙ АППАТАТ!!!- а после перепрошивки на хреньви тп220, он превратился в полный отстой. Потому что первые Китайские прошивки для итальянцев и немцев почему-то разные.

 

Считай как знаешь вы тут собрались профи  ,
Ну как бы ДА.

 

 

а вот показывать али нет это я еще порешаю еще 
Ну ты порешивал показ два месяца, да недопорешался. Так что еще порешай и еще!! 
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...